Катастрофа Х-32 "Бекас" в Краснодарском крае.

Strannik

Старожил
Катастрофа лёгкомоторного самолёта в Крымском районе Краснодарского края

От оперативного дежурного ЕДДС МО Крымский район Краснодарского края поступила информация о том, что в Крымском районе в районе х. Ястребовский во время орошения полей упал легкомоторный одноместный самолет "Бекас-32". По предварительным данным, погиб 1 человек.

На место происшествия выехала оперативная группа Главного управления. Обстоятельства происшествия уточняются.

В ликвидации последствий происшествия задействованы 22 человека, 7 единиц техники, в том числе от МЧС России - 11 человек, 3 единицы техники.
http://www.23.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=17663

Хотя другие источники пишут про Ан-2:
Самолет "Ан-2", разбившийся в среду утром в Краснодарском крае, по предварительным данным, вылетел на орошение полей несанкционированно, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах региона.

Ранее МЧС сообщило о падении в районе хутора Ястребовский "Ан-2". Самолет осуществлял орошение полей, пилот погиб.
http://ria.ru/incidents/20130529/940080087.html#13698115952473
 
Реклама
В Крымском районе Краснодарского края при выполнении сельскохозяйственных работ потерпел крушение самолет Ан-2. В результате аварии пилот погиб, сообщили РБК в Южном региональном центре МЧС России.

На место происшествия прибыли спасатели и пожарный расчет. Дознаватели приступили к выяснению причин трагедии.

Аналогичная катастрофа произошла на Кубани в конце марта 2013г. Тогда при проведении сельхозработ в Усть-Лабинском районе также разбился Ан-2. Один человек погиб, еще двое получили ранения.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/29/05/2013/859611.shtml
 
СК РФ:
В Краснодарском крае проводится проверка по факту крушения самолета «Бекас-32»

29 мая 2013 года, 14:35

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту крушения воздушного судна - легкомоторного самолета «Бекас-32», в результате которого погиб 59-летний пилот.

По предварительным данным следствия, 29 мая 2013 года в Крымском районе самолет «Бекас-32» под управлением 59-летнего пилота, жителя города Краснодара проводил авиахимическую обработку полей ООО «Дельта-Нива». Примерно в 8 часов 48 минут произошло крушение самолета на поле, расположенное в 3-х км северо-западнее села Мерчанского. В результате крушения погиб пилот, самолет имеет многочисленные механические повреждения. На момент крушения на борту судна находился один пилот. Самолет принадлежит частному предпринимателю. По предварительным данным при производстве работ самолет зацепил линию электропередачи, что явилось причиной крушения.

В настоящее время производится осмотр места происшествия и прилегающей территории, а также иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 
Назад