Керосиновый вопрос

mErLin

RA-1103G
Уважаемые, а где простому москалю, не имеющему в шаговой доступности ни одного аэродрома с турбовинтовой техникой, можно регулярно разживаться керосином (любого качества) в количестве пары канистр в месяц. Надо чем-то кормить тепловые пушки, халявный запас ТС-1 подошёл к концу, а на холодной соляре они постоянно гаснут. Насчёт общеизвестных месторождений, типа БГ и Северки я в курсе ;) Очень накладно кататься. Может есть керосиновые лавки поближе?.
 
Реклама
mErLin, у нас на Северке та же хрень. У тебя ближайшая точка - Семязино. Там у вояк ЕМНИП Ан-26. Попробуй там добыть слитый отстой (этого добра образуется в бочковых объемах).
 
Artil, если про Яхрому, то мне это ещё неудобнее. Неужели нет ничего в пределах МКАДа или ближнего примкадья


---------- Добавлено в 23:34 ----------


У тебя ближайшая точка - Семязино
2014, там полдня надо потратить, чтобы кого-нибудь вменяемого найти. А кроме Ан-26 (летает по великим праздникам) ничего керосиножручего там нет
 
mErLin, а Добрынское живо ли? ЕМНИП там на пердолётах летали.
 
2014, когда как. По выходным часто вообще никого нет. И снова крюк, искать, клянчить. Я просто думал, что керосиновых пушек у народа - как грязи. Может на каких-нибудь рынках торгуют
 
mErLin, сам искал - не нашёл. Те пушки, которыми пользуются в помещениях, заправляют соляркой. Для наших с тобой условий это неприемлемо (не горит зараза). Более того, керосин (хоть авиа, хоть ламповый) нефтебазы автотранспортом не отгружают.
 
Для наших с тобой условий это неприемлемо (не горит зараза)

2014, у меня в пушках горит (я про китайские, а не про настоящую аэродромную). Но не долго и только после хорошего разогрева

Кстати, а куда-же керосин с Северки утёк?
 
Реклама
Вообщем, самое дешёвое что нашёл - КО-25 (то, что в примусы льётся) по 28р/л. По-конски, но уже не 40. Правда, ещё не звонил
 
если будет удачно - кинь ссылкой.
2014, увы - расстрою. Дефицит преодолён банальным способом. Я и забыл, что в кладовке стоит 50 литров, отлитые по случаю у доброго карлсона. Сегодня меня обрадовали, что эта ёмкость даже не откупорена ;)
 
Последнее редактирование:
Назад