Расследование завершено Катастрофа вертолета Ми-8Т RA-24744 в Камчатском крае 12.08.2021

Это вы мне говорите? Попробуйте заявить такое на попгане. Там вам приведут множество таких случаев, даже с ракетами. Один оператор довернул антенну не на тот азимут, а другой включил высокое. Секунды и в навигаторе другие координаты. И совсем не в подавляемом.
Одно дело - байки на форуме, распространение которых считаю вредным явлением. Другое - реальная работа. В моем армейском опыте солдата без знаний основ физики близко к кабине с аппаратурой не подпускали, и никаких ЧП не возникало.
 
Реклама
Одно дело - байки на форуме, распространение которых считаю вредным явлением. Другое - реальная работа. В моем армейском опыте солдата без знаний основ физики близко к кабине с аппаратурой не подпускали, и никаких ЧП не возникало.
Видимо, у меня в этом направлении больше армейского опыта. Но скажу коротко, у нас такие явления были.#ау
 
Увы. Ничего нового не появилось.
Если уже подняли регистраторы, то версии о ПВО, марсианах или прочей нечисти можно отметать с чистой совестью.
 
Мне кажется, обсуждение ушло "не в ту степь", то есть в область GPS-навигации. Как я понял, оно вдохновлено ошибкой в координатах точки АП, указанных в доп. информации. В ней же указаны не координаты, имевшиеся у пилотов! Скорее всего, просто ошибка. А вы ищете какой-то подвох.

51°28’55”N, 157°02’55” E - в информации
51°28’00”N, 157°03’55” E - правильная точка :)
 
Последнее редактирование:
Если уж говорить о GPS-навигации, если ее использовали, то координаты посадочной площадки как бы совсем другие, и вряд ли их пилоты ввели неправильно, ведь летали туда постоянно.
 
Глубина 109,8 м


1629907295107.png
 
Реклама
Пишут оторвали от дна, приподняли на 40м, закрепили на понтонах и собираюся подтянуть ближе к берегу.
 
Выставили боновые заграждение в районе лодочного причала где и будет находится вертолет на промежуточном этапе перед окончательным подъемом на сушу.

bf6457c8919624c1f199d247430548aae7fef384.jpg


5689е321.jpg
 
Последнее редактирование:

D8AEED43-1CD4-4261-AA10-DE91B61605DC.jpeg
 
Реклама
Назад