Киев –Пекин - Шэнчжэн и обратно

C

Киев –Пекин - Шэнчжэн и обратно 

Почитал на форуме записи стало интересно.Решил написать про свое первое путешествие самолетом в конце 2006 года
Киев –Пекин с Аєросвитом BOEING 767
Прибыл в аэропорт чуть по раньше что бы как говорится разузнать что и как к моему удивлению регистрация уже началась,при регистрации попросил место возле окна.Так как это был мой первый полет надо было явно снять стресс от будушего полета и подался в бар на втором этаже  ну а потом как говорится все и началось. Полет проходил здорово очень хорошее и приятное обслуживание Аєросвита только радовало прилетели в Пекин около 5 утра уже по местному времени, с большим удивление обнаружил что аэропорту все закрыто и наш рейс единственный :( .
До пересадки на следуюший рейс было порядка 4 часов .Интересно заметить что все кафе , рестораны, бары были закрыты, и купить что то даже попить нереально, и почему то очень хотелось пить ((. Около 6 –ти утра заметил что аэропорт начинает оживляться стали открываться первые бары, но поменять доллары на юани выяснилось тоже проблемкой так как банки начинают работу с 8-00.Удивив полицейского решил спросить его и выяснить где можно в это время поменять деньги, он долго отправлял в банк на 8 утра ,но потом повел меня к ATM банкомату,где я поменял 10 баксов с комисией 50% ))))).10 баксов по нормальному курсув банке примерно 79 юаней ,я получил 40 и был доволен))).Очень поразило размеры самого терминала ,постравнению в Борисполем новерно в раза 4
Так что совет обратите внимание что в Китае не все так просто )))
 
Реклама
Пекин – Шэнчжэн
Летел уже Air China BOEING 777
Питание явно отличалось от нашего, нельзя сказать что лучше или хуже просто необычно, притом самолет явно был новый очень окуратный. Китайские стюардессы долго удивлялись мне как единственно иностранному пассажиру на борту, но общение у нас происходило очень тяжело,так как на местном рейсе с английским были явные проблемыВпринцепи посравнению с 9 часами до Пекина ,єтот рейс в 3 часа еще очень даже ничего
Шэнчжэн –Пекин
CHINA SOUTHERN AIRLINES Airbus A320, самолет чуть другой конечно по размерам и по ощущения полета с 777 не сравнится.Что касается самой комнании, помоему самое приятное обслуживае именно єтой компании и еда в том числе
Вот такое путешествие ,может конечно получилось не очень интересно,по первый блин комом ,надеюсь дальше напишу повеселей :) :pivo:
 
Кто знает, подскажите, на направлении Шанхай - Пекин у Air China какие типы самолетов стоят?
 
Назад