Клуб опытных чайников. (Профи, Вы знаете всё? Проверьте себя!)

Реклама
Seagull_JL,
а почему бы и нет (имхо)? Я же не говорил, что вода и воздух из двигателя будут разлетаться по всему ангару - сзади ставится конструкция, которая воду собирает.
 
Судя по пучку проводов похоже на какое-то тестирование.
 
Космическое излучение - это одно. А вот пояс, в котором висят и очень медленно оседают аэрозоли от ядерных испытаний в атмосфере (где-то выше 13 и до 18, кажется, километров) - это дело более хреновое. По-моему, это считается основной опасностью.
 
Mechanic сказал(а):
висят и очень медленно оседают аэрозоли от ядерных испытаний в атмосфере (где-то выше 13 и до 18, кажется, километров)
С какой скоростью они оседают? И когда произвели последнее испытание в атмосфере?
 
Испытания в атмосфере запрещены в год моего рождения (1963), чему я очень рад.
 
Читаем параграф 2.
http://www.phys.rsu.ru/web/nuclear/radioecologie/fRE7.htm

В КНР - до 80-го года атмосферные испытания. Если оседание занимает несколько лет, и не длится десятками лет, то легко объяснить, почему сейчас этому меньше внимания, а в 70-е и 80-е годы (Конкорд+Ту-144) - очень много уделялось. Но мне кажется, надо копать дальше.
 
Реклама
Я в том смысле, что столь эскизное описание ситуации наверняка обманчиво просто. И если хочется разобраться, что там куда осело, пропало и остыло и почему сейчас меньше уделяют внимания проблеме - надо изучить тему подробнее. Но в качестве ходового объяснения вроде прокатывает.
 
Начнём с того, что вследствие воздушного взрыва активных долгоживущих изотопов выделяется немного :)
 
Где сии детали применяются(вторичный вопрос, бо сложный) и почему снимок сделан на купюре (первичный)?
 
Левой "вилкой" раздвигают некое мех.соединение, правую втулку ставят в место "раздвига" для деактивации. Американский рупь напоминает об финансовой ответственности тому, кто забудет это сделать
 
310,
Практически пирог за назначение приспособления. Используется для снятия с тормоза реверса CF-34 при его регулировке.

Вопрос про назначение банкноты на снимке пока открытый.
 
Доллар как напоминание вернуть приспособление на склад и тем самым гарантировать, что его не потеряют и, самое главное, не забудут после проведения формы на двигателе.
Аналог монеты в слоте тележки в супермаркете.
 
Техник сказал(а):
Вопрос про назначение банкноты на снимке пока открытый.

В связи с падением доллара......
Напоминание технику о возможных последствиях его не правильных действий...
 
Реклама
Всё неправильно! :D
Что мы используем для фото если нет линейки, а к размерам объекта привязаться надо?
Правильно - спичечный коробок.
За океаном другие привычки. :D
 
Назад