Катастрофы и кризис доверия

Реклама
Dauren

Dauren

Новичок
Согласен. Авиакомпаниям важна прибыль, а не безопасность.

Prodigy

Prodigy

RC Pilot
Если только у пассажиров. Но никак не у авиакомпаний.
Об том и речь

Согласен. Авиакомпаниям важна прибыль, а не безопасность.
Не правильное рассуждение

Безопасность-Сервис-Доверие-Прибыль, одно вытекает из другого.
Но это всё offtop

Последнее редактирование:
D

Djixer

Новичок
Пассажиры, в основном, самолеты не выбирают.

Prodigy

Prodigy

RC Pilot
Хотя на самом деле то погибли два совершенно разных самолёта...
310 никак не попадает под шаблон "современный компьютерный самолет".

Очень надеюсь что докопаются до причин.

AKos

AKos

Старожил
Prodigy, какие-то принципиальные отличия? Лично для меня, анализ катастрофы в Иркутске показал, что 310 - современный компьютеризированный самолет.

D

Djixer

Новичок
Если на то пошло тогда вообще жить опасно.
Жить конечно опасно, но в воздухе к земным факторам добавляются ещё высота и скорость. Но по удобству и экономии времени самолёту альтернативы нет.

m

m

Член
Airbus может столкнуться с проблемой доверия
угу. у читателей МК и прочих лайф.ру.
авиакомпании доверяют только фактам, которых сейчас все равно нет. а подавляющее большинство пассажиров вообще не очень разбирается, эйрбас там или хренобас... страшные слова (типа "реверс"), мелькающие в СМИ быстро забываются

Реклама
макс - механик

макс - механик

Новичок
большинство пассажиров вообще не очень разбирается, эйрбас там или хренобас...
Отнюдь. Времена не те - интернет, телевизионные страшилки, а также всевозможные россказни о катастрофах на уровне "чайников" как раз способствуют потере доверия к Airbus. Абсолютно точно, что подавляющее большинство обывателей не знает, что 310 и 330 - абсолютно разные машины, зато название Airbus запоминается хорошо. При нынешней конкуренции и доступности информации рядовой пассажир поищет компанию, где не летают на Airbus-ах, ведь береженного бог бережёт. Скоро все вернутся к родным Ту...

Still Waters

Still Waters

Местный
Ну и темка! :eek:
Доверие не к призводителям а к эксплуатантам!!!!!
Открывшим тему, потрудитесь узнать соотношение В к А в Люфганзе, скажем и флот, тех-же 310 в FedEx.

Mr.Explosion

Mr.Explosion

Zavrs
Малопонятная тема.:rolleyes:

Зато на форуме в связи с трагическими событиями что-то опять появилась масса разных участников под разными никами,но,с одинаковой стилистикой.Типа:"Как страшно летать-Эйрбас это "......"-давайте сядем на отечественные самолёты,это вещь".

Забаненые за подобный флуд участники,с других айпишек наносят ответный удар?:rolleyes::mad:

maTT

maTT

LED
Mr.Explosion, просто вырезали и снесли сюда флуд из новостной темы...

Ranger_avv

Ranger_avv

Молодой гироскопист
Зато на форуме в связи с трагическими событиями что-то опять появилась масса разных участников под разными никами,но,с одинаковой стилистикой.Типа:"Как страшно летать-Эйрбас это "......"-давайте сядем на отечественные самолёты,это вещь".
А через полгода-год, случись что то подобное (не дай Бог) с отечественным самолетом, то ровно те же личности будут бухтеть строго противоположное.

aero26

aero26

заблокирован
обсуждают катастрофы те у кого, наверное, у самих по жизни катастрофа во всем (в частности в мозгу)

..вообще не понятно что за мания обсуждать чужое горе...

ну произошел несчастный случай (более правильно цензурно тяжелое летное происшествие), ну значит карма у погибших такая...

двайте тогда начнем обсуждать житейские катастрофы (неудачи) авторов этой ветки... (предлагаю с подробностями и вдеталях подтверждая фото)....

LAlex

LAlex

untt
Я оказался "назначен" на должность автора ветки, хотя и не создавал её. Эта ветка является вырезанными сообщениями из темы про катастрофу Йеменского аэробуса. Стартовый пост в этой теме был вторым сообщением в той - оригинальной, в первом не был указан тип разбившегося самолета, я его указал (простите что без ссылки на источник - Cnn.com) и за это стал флудером...

У меня нет и никогда не было желания обсуждать уровень доверия к Airbus, или к какому-либо другому производителю самолетов.

Stavbar

Stavbar

Местный
обсуждают катастрофы те у кого, наверное, у самих по жизни катастрофа во всем (в частности в мозгу)
Вот и не обсуждайте любезный!
Да будет Вам известно - удачно одного в 95% случаев это неудача другого. Победа любимой команды в спорте - горе для соперников.
Друг женился - горе для другой девушки которая его любила.
Должность Вам дали новую - горе для того кто на нее претендовал...
По Вашему только немой и не грамотный обладает полным набором извилин в мозгу.

По теме (хоть и родившейся хирургическим путем) - сколько бы мы не говорили о разных фобиях - люди ими всеравно страдали и будут страдать. Вот и сейчас если кто-то побоится лететь Аэробусом, то полетит Боингом ну наверное в 90% случаев. А это значит что люди постепенно склонны забывать негативны моменты, когда аварии и катастрофы у производителя идут так как сейчас это у Аэробуса.
Забудут и это. И будут летать. А самые стойкие в своей фобии пересядут на поезд и будут при каждой катастрофе самолета писать в блогах и форумах - "Я же говорил! Я знал! Самолет это для того что бы нас убить"
И так до того момента пока однажды на какой нибудь станции в Италии сидя в вагоне или стоя на перроне не сгорит в пламени от взрыва цистерн с жиженым газом...

Реклама
Zeppelin

Zeppelin

Старожил
И так до того момента пока однажды на какой нибудь станции в Италии сидя в вагоне или стоя на перроне не сгорит в пламени от взрыва цистерн с жиженым газом...
Жестоко, но это правда.
У меня младшая дочь 12 лет. Выбираем ей лагерь на лето. О на спрашивает, лететь самолетом? Я говорю, да. Не полечу их два разбилось, поеду поездом... на мой ответ, что поездов разбилось еще больше - она заявила, что будет сидеть дома в таком случае....
Но это на уровне ребенка и не серьезно. Летать она любит и совсем не боится. И ы этот раз полетит с удовольствием.
А есть у меня знакомые, которые просто панически боятся самолетов... но они сами себя наказывают, трясяь по 27 часов в душном поезде. Вообще ,все это в мозгах и как правило не подкрепленное никакими существенными предпосылками.

Летать будут, никуда не денуться. ПОка еще не придумали вид транспорта, который быстрее самолета. К тому же, я таким (боязливым) всегда говорю, что самолет - самый безопасный вид транспорта и еще не один самолет в небе не оставалися.