Киев - нид хэлп

Chilee

Старожил
Всем - здравствуйте!


С недавнего времени возникла приятная возможность летать в Киев практически каждые выходные.

Город фантастически красивый, девушки симпатишные и приветливые (особенно когда узнают, что ты из вражеской газовой страны :confused2:), все везде неприлично дешево.

Все вроде бы отлично, только одна большая проблема - перелеты :mad: :mad: :mad:.


Похоже на линии острый дефицит мощностей провозных и тарифы для такого направления просто астрономические.

Вот сейчас бронирую тикеты на 11.04-14.04:
Аэрофлот - 8000 руб.
S7 Airlines - 6500 руб. (цена неплохая, но расписание очень неудобное)
Аэросвит - 9500 руб.
Трансаэро - 13000 руб. (это вообще что-то запредельное для двух полуторачасовых рейсов :mad: :mad: :mad:)

Что интересно (и особенно ацтойно), что это не я поздно спохвотился, приведенные выше ценники - это минимально возможные у этих перевозчиков (самые низкие классы бронирования).

В связи с чем вопрос - есть ли возможность добраться до Киева цивилизованно (то бишь по воздуху) и за более-менее вменяемые деньги???
Подозреваю, что - нет, но попробовать стоило ;).

Всем заранее спасибо - за советы.



Немного фоток из крайней поездки 28.03.08-31.03.08:

Летали Аэрофлотом, у него 2 рейса в день с весьма странным расписанием :rolleyes:. Все строго по расписанию. Туда - 85688, обратно - 85627. Кошерное туда принесли, обратно - нет (удивило - неужели в Борисполи для Аэролота не нашлось кашерной касалетки), но компенсировали тремя порциями убогого стандартного питания, есть которое невозможно. Обслуживание на высоте. Молоденькие симпатичные девушки, очень вежливы и предупредительны. Загрузка: туда на 183 рейсе днем в пятницу - битком эконом, базнес - 6, обратно на 186 рейсе утром в понедельник - битком эконом (насчитал не больше 15 свободнх мест), бизнес - больше 10.

Борисполь - маленький скучный аэропорт, аж с двумя телетрапами :confused2: (впрочем Аэрофлот под них не ставят, по рассказам старшего бортпроводника (когда она объясняла отсутствие кошерного) и по тому как она перед вылетом ругалась с представителем и аэропортовыми, у Аэрофлота вообще с Борисполем (и даже с собственным представителем:confused2:) очень сложные отношения). Тем не менее все очень быстро (на прилете паспорт - 3 минутки, багаж - минут 10; по вылету - регистрация без очереди, паспорт - минут 5), персонал приветливый, в терминале Б в чистой зоне достаточно просторно, людей немного (а в грязной - не айс, толкотня и теснота даже утром ранним).
На перроне скучно и однообразно, как в морге :confused2:. Думал бизнес-джетов поболее в Борисполе будет - насчитал не больше десятка.

Борисполь.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Наш красавец, гордо несущий российский триколор :D, на обратном пути (85627 машинка).
Туполя, кстати, и туда и обратно мне очень понравились - чистые и опрятные. Правда забавная ситуация была - на рейсе туда бортпроводник инструктировала пассажиров в случае аварийной ситуации покидать самолет по светящимся дорожкам, а их там нет, просто нет :confused2: :confused2: :confused2:, так что в случае чего - мы бы заблудились, и шансов у нас не было бы :confused2:. Шутка, просто борт, видимо, только для ВВЛ и СНГ).
Сидели туда и обратно на 11АВС - комфортно, никаких притензий ни к креслам, ни к шагу (рост 180 см).



Киев
 
А гостиницы - тоже дёшево? Слыхал обратное.
Киев - любовь моя с первого взгляда... :pivo:
 
Klass,
Огромное спасибо! Просто распродажа начинается завтра, а я бронировал сегодня, поэтому этот тариф не выставлялся.

Еще раз - мегапасипки :pivo:!
 
maTT,
Там такие стыковки адские - типа 6 часов в Калининграде просидеть. И вроде не 6700, я смотрел их тоже - со сборами из Москвы выходит чуть меньше 10.
 
Chilee,

КД = Взрослый: 3630.00 +таксы: 3083.00 = 6713.00 RUB

да - в одну сторону стыковка позволяет погулять по русской германии =)
 
ничего неприлично дешевого я там не заметил, разве только общественный транспорт включая метро, ценники вполне как в регионах России.
 
Реклама
Vala сказал(а):
ничего неприлично дешевого я там не заметил, разве только общественный транспорт включая метро, ценники вполне как в регионах России.

Ну я особенно по российским регионам не ездил ;). Но существенно дешевле чем в Москве и Питере:
1) Такси (про общественный транспорт можно просто забыть, по всему центру от дома (у меня квартира напротив Золотых ворот) - не больше 20-30 гривен (100-150 рублей), если недалеко (типа до пл. Европы или Майдана) - вообще десятка. Причем такси очень много - и в 99% случаев это не разбитые в 0 хач-мобили, а новые недорогие иномарки. Хотя не всегда, вот ради прикола 31.03 специально заказали трансфер в Борисполь на Тауреге (доплатили 30 гривен за класс авто) - итого 150 гривен (750 руб.) за трансфер из самого центра до порта на нормальной тачке;
2) Рестораны-кафе (от дешевых, типа "Пузата хата" (аналог российских Му-Му, только в "хате"" порции огромные и вкусные), в которых лопнуть можно за 30 гривен, до дорогих ресторанов (на уровне "Горок"), где ужин на троих (на каждого по 2 блюда + десерт) стоит 300 гривен (1500 руб.), суши - 50-100 гривен на человека).
3) Клубы/Развлечения.
4) Мобильная связь.
и т.д. и т.п.

В Украине реально можно жить гораздо дешевле, обеспечивая тот же уровень жизни, что и в Москве.

Только с перелетами засада :mad:. Даже внутренние рейсы стоят очень дорого. В Одессу собираюсь из Киева слетать - 200 долларов за 2 рейса по 60 минут, Симферополь - 250, только Львов у МАУ - около 100 выходит.
 
maTT сказал(а):
Chilee,

КД = Взрослый: 3630.00 +таксы: 3083.00 = 6713.00 RUB

да - в одну сторону стыковка позволяет погулять по русской германии =)


Оп, действительно.

У них тоже сэйл оказывается. Но туда лететь нереально, в принципе, а обратно можно попробовать - ради интереса хаб потестить калининградский;), хотя прилетать в 2 часа ночи - тоже не айс :rolleyes:.
 
Chilee сказал(а):
у меня квартира напротив Золотых ворот
Да, про хорошие дешёвые гостиницы мне не узнать :)

Chilee сказал(а):
Даже внутренние рейсы стоят очень дорого. В Одессу собираюсь из Киева слетать - 200 долларов за 2 рейса по 60 минут, Симферополь - 250, только Львов у МАУ - около 100 выходит.
А как же грандиозные инициативы по дешёвым внутренним перевозкам (3-5 лет назад)? Неужели всё кануло в Лету?
 
Сибчикагец сказал(а):
А гостиницы - тоже дёшево? Слыхал обратное.
Киев - любовь моя с первого взгляда...

Сорри, не увидел ваше сообщение сразу. Точно не знаю про гостиницы, так как сейчас в Киеве останавливаюсь в своей квартире. Но точно не такие дорогие как скажем в Москве или Питере. Хаят и Премьер-Палас (вообще неоправданно дорогой, номера маленькие), дорогие конечно, но Ураина или Днипро те же (в самом центре) вполне приемлемы.

А дешевые:
1) Славутич (на левом берегу) - от 200 гривен.
2) Братислава (огромная гостиница в Дарницком районе) - 300-400 гривен.
3) Экспресс (в центре, недалеко от Хрещатика) - 400-500 гривен.
 
Вообще, из России в Украину рейсов мало катастрофически, как кажется :(, и ценники запредельные :mad:, так что возможности для туризма ограничены серьезно...

Вот все, что летает из России в Киев:
1) Санкт-Петербург - Киев - Санкт-Петербург
Аэросвит от 12500 руб.
Россия от 12500 руб.
2) Калининград - Киев - Калининград
КД-Авиа от 6500 руб.
3) Новосибирск - Киев - Новосибирск
S7 Airlines от 17000 руб.
4) Сочи - Киев - Сочи
S7 Airlines от 6500 руб.

Вроде и все... Тарифы по всем направлениям - гораздо выше чем перелет в Западную Европу из этих же городов (ну кроме Новосиба и Сочи - где, thanks S7 установлены адекватные ценники).

Даже в Белорусь, где монополит Белавиа дешевле билеты...
 
Последнее редактирование:
Анджей Лотниски,
А гражданин России может приобрести дешевый билет на внутренний рейс в кассе?

Я вот смотрел на www.avantix.ru и www.ticketonline.ru, так там вообще только полный эконом предлагают, гораздо выше тариов он-лайн у Аэросвита.
Есть в Украине подобные ресурсы, или все нужно офф-лайн делать - идти, звонить...?


Сибчикагец сказал(а):
А как же грандиозные инициативы по дешёвым внутренним перевозкам (3-5 лет назад)? Неужели всё кануло в Лету?

Похоже, что так :mad:... Насколько помню, эта тема пошла оченью 2006 года и все зимнее расписание 06-07 тарифы эти были. Я ровно год назад за месяц покупал билеты на сайте Аэросвита во Львов на май (в одну сторону за 20 долларов), обратно МАУ - за 50 долларов, и в Одессу на апрель туда-обратно Аэросвитом за 50 долларов. Во Львов так и не получилось слетать тогда :(.

Сейчас вот год не был в Украине и неприятно удивлен ценниками оказался :( :( :(.
 
Последнее редактирование:
А поездом не пробывали СВ - 4000 руб. ? Чистенько, аккуратненько. Единственный недостаток это ночная граница. Хотя что лучше час в очереди стоять в Борисполе или час лежать подремывая, будучи готовым предъявить документы ?
 
Анджей Лотниски сказал(а):
Ну если Аэросвит закрыл дешевые "соц" тарифы на своем сайте, то на сторонних сайтах их точно не приобретешь. Как я писал выше - приобрести можно только в Украине вживую в агентстве/кассе. Но опять же, приобретать надо минимум за недели 2

Это понятно, спасибо =). Придется в Киiавиа топать :rolleyes:. Так гражданам России эти тарифы доступны?


Анджей Лотниски сказал(а):
кстати посмотрел тарифы Аэросвита на сайте - на тот же Львов и Харьков RT со сборами выходит 108 и 96 дол

Харьков не смотрел - там ничего интересного, а про Львов я так и написал, правда у Аэросвита там расписание очень неудобное, как и МАУ впрочем (но у них хоть есть вечерний рейс по пятницам).

А вот Одесса и Симерополь - йок халява.


Анджей Лотниски, А UMair сейчас рейсы выполняют? Помню у них тоже были рейсы в Симферополь. Сейчас Днепр вроде летает (да причем на ERJ-145 :pivo:), но на них ни расписание не посмотришь нигде актуального, ни билеты ни купишь.



AviaCompromat.ru сказал(а):
А поездом не пробывали СВ - 4000 руб. ? Чистенько, аккуратненько. Единственный недостаток это ночная граница. Хотя что лучше час в очереди стоять в Борисполе или час лежать подремывая, будучи готовым предъявить документы ?

Нет, поезда я не перевариваю, в принципе (кстати, поезд 001/002, что 8 часов всего идет, он на границе не останавливается - похоже как-то договорились с погранцами). И времени отнимаю они очень много при таких коротких поездках (а сил еще больше). Тем более если ездить СВ - то в чем резон, когда за 8000 руб. можно Аэрофлотом всегда слетать. Купе там дешевые 1500-2000 руб., но все равно не вариант.
 
Последнее редактирование:
Chilee,
Экспресс - это не та ли 3*** гостиница, что ближе к вокзалу, напротив ботсада? Там ещё ж/д кассы на первом этаже?
Говорят, ещё с частными квартирами варианты могут быть? Хочу слетать как-нибудь в Киев, вдвоём или с 1-2 детьми, поэтому буду очень благодарен за какую-нибудь наводку по жилью.
 
Реклама
Назад