Казань-Москва

Carioca

La Tanguera
День добрый всем обитателям форума. :)
Пыталась использовать поиск по теме, однако то ли не было таких вопросов, то ли ручки как-то неудачно функционируют...

В общем, есть потребность в конце декабря навестить Казань. Поскольку прямых рейсов от нас нет, полечу через Москву. Долго ломала голову, как бы все это устроить, и в конце концов решила, что из Москвы в Казань, видимо, поеду поездом (т.к. если самолетом, то я окажусь в Казани ночью, что мне не очень удобно - встречать меня там некому). А вот обратно хотелось бы ускорить (чтобы успеть вернуться домой не в последний перед Новым годом момент). Там все впритык, так что дата отбытия из Казани совершенно точная: или 29.12 днем на самолете, или таки 28.12 ночью на поезде.

В связи с этим возникают вопросы:

- Кто летает из Казани в Москву, в какие аэропорты? Существуют ли рейсы именно дневные (в 9 утра уже быть в Москве, на мой взгляд, рановато, а в полдвенадцатого ночи - уже слишком поздно).

- Сколько времени в предновогодние дни может занять перемещение из Домодедово и/или Внуково в Шереметьево?

- И бонусный вопрос: когда примерно можно ожидать от а/к точного расписания на декабрь? :)

Буду весьма признательна за любые подсказки.
 
Реклама
Carioca сказал(а):
В связи с этим возникают вопросы:

- Кто летает из Казани в Москву, в какие аэропорты? Существуют ли рейсы именно дневные (в 9 утра уже быть в Москве, на мой взгляд, рановато, а в полдвенадцатого ночи - уже слишком поздно).

"Татарстан". Шереметьево, Домодедово.
S7. Домодедово.
СкайЭкспресс. Внуково.
UTAir. Внуково.
[/QUOTE]

Рейсы удобные будут.
 
Carioca, летите авиакомпанией Татарстан либо в 15:00 ДМД, либо в 17:55 ШРМ (???), либо в 19:50 ДМД . . .
к зиме если и слоты подкорректируются, то на несколько десятков минут . . .

в предновогоднее время перемещаться по Москве можно сколько угодно долго . . . все зависит от конкретного дня, наличия снегопада и еще много чего другого . .. лучше подобного рода перемещений между аэропортами избежать . . .
 
Первый и последний сегменты с вероятностью в 90% полечу Аэрофлотом, поэтому из Казани желательно прилететь все-таки в Шереметьево. При этом обратный рейс (по крайней мере, в последние два года было так) улетает в 19:10, поэтому нужен какой-то запасец по времени... признаться, точно не скажу, какой именно, т.к. давно не приходилось подбирать стыковочные рейсы. :)

Наблюдательный, а это вы время вылета из Казани, или время прилета в Москву указываете?

UPD: Нашла их сайт. Если зимой кардинальных изменений в расписании действительно не будет, то Татарстан отпадает, увы. :( Вот если бы их трехчасовой рейс прилетал в Шереметьево, а не в Домодедово... :)
 
Последнее редактирование:
Carioca сказал(а):
Первый и последний сегменты с вероятностью в 90% полечу Аэрофлотом, поэтому из Казани желательно прилететь все-таки в Шереметьево.
Аэрофлот по код-шеру с Татарстаном эксплуатирует шереметьевский рейс в 17-55 из КЗН. Билеты продаются с кодом СУ. Это для Вас, думаю, будет оптимальным вариантом. В летнем расписании:

Рейс Из В Вылет Посадка Частота Пересадка Самолет Время в пути
U9374 KZN svo1 17:54 19:24 1 2 3 4 5 6 7 0 Ту 134 1:30
 
Последнее редактирование:
Влад, я знаю, что это код-шер - но Вы немножко невнимательно читали мое предыдущее сообщение. :) Этот рейс из Казани прилетает в Шереметьево 19:25 - к тому времени рейс SU 719 на 19:10 уже улетит. Вот если бы совместным был рейс на 15:00, который Татарстан делает в Домодедово - то вот он был бы оптимальным. :(
 
Влад, ничего страшного. :(
Просто, кажется, добраться до Казани намного проще, чем потом из нее выбраться. :(
 
Прошу прощения, а насколько сложно будет в случае необходимости перебраться из Домодедово во Внуково?

Да. И, может, кто заодно подскажет: а вообще насколько сложно в Казани добраться в/из аэропорта? :)
 
Последнее редактирование:
Carioca сказал(а):
может, кто заодно подскажет: а вообще насколько сложно в Казани добраться в/из аэропорта?
На метро до ст. Горки (это конечная, четыре остановки от Кремля, метро в Казани крохотное) потом на городском автобусе до РКБ (Республиканская клиническая больница) минут 10, потом на пригородном автобусе до аэропорта около получаса.
 
Реклама
Carioca,
Никогда не испытывал проблем с перемещением по указанному маршруту. Правда, всегда меня возили на машине... для меня это самый оптимальный вариант в любом аэропорту. По наблюдениям, добраться общественным транспортом не составляем проблем.
Как уже было описано выше.
А Кремль там знатный.... надо сказать
 
Назад