Расследование завершено Катастрофа вертолета Bell-407 RA-01893 в Республике Татарстан 07.02.2020

oxigen

Местный
Вертолет пропал с радаров под Казанью. Об этом в пятницу, 7 февраля, сообщают «Известия».
По предварительным данным, машина вылетела из столицы Татарстана и успела преодолеть 28 км.
hiz.ru
Пока мало инфы и красивые фразы "пропал с радаров"....
 
Реклама
Bell 407. Владелец- известный в Татарстане бизнесмен и депутат Хайруллин
 
КАЗАНЬ, 7 февраля. /ТАСС/. Вертолет Bell 406 с тремя пассажирами на борту потерпел крушение в Татарстане. Спасатели не могут приземлиться к месту происшествия из-за отсутствия подходящей площадки, с воздуха виден один выживший, судьба остальных неизвестна. Об этом ТАСС в пятницу сообщила старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майя Иванова.

"[Вертолет] Bell 406, три человека на борту недалеко от Лаишево [потерпел крушение]. Один точно жив, его видно с вертолета спасателей. Судьба остальных неизвестна. Вертолет спасателей не может приземлиться из-за лесополосы. Приволжская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов", - сказала она, отметив, что последний сеанс связи с воздушным судном был примерно в 28 км от Казани.
 
В Татарстане спасатели ведут поиски пропавшего с радаров частного вертолёта. По сообщениям СМИ, вертолёт Bell 406 компании "Восток-Транс" упал в районе города Лаишево.
По некоторым сведениям, воздушное судно приземлилось на лёд Камы. Источники сообщают, что возле вертолёта замечен один человек.
 
Уже нашли. Депутат погиб. Пилот и помощник депутата живы, ранены.
 
Опять опытный пилот, пакс - крупный босс ...
Печально все это. Земля пухом погибшему.
Что там за погода была?
 
Частный вертолет Bell, принадлежащий депутату Государственной думы от «Единой России», мультимиллионеру Айрату Хайруллину, упал в окрестностях Казани, сообщает издание Life в своем Twitter. По данным его источников, на борту вертолета, с которым утрачена радиосвязь, находились три человека — сам Хайруллин, его помощник и пилот.
Телеканал «Россия 1» в своем Twitter, местное издание «Бизнес.Онлайн», а также Telegram-каналы Baza и 112 сообщают, что вертолет принадлежал депутату Айрату Хайруллину. Источник в МЧС сообщил РБК, что вертолет Bell совершил жесткую посадку в районе города Лаишево Республики Татарстан. По предварительным данным, на борту были три человека.
В пресс-службе татарстанского отделения «Единой России» сообщили РБК, что выясняют информацию о падении вертолета. «Мы пытались связаться с Айратом Назиповичем сразу, как только это стало известно, но телефон был отключен», — сказала представитель партии. Источник во фракции «Единой России» в Госдуме сказал РБК, что связи с Хайруллиным пока нет.
«В 16:21 оперативному дежурному Главного управления МЧС России по Республике Татарстан поступила информация, что вертолет Bell 407 не произвел посадку в пункте назначения в поселке Матюшино», — рассказал РБК источник в МЧС. По его словам, на борту вертолета были три человека — командир экипажа и два пассажира, а жесткую посадку он совершил в 6 км юго-восточнее города Лаишево. На месте происшествия работают спасатели Лаишевского пожарно-спасательного гарнизона, добавил собеседник РБК.
В пресс-службе ГУ МЧС по Татарстану РБК сообщили, что вертолет летел из населенного пункта Левашево в Матюшино Лаишевского муниципального района Татарстана, однако к месту назначения не прибыл. В 17:40 к месту возможного происшествия убыло судно на воздушной подушке во главе с начальником Лаишевского пожарно-спасательного гарнизона, сообщил собеседник РБК.
Информацию о падении вертолета подтвердили РБК и в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры. «Потеряли связь примерно в 28 км от Казани. Один точно жив, его видно с вертолета спасателей. Ситуация осложняется тем, что вертолет упал в лесу. Судьба остальных неизвестна. Вертолет спасателей не может приземлиться из-за лесополосы», — сообщили РБК в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры, отметив, что начали проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.
РБК
 
Первые кадры с места гибели депутата Хайруллина в крушении вертолета

07 февраля 2020, 18:56


256f9cf04831d40aee865c67d8bd5e86c7a0615c.jpg


В распоряжении РЕН ТВ появились первые кадры с места крушения вертолета депутата Айрата Хайруллина в Татарстане. Ранее сообщалось, что народный избранник в результате ЧП погиб, еще два человека в тяжелом состоянии госпитализированы.
Вертолет Bell 407 пропал с радаров после вылета в населенных пункт Матюшино. После этого в район возможного ЧП было направлено судно спасателей. Сотрудники МЧС установили место падения вертолета. Однако приземлиться в районе ЧП было практически невозможно.

453119be8bb4f2541b6768207e7c5b31c05bf879.jpg

ren.tv
 
Реклама
Очень похоже на белизну подстилающей поверхности, возможно, потеря пространства - подвод мощности к несущему винту был.
 
Учительнице проще отказать, а вот босу кормильцу трудней гораздо ... Это имел ввиду.
 
Реклама
отчего невозможно приземлиться- лёд тонкий?
Возможно, но причем здесь "лесополоса"? Места валом. А не сидел ли главный пассажир в левом кресле? (судя по фото)
 
Последнее редактирование:
Назад