Киров-Москва

По состоянию на "месяц назад" не поменялось ничего точно :) Отговаривал туда ехать друга из Перми, он решил на собственной камри поехать, не удалось отговорить :) Вернулся - с двумя убитыми колесами, говорит "не мог представить себе что такое бывает" :)

Что касается "перехвалили" - это чтоно :)
 
Реклама
FD сказал(а):
Аэровокзал Победилово очень похож на пермский Большое Савино
Да нет, не очень. В провинциях то почти по одному проекту строились порты - сравнить если Оренбург-центральный, Савино, Кольцово (старый терминал), Ижевск, Киров и тд - они все однотипные, пусть даже немного отличаются по размерам. А савино сейчас, на мой взгляд, стал уродливее чем был при совдепе. Нелепый он стал какой то.. А в кирове можно к памятникам истории отнести - хорошо сохранился :)
 
Kurt сказал(а):
По состоянию на "месяц назад" не поменялось ничего точно :) Отговаривал туда ехать друга из Перми, он решил на собственной камри поехать, не удалось отговорить :) Вернулся - с двумя убитыми колесами, говорит "не мог представить себе что такое бывает" :)

Что касается "перехвалили" - это чтоно :)

Ну что Вы, как дети малые, давно уже надо уяснить, что в Киров на автомобиле лучше ехать в конце лета - осенью, к тому времени ямы на дорогах успевают заделать и ни в коем случае не надо ехать в Киров на автомобиле весной - дорога всегда, как после бомбёжки. Лучше на поезде, и менее затратнее, да и пивка в дороге можно попить. У меня сосед по подъезду (я живу в Кирове) - зам директора Кировавтодора, я с ним никогда не здороваюсь - сами понимаете почему.
 
Kuybyshev сказал(а):
Обратите внимание на второй пост - схему союзных авиалиний. В эти города раньше ( до 1993г.) можно было улететь (прилететь) из Кирова (в Киров).
схема кстати не союзных времен уже, города переименованы
года 92го наверное

тип сказал(а):
Большой терминал в Кольцово один-в-один с Омским (был?)
если вы про старый кольцовский терминал (который не со шпилем) - то был, сломали его уже и новый ставят
 
тип сказал(а):
Большой терминал в Кольцово один-в-один с Омским (был?)
Кажись нет, Кольцовский выглядел крупнее снаружи и изнутри.. Пока имхо, фото пока недоступны..
 
Kuybyshev сказал(а):
Ну что Вы, как дети малые, давно уже надо уяснить, что в Киров на автомобиле лучше ехать в конце лета
Я вот давно уяснил, что в киров лучше вобще на машине не ехать :) Благо жд сообщение очень интенсивное :)
Мне вот интересно, как дорожника главного еще не прибили там :)
 
вот в тему как раз про архитектуру порта
напечатали статью у нас в газете как то в прошлом месяце


Архитектор из Италии восхищен аэропортом Победилово

16pol.jpg


На днях с рабочим визитом наш город посетил итальянский архитектор Марио Боничелли. Он прилетел из Москвы, приземлился в кировском аэропорту и ахнул!

Он восхитился простотой и ясностью архитектурных решений аэровокзала Победилово, он обратил внимание даже на мелкие детали интерьера здания.
По приезду в Италию Марио Боничелли написал статью, адресованную всем жителям нашего города. В своем послании он пишет: «...я считаю своим долгом передать городу мой призыв: спасите архитектуру Вашего аэропорта от возможного трансформирования и стандартной реконструкции...»

1tvpol.jpg


- Четкий геометрический рисунок полов, фасад, представляющий собой ритмичное сочетание обширных стеклянных панелей и переплетов, скромный и элегантный навес. Аэропорт поражает строгой выверенностью обстановки: видны весы и грузовые платформы для чемоданов с белыми шариками и многое-многое другое. Все это уже никогда не найдешь ни в одном аэропорту мира. Господствующая в мире глобализация заставляет людей из разных стран одинаково есть, одеваться и строить, - пишет архитектор. - Я призываю спасти архитектуру кировского аэропорта, предложив консервативную реставрацию, при которой каждый элемент сохранится для следующих поколений.
- Вообще-то здание кировского аэропорта - типовое, - рассказал Иван Новиков, начальник отдела по охране и обеспечению полетов «КировАвиа». - Подобный аэровокзал есть, например, в Ижевске. До этого нашим аэропортом никто так не восхищался.

Кстати
Марио Боничелли - выпускник Венецианского Университета архитектуры. Он проектировал здания в Северной Америке и Европе. Имеет несколько мастерских, занимающимися проектированием дорог, зданий, коммуникаций и другими работами. В Кирове Боничелли сотрудничает с одной из строительных фирм и принимает участие в разработке жилого комплекса в районе нового моста.

Анна Семакина.
Еженедельник "PROГород" #21 (222) 24 мая 2008
http://progorod.gorodkirov.ru/2008/222/articles/53/53-1
 
Назад