Катастрофа вертолёта Ка-27 на Камчатке 23.09.2021

Vodkin

Vodkin
База пишет:
На Камчатке разбился вертолёт ФСБ, вылетевший на учебный полет. По предварительным данным, на борту Ка-27 находятся три человека. Вертолёт вылетел в 22:09 по местному времени, по последним координатам он находится в районе южного склона горы Острая.

О судьбе экипажа пока ничего неизвестно. Поиски Ка-27 начнутся, когда станет светло.
 
Реклама
Вертолет Ка-27 совершил жесткую посадку в районе горы Острая на Камчатке, сообщает источник Интерфакса. Судьба экипажа неизвестна.
 
А чем "жёсткая посадка" от крушения отличается?

Тем же чем хлопок от взрыва. Звучит красивше. А так сообщения конечно бредовые - не знают где вертолет, что с экипажем - но зато знают что была именно посадка. Видимо исходят из того что еще ни один вертолет в небе не оставался
 
База пишет:
На Камчатке разбился вертолёт ФСБ, вылетевший на учебный полет. По предварительным данным, на борту Ка-27 находятся три человека. Вертолёт вылетел в 22:09 по местному времени, по последним координатам он находится в районе южного склона горы Острая.

О судьбе экипажа пока ничего неизвестно. Поиски Ка-27 начнутся, когда станет светло.
Погранцы. Тренировка. Ночью.
Связи нет, что с экипажем, непонятно. Координаты места события есть, но поиски начнутся утром.
Может я чего-то не понимаю?
 
Погранцы. Тренировка. Ночью.
Связи нет, что с экипажем, непонятно. Координаты места события есть, но поиски начнутся утром.
Может я чего-то не понимаю?
Учитывая принадлежность борта, рассчитывать на объективность информации, как минимум в первые дни, наверное не придется. По мне так пофиг причины - сами там в конторе разберутся, лишь бы живыми вернулись.
 
Реклама
IMG_20210924_090042.png
 
А чем "жёсткая посадка" от крушения отличается?
Жесткая посадка это такой же бред, как и крушения.
Крушения бывают только на ЖД, а в авиации - авиационные происшествия. АП с человеческими жертвами называется катастрофой. Это официальные термины из ПРАПИ (Правила расследования авиационных происшествий и инцидентов).
 
Погранцы. Тренировка. Ночью.
Связи нет, что с экипажем, непонятно. Координаты места события есть, но поиски начнутся утром.
Может я чего-то не понимаю?
Зачем вообще проводить тренировку на вершине горы? Вроде не горноспасатели.
 
Погранцы. Тренировка. Ночью.
Связи нет, что с экипажем, непонятно. Координаты места события есть, но поиски начнутся утром.
Может я чего-то не понимаю?
Тренировка ночью, в горах, ПВП ? У погранцов свои ФАПы или в этом кроется нечто более банальное под прикрытием учебного - тренировочного задания?
 
Жесткая посадка это такой же бред, как и крушения.
Крушения бывают только на ЖД, а в авиации - авиационные происшествия. АП с человеческими жертвами называется катастрофой. Это официальные термины из ПРАПИ (Правила расследования авиационных происшествий и инцидентов).
Да вроде же используется ЖП как вид АП или АК вполне официально. Ну например, столкновение с препятствием, неуправляемое падение и жёсткая посадка - вещи вроде вполне различимые.
 
Да вроде же используется ЖП как вид АП или АК вполне официально. Ну например, столкновение с препятствием, неуправляемое падение и жёсткая посадка - вещи вроде вполне различимые.
Используется только СМИ, в профессиональной терминологии (ПРАПИ) такого нет.
 
И в данном случае ночью в горах вообще вряд ли можно говорить о какой то посадке. Скорее CFIT.
 
Реклама
Назад