Киев - нид хэлп

Vala сказал(а):
в терминале ВВЛ есть обменник с нормальным курсом, не надо там менять всю сумму достаточно только на проезд до города. Кстати учтите что есть банки в которых обмен только для клиентов, лучше сразу уточните у персонала что бы не терять время

Я в конце августа был в Борисполе почти целый день. И специально обошел все обменные пункты как в ВВЛ, так и МВЛ. Курс везде был один и тот же - 0,16 гривен за 1 рубль (картельный сговор). Хотя в городе стандартный курс - 0,183 гривен за 1 рубль.
 
Реклама
flying, все будет отлично. Я сам периодически живу в Киеву, и летаю через неделю. Украинцы - приветливый и добродушный народ, совсем не такие как тов. А.Полнитски. Не знаю почему он так нервно относится к российско-украинским отношениям, наверное работает в Секритариате Президента :). Киев - замечательный, безумно красивый и недорогой город. Я думаю Вы останетесь в восторге.

В Киеве все люди говорят по-русски, можно прогулять весь день по Киеву и не услышать украинского языка. Даже в аэропорту объявления по-русски. Меню во всех ресторанах на русском (в национальных ресторанах есть еще и дополнительная украинска версия), абсолютное большинство прессы на русском, вот кино и телевидение, к сожалению, на украинском. Реклама и вся официалка тоже.

По опыту человека, живущего на два дома - в Москве и Киеве, деньги меняйте в обменниках, а не банкоматах. Во-первых, Вы не знаете курс банка, которому принадлежит банкомат (а разница может достигать 30%), во вторых с Вас воьмут комиссию. На обменниках будут немного непривычные цифры RUR 1.90, например. Это означает, что за 10 рублей Вам дадут 1 гривну и 90 копиик. Это нормальный средний курс. Хороший курс - 1.95 и выше (можно найти без проблем), плохой курс - ниже 1.90 (встречается и 1.60). Вместе с таксистом остановитесь у банка с нормальным курсом и поменяете.
 
тов. Перыц, я не отношусь
Chilee сказал(а):
нервно относится к российско-украинским отношениям
.
Просто не надо задавать глупые вопросы, когда ответы уже давно есть :)
Chilee сказал(а):
Даже в аэропорту объявления по-русски
также само как и на украинском, английском, польском, латвийском и прочих языках :)

Chilee сказал(а):
вот кино и телевидение, к сожалению, на украинском
ужас, а в России ТВ на русском... и нет украиснкого тв в кабеле, а В Украине рос. каналы есть.
Chilee сказал(а):
Меню во всех ресторанах на русском
почему-то всегда встречается 3-х языковая версия...
 
Анджей Лотниски, на самом деле зачем спорить ни о чем? Давайте и не будем.
Просто Я, и подавляющее число киевлян, просто искренне не понимают, почему мне и им нельзя смотреть телевидение и кино, учиться на родном для нас/них языке, только потому, что он называется русский.

При том, что я абсолютно без шовинизма отношсь к украинскому и нормально на нем разговариваю, когда возникает такая необходимость.
 
Chilee сказал(а):
Просто Я, и подавляющее число киевлян
подавляющее число киевлян своим голосованием показывает как они за русский язык... так что не надо тут дезу распространять
 
Chilee сказал(а):
Меню во всех ресторанах на русском (в национальных ресторанах есть еще и дополнительная украинска версия)
Из склонности к точности в мелочах отмечу, что в известном ресторане Первак (кстати, испортился сильно) меню только на украинском и английском.
 
Анджей Лотниски, я же Вам предложил не спорить ни о чем, зачем? Все равно не удастся о чем-то договориться.

Если Вы про то, что кияне голосуют за БЮТ - да, и замечательно. Только это не показывает их отношению к русскому языку. Это показывает их политическую позицию, но никак не отношение к языку. Хорошее отношение к родному русскому языку доказывает то, что они говорят на нем, изо дня в день! Не находите?

По аэропорт. Объявления на русском идет на все рейсы (в том числе и рейм в Варшаву объявляют по-русски), а вот объявления по-польски на рейс в Тель-Авив я что-то не слышал.

Про рестораны. Ни в одном приличном ресторане Киева (кроме Мясоедова и др национальных) не видел трехязычного меню. Всегда только русско-английская версии. Возможно, украинскую приносят по просьбе. Хотя зачем она нужна русскоязычным киянам непонятно.

pup_kin, это где это такой? Что-то ни разу в нем не был и не слышал. Даже в Монте-карло, самом пафосном ресторане, в котором постоянно тусит вся политическая элита (видел лично там Довгая, Богатыреву, Черновечкого, Немыря и др), меню русско-английское.
 
Последнее редактирование:
Chilee сказал(а):
И это наблюдается при том, что киян и всех русскоговорящих украинцев принуждают отказаться от родного языка и использовать украинский.
каким образом интересно? пытками? +)) отключают русские каналы? запрещают русскую пресса?
 
Юрьич,
вот и отлично что все так, как на картинге...
только не надо тогда показівать, что вас ущемляют. Может пора начать "принуждение к русскому язіку"?
 
Реклама
Анджей Лотниски,
Также эта картинка показывает насколько важны нам Ваши сообщения.
 
картинга показывает как большинству киевляен важны крики о русском языке :))
 
Chilee сказал(а):
pup_kin, это где это такой? Что-то ни разу в нем не был и не слышал
Ну как же, довольно известный ресторан. В свое время был признанно лучшим по украинской кухне (сейчас, повторюсь, испортился). Адрес Рогнединская, 2. Вот про него написано: http://www.chicken.kiev.ua/restoran.phtml?file=Pervak
 
PeTro сказал(а):
Анджей Лотниски,
прекрати флудить во всех ветках, сделай одолжение.

Присоединяюсь к просьбе Педро. Ели ничего конструктивного сказать не хотите или не можете, то лучше не говорите.
 
pup_kin, это на пл. Льва Толстого? Если оно, то не, оно мне не нравится. Подъезжать неудобно, парковка вечно занята. Интерьер не в тему. Был один раз и очень не понравилось. По чисти национальной кухни у меня абсолютнй лидер - Мясоедов в Подоле.
 
Chilee сказал(а):
Присоединяюсь к просьбе Педро. Ели ничего конструктивного сказать не хотите или не можете, то лучше не говорите.
пока я вижу вашу сущность в плане объявить за всех киевлян, что их принуждают к мове:confused2:
 
Chilee,
Ну мы же не о качестве ресторана и не о парковке, а о факте существования ресторана без меню на русском языке :) Констатирую: такие факты науке известны.
 
Реклама
Назад