Расследование завершено Катастрофа вертолета Robinson R-44 Raven I RA-04348 в Тверской области 18.11.2011

Ярослав

новичОк
В районе треугольника: поселок 1 Мая - Городня - Лисицкий бор поисковые группы ГУ МЧС, АСС, ГИМС и полиции ищут частный вертолет, принадлежащий руководителю Редкинского опытного завода. Он и пилотировал судно. Борт RA-04181, скорее всего. потерпел аварию около 20:00 вчерашнего вечера, вероятно зацепившись за ЛЭП. С рассветом к поиску подключилась авиация, но погодные условия не позволяют использовать ее эффективно. Пока поиски результата не принесли.
12:45 Над Тверью и окрестностями сильный снегопад с ветром. Погода резко осложнила поиск. В акватории Волги в предполагаемом участке, следов крушения не обнаружено. По словам пилотов, ведущих воздушную разведку, если борт лежит в лесу - с воздуха его обнаружить очень проблематично.
17:42 С окончанием светового дня поисковые работы были завершены. Завтра с рассветом, если ночь не даст новой информации, поиск продолжится.


http://region69.info/news/pro_vertolet/2011-11-19-6424
 
Реклама
На поиски полетели три частных вертолёта и самолёт.
 
На другом форуме сообщили:
В районе треугольника: поселок 1 Мая - Городня - Лисицкий бор поисковые группы ГУ МЧС, АСС,
ГИМС и полиции ищут частный вертолет, принадлежащий руководителю Редкинского опытного
завода. Он и пилотировал судно. Борт RA-04181.
 
сегодня ни чего не нашли.. поиски на сегодня закончены.. ждём завтра...
 
В Тверской обл. продолжаются поиски пропавшего вертолета.

"20.11.2011, Тверь 22:39:13 В Тверской области уже два дня не могут найти пропавший вертолет, сообщает главное управление МЧС РФ по региону.

Как отмечается, в 21:30 мск 18 ноября с.г. в главное управление МЧС России по Тверской области поступила информация о том, что в 17:00 из населенного пункта Городня Конаковского района вылетел вертолет Robinson R-44 и более не выходил на связь. В 19:30 сработал аварийный буй вертолета. "

И выключился?
Почему координаты не засекли?

Полуофф
Оказывается стран-участниц КОСПАС-САРСАТ не так уж много, СНГ отсутствует практически в полном составе?
http://www.cospas-sarsat.org/ru/about-us/participating-countries-organisations#ListOfParticipants
 
И выключился?
Почему координаты не засекли?
выключился полагают что в воду упал, или в болото..(намок и отключился)
вот по поводу почему не засекли тоже вопрос.. раз узнали что включился..

потом на одном из форумом проскакивала инфа, что с вертолёта велась охота.. что местные жители видели как с вертолёта подстрелили кабана сели заташили его во внутрь и улетели куда то...

PS. В 19:15 по Москве сработал аварийный маяк в болотистой местности, в 20-40 километрах северо-восточнее Твери. Маяк прекратил работу в 3 ночи по Москве, днем, 19.11 в 15:56 сработал еще раз. Последние зaфиксированные сигналы были в 20.45

ваше дур дом....
 
Последнее редактирование:
21 ноя - РИА Новости. Спасатели и волонтеры продолжают поиски частного вертолета, пропавшего в субботу в Тверской области, в общей сложности в поисках задействовано более 400 человек, сообщает в понедельник региональное ГУМЧС.
Вертолет Robinson R-44 с одним пилотом на борту вылетел в 17.00 субботы из населенного пункта Городня Конаковского района по маршруту Городня-Оршинские болота-Городня. В 19.30 сработал его аварийный маяк. По данным Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ), аварийный буй сработал в болотистой местности в 20-40 километрах северо-восточнее Твери.
Установлена личность управлявшего вертолетом пилота. Как сообщила ранее РИА Новости пресс-секретарь ММСУТ Татьяна Морозова, это директор Редкинского опытного завода Евгений Курбатов.
"По состоянию на 11.00 в районе предполагаемого местонахождения воздушного судна работает 12 поисково-спасательных групп", - говорится в сообщении ГУМЧС.
Группы прочесывают местность по трем маршрутам. Кроме того, поиск ведут два беспилотных летательных аппарата, два самолета и два вертолета. Также работают несколько групп волонтеров и добровольцев.
"Всего в поисках участвует 406 человека, 42 единицы техники", - сообщает ведомство.
В ГУМЧС РФ по Тверской области развернут оперативный штаб по организации поиска вертолета.
Согласно последним данным, Евгений Курбатов, находящийся за штурвалом вертолета, получил свидетельство пилота месяц назад.

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати. (С)

Какой-то маразм... Можно подумать, в глухой тайге свалился...
 
Какой-то маразм... Можно подумать, в глухой тайге свалился...

+1 Бермудский треугольник.. точнее Тверской многоугольник.. вчера и сегодня погода почти идеальная.. ждёмс..

получил свидетельство пилота месяц назад.
полетел отмечать..

Up. "Член московского поискового отряда «Лиза Алерт» Екатерина рассказала, в поисках принимает участие более 80 членов поискового отряда, также 100 сотрудников тверского МЧС, авиаклуб, 3 вертолета и 1 самолет волонтеров, тверской джип-клуб «Лебедушка»."

UPP. Управление МЧС России по Тверской области сообщает, что в районе предполагаемого местонахождения воздушного судна работает 6 поисково-спасательных групп по 6 наземным маршрутам, также 3 беспилотных летательных аппарата, 4 воздушных судна и несколько групп волонтеров и добровольцев. Всего в поисках участвовало 613 чел., 77 ед. техники. В том числе от Главного управления МЧС России по Тверской области 159 человек и 19 единиц техники.В Главном управлении МЧС России по Тверской области развернут оперативный штаб по организации поиска вертолёта и поисково-спасательные работы продолжаются
 
Последнее редактирование:
Какой-то маразм... Можно подумать, в глухой тайге свалился...

Ну, там реально глухие места, "..болота и дикие звери..'
Если нырнул в болото - то обнаружить практически без шансов.
Но вот эти лизы и лебедушки напомнили старую притчу как "...один шкет 13 лет полаялся с родаками и ушел в горы... на его поиски отправились 150 добровольцев... шкет проголодался и к ужину вернулся... добровольцев ищут до сих пор...'
Другое дело, что местные спасатели мало чем от добровольцев отличаются. Маяк пищал 7 часов - запеленговать было достаточно времени. А некому и нечем. В тех-же условиях и примерно на таком-же удалении в свое время Су27см с Комсомольска лег. Тоже долго искали...
 
Мда, сколь тесен мир. Не зная пропавшего лично - только сейчас допёр, что это руководитель одного хорошо знакомого заводика (бывший конкурент, в некотором роде). А места там, действительно, невесёлые. Пишущие про глухую тайгу просто не представляют себе, как выглядит легкомоторный ЛА (особенно, зарывшийся в грязь и деформированный) с высоты всего 200м. Посади такого в качестве наблюдателя - он не отличит борт от коряги даже в чистом поле :mad:
 
Последнее редактирование:
Реклама
mErLin, А этот "свечной" заводик случайно не на военку работает?
 
Губошлёп, если только считать военкой выпуск химреагентов для промышленности и фармацевтики, авиационных масел и торговлю бытовой химией.
 
Господа,кто-то может пояснить,что у вас там такое невероятное происходит???Я не в целях флуд развести,мне действительно непонятно!Просто именно это происшествие высветило много странных и малопонятных вещей.

Пропал вертолёт,сработал радиомаяк,но,как я понимаю,работал непродолжительное время.Пеленг,однако,получен.Площадь местности,на которой ведутся поиски,относительно небольшая.На вопли из серии:"А чего не нашли ещё?" мне плевать,ибо история знает примеры,когда летательные аппараты разбивались недалеко от аэродрома,а находили их чуть-ли не через полгода(несколько случаев из истории ВВС СССР,например).Одним словом,поиск дело непростое.

Я о другом.Идёт какая-то странная шумиха по поводу не то странных действий со стороны МЧС,не то о их полном самоустранении.Хорошо хоть военных из ПСС не трогают,не их это дело,когда есть МЧС.

Далее,на свет выполз некий отряд "Лиза Алерт".Про него тут даже писали на соседних форумах,что прикрываются они добровольческо-героическо-романтическим имиджем,а на самом деле,якобы деньги с родствнников спасённых и самих спасённых требуют.....Сам,просмотрев всю доступную о них информацию,пришёл к выводу,что пиара там больше,чем дела.Может оно так выглядит оттого,что в компанию поисковиков затесался ряд придурошных блоггеров.О том,что большинство блоггеров,занимающихся только сидением в сети круглые сутки,из себя представляют,большинству и так известно.А когда они вылезают,как сами они говорят,в оффлайн,так вообще туши свет...

Так что происходит-то???Поиски идут,а кто-то на этом пиарится,или таки творится полный бардак и неразбериха или поиск организован нормально,но некто сознательно мутит воду???
 
Пропал вертолёт,сработал радиомаяк,но,как я понимаю,работал непродолжительное время.Пеленг,однако,получен.

маяк срабатывал несколько раз в разных местах, получен 5 разныx мест. (говорят из за того что спутник пролетал на разных позициях и из-за этого такая разная погрешность..)

По поводу МЧС, ту как то странно в плане поисков тем, что сперва искали в лёгких местах где его возможно видели, а место где данный товарищ учился летать (как сообщается у него было 20 часов налёта на данном типе ла) и где скорее всего произошла авария оставили напоследок.. (вот в чём странность поисков)

по поводу "Лиза Алерт" и блоггеров ни чего не скажу не знаком..
поиски ещё ведутся..
 
mErLin, это часом не Скоропусковский Синтез?
2014, честно говоря, не знаю - кто такой Синтез. Заводик весьма древний (чуть не 100 лет ему) и знаком мне исключительно потому, что являлся стартовым столом для одной широко известной в узких кругах барышни, нелюбимой многими моими коллегами, позаимствовавшей у меня название дивайса и организовавшей там производство его скопипиз..ного варианта. По профильной деятельности завода я не в курсе
 
Спасатели расширили зону поиска пропавшего в минувшую субботу вертолета из Твери и продолжат искать его на территории Ярославской, Тульской и Нижегородской областей, сообщает РИА Новости.
"Поиски вертолета на территории Тверской области результатов не принесли. Именно поэтому было принято решение о расширении зоны поиска", - сообщили в главном управлении МЧС по Ярославской области.
По данным МЧС, предположительный радиус полета с учетом количества топлива при полной заправке составляет 650 километров.
В соответствии с расчетами, в данный радиус попадают девять из 17 районов Ярославской области: Переславский, Ростовский, Борисоглебский, Большесельский, Угличский, Мышкинский, Некоузский, Брейтовский, Рыбинский.
Также поиски вертолета начались и в Тульской и Нижегородской областях.
Спасатели регионов, попавших в радиус поисков, просят всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении вертолета, обратиться в региональные управления МЧС.

... Ну всё же Новгородской, а не Нижегородской... И причём здесь Тульская губерния? А Почему не Московская, к примеру?
 
И причём здесь Тульская губерния? А Почему не Московская, к примеру?

Предположу, что раз в Тверской ничего не нашли, решили поискать в других. Может там больше повезет ...
Вариант второй - сбежал с полковой кассой /от кредиторов, маяк выкинул в ближайшем болоте... Концы в воду... Для того и на пилота учился...
Но "мафия бессмертна, из-под воды достанут"
 
Реклама
ТВЕРЬ, 23 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Харченко/.
Нашедший пилота частного вертолета Robinson R44, пропавшего в Тверской области 18 ноября, получит вознаграждение в 300 тысяч рублей. "Такое решение было принято Советом директоров
Редкинского опытного завода", - сообщил сегодня журналистам представитель предприятия.


Eson, жутко плюсую!

По данным МЧС, предположительный радиус полета с учетом количества топлива при полной заправке составляет 650 километров.

PS. с другого ресурса:
По данным специалистов предположительный радиус полета с учетом имеющегося на борту топлива составляет 180 км
 
Последнее редактирование:
Назад