Кемерово-Москва-Прага и обратно

rugby

мы бывшие спортсмены
Прочитал на форуме все повествования о полетах - очень интересно, как буд-то сам летал.
Поэтому решил рассказать о своем путешествии с женой в Прагу.
Было это в сентябре 2005 года.
Ввиду того, что из Новокузнецка (место моего проживания) самолеты в Москву летают один раз в день и только в Домодедово(Сибирь), а в Прагу летит самолет из Шереметьего-2, то было принято решение, в виду экономиии сил и средств, лететь из Кемерово Аэрофлотом. к томуже билет стоил на 3000 руб дешевле.
Кемерово от Новокузнецка на расстоянии 220 км, что трассе примерно как МКАД в москве( только полос поменьше)(спасибо кузбасскому углю, тоесть деньгам за него)занимает всего 2 часа, правда некоторые и за 1, 30 доезжали, но у них глава ГИБДД области наверно друг.

Приехали в аэропот Кемерово, аэропорт, считается международным, но сам аэровокзал, как в Новосибе пунк выдачи багажа.
Ну вообще посадка прошла вовремя. Сел на 31 ряд у окна. Сам всегда живу лет с 5-6 праздником предстоящего путешествия, тем более на самолете, даже когда на отчет в Москву.
Самолет оказался не самого аэрофлота, а какой-то чартерной компании, континентальные авиалинии что-ли, почемуто не запомнил, хотя на кресле салфетке были аэрофлотовские..Ну и сами понимаете сервис был, такой же как на чартере.
Хотя про кабинный экипаж ничего сказать плохого не могу, в принципе я не заморачиваюсь, через сколько минут придет стюардесса, и дают ли выпить вина на борту.
В принципе главное полет и еда. Так вот полет прошел хорошо, а еда одно название.
Сам самолет тоже, немного обшарпаный. После приземления в аровокзале багаж получили быстро, и поехали в гостиницу, на пару дней остановились в москве - таетры., там, опера.
В день отлета в Прагу приехали в Шереметьево 2, (еще дома по интернету я заказывал такси из аэропорта в Москву и назад, приехали в Шереметьего 1 все строго по расписанию, до отеля -1000 руб, обратно в Шереметьего 2 - 900 руб.) Так как время сдачи номера в отеле 12-00, а отлет около 17-00, было время поболтаться в Шереметьего 2. У кого как. какой- бы, этот аэропорт не был, старый, грязный, у меня он вызывает ностальгию по тем временам, когда я первый раз полетел с командой за границу в Штаты в 1993 году.
Посадку обявили во время, до момента посадки я немного переживал на какой авиакомпанией всетаки полече, так как рейсы выполняются АФЛ и ЧСА совместно. Хотелось оценить ческий сервис. Таможню и контроль прошли быстро, поболтались по Фришопу, и прошли в зал ожидания на посадку. Перед шла посадка на самолет с Дамаск. Время начала посадки уже прошло, подходило времы вылета, а посадка объявлена не была. Ждали 3 пассажиров со славянскими фамилиями на рейс в Дамаск. Наконеец через 20 минут после времени нашего вылета их нашли, и обявили нашу посадку. Нас повезли в конец стоянки там где стоял самолет ЧСА. На душе тревога улеглась.
 
Реклама
Самолет Боинг 737, на вид свежий. Салон чистый, стюардессы симпатичные, правда не ева герцигова и андриана скленарикова, но всеже. Места получилив конце салона, но на было двое на три места , поэтому все устроило. Взлетели быстро. Тут понесли газеты и воду.
 
Немного погодя стали раздавать горячий ужин, по моей оценке, твердая пятерка., даже пиво банку чешского дали. Правда когда попросил дать вторую банку, отказали, а также не продали и за деньги. а когда мы с женой собрались выпить за начало отпуска (раз десятый) хенеси из Дьюти-фри, то увидевшая нас "не ева герцигова " замахала руками, и запретила нам это делать. Как я понял, что бы мы русские не нажралисьи не превратили этот регулярный европейский рейс в российский чартер с челноками. От этого хорошее отношение к ЧСА немного подпортилось, особенно когда я увидел, наших братьев славян в их Пивных, кто еще больше пьет не известно, а кто еще хуже после этого выглядит тем более.
 
Так вот прилетели в Прагу, аэропорт (Рузине) чистый, достаточно современный. Не хуже , чем Домодедово.
Быстро прошли паспортный контроль , сели в автобус и в город. Дорога до города минут 15 -20. Про Прагу рассказывать не буду , чистый, красивый европейсткий город. Пиво - это да , думаю многоие срогласятся с тем, что чешское пиво лучшее.
 
rugby, было такое... АФЛ , действительно, на рейсах в Кемерово (и не только) ставил самолетку Континентальных авиалиний с салоном полностью экономического класса... правда это было не долго - около недели...
 
Назад