КНДР

Barrsuk

Старожил
Все уже наверняка читали подобные репортажи, но все равно очень интересно.
Думаю, уважаемый автор будет не против дополнительной посещаемости.
http://sergeydolya.livejournal.com/18391.html

web.jpg
 
Реклама
я в шоке...

эх - заказать бы чартер на Ил-62 (лучше не ЭрКорьё) прямо в Пхеньян =)

п.с.
700 евро на двоих ха рейс Владик-Пхеньян-Владик на Ил-18 в "корейском бизнесе" - это много или мало?
 
Прочитал аццкий отчет с удовольствием! :)

maTT, бизнес от не-бизнеса, я так понял, только приборами отличался? Сомнительное преимущество :confused:
 
Мда.....Отчёт хорош.Думаю,автор был шокирован тем,что увидел.....

Вот в Южной Корее тоже были перегибы,военизированный капитализим и генерал Нгуэн Пак у власти....Потом произошла либерализация.

Интересно,в Северной Корее народ будет фанатично защищать режим,если что????Там успели воспитать цивилизацию биороботов?Или люди там уже совсем безразличны ко всему из-за безнадёги???:confused:

Интересно,каково этим девушкам-гидам?Принадлежать к особой категории,находясь между небожителями,простыми смертными и туристами.

У меня отчёт оставил тяжёлое впечатление.Я не за то,чтобы к власти там пришёл определённый строй.Я за то,чтобы люди там жили как люди,а не скоты.Я за то,чтобы они сами решали,что смотреть и слушать и читать,а не кто-то другой.Чтобы они могли свободно перемещаться по родной стране и по миру.


Экзотика экзотикой,но мне грустно.....Гипертрофированный,глупый режим....Готовность к войне со всем миром.

А съездить хочеться и колеться.Ибо деньги мои и других туристов не послужат на пользу простых корейцев.Их пригребёт власть и товарищ Ким,или кто-то из чинушей,купит себе ещё один мерседес....:mad: :mad: :mad:

А находясь там в гостях,в ресторанах там и объедаться не захочеться,несмотря на вкуснотищу.Просто есть много сведений о том,как едят простые жители КНДР.....
 
Последнее редактирование:
Mr.Explosion сказал(а):
Интересно,каково этим девушкам-гидам?Принадлежать к особой категории,находясь между небожителями,простыми смертными и туристами.
Спроси наших, работавших в интуристе... та же хрень, вид сбоку.
 
В самом начале перестройки приятель выкатил с какой-то пищевой выставки в ЦМТ здоровый чумадан со снедью. В основном, с колбасными изделиями. И ведь не украл, а просто ответственно подошёл к вопросу сбора демо-образцов. На улице к нему подвалили доброжелательные люди в гражданском, повязали, отправили телегу по месту учёбы. За что впоследствии его чуть не выкинули из бурсы и лишили стипендии. Так-сказать, за демонстрацию отдельных недостатков в решении продовольственной программы. При этом, оступившийся товарищ хоть и не оставил свою фарцу (словечко-то какое было!), но сравнительно чистосердечно соглашался с обвинителями, в том что его деяние порочит светлый образ строителя коммунизма и на бан не сильно обижался. Так-что корейцы за своего Чучху ещё походят на амбразуры. Хотя может и не долго.
 
Последнее редактирование:
Дааа, стоит съездить только ради того, чтобы понять в какой замечательной стране и счастливое время мы живем:D Слава Владимиру Владимиро... ой..
 
прошлую неделю провел в Сеуле. Не поленился заплатить таксисту, съездил на границу. Там несколько площадок на вершинах специально оборудованы как смотровые для туристов, полюбоваться в японскую оптику на коммунизм. Мда, если ЭТО коммунизм - то нафик-нафик. Особенно впечатляют километры склонов вырубленных лесов со стороны С.Кореи. Вся зелень гор и холмов КНДР, тянущиеся вдоль границы, с южной стороны вырублена под корень - чтобы ни один из строителей коммунизма не смог даже близко подобраться незаметно от пограничников к границе - ни единого шанса сбежать. А ведь в год все равно бежит по 50-60 тысяч
 
А ведь в год все равно бежит по 50-60 тысяч
,

Lukas, да ладно?! Это ж целое население небольшого города, как они умудряются то, а ежели столько умудряется то еще бльшее количество должно навечно оставаться в северной (ведь даже в ГДР подстрелили не мало), да и как Южная Корея переваривает такое количество? Откель цифры, небось южнокорейцы тоже непрочь приврать..
 
Реклама
Che сказал(а):
Это ж целое население небольшого города, как они умудряются то
не знаю, не пробовал. Но число точное и, главное, все время растущее. Граница сухопутная с Сеулом закрыта, но морем бежит немало, и много невозвращенцев. Хоть за границу выпускают в основном тех, у кого члены семьи остаются "заложниками", но многих и это не останавливает.
Ю.Корея всех не "переваривает", поэтому беглецы, получив паспорт и статут политбеженца, расползаются по всему кап.миру.
 
Mr.Explosion сказал(а):
Мда.....Отчёт хорош.Думаю,автор был шокирован тем,что увидел.....

Вот в Южной Корее тоже были перегибы,военизированный капитализим и генерал Нгуэн Пак у власти....Потом произошла либерализация.

Интересно,в Северной Корее народ будет фанатично защищать режим,если что????Там успели воспитать цивилизацию биороботов?Или люди там уже совсем безразличны ко всему из-за безнадёги???:confused:

Интересно,каково этим девушкам-гидам?Принадлежать к особой категории,находясь между небожителями,простыми смертными и туристами.

У меня отчёт оставил тяжёлое впечатление.Я не за то,чтобы к власти там пришёл определённый строй.Я за то,чтобы люди там жили как люди,а не скоты.Я за то,чтобы они сами решали,что смотреть и слушать и читать,а не кто-то другой.Чтобы они могли свободно перемещаться по родной стране и по миру.


Экзотика экзотикой,но мне грустно.....Гипертрофированный,глупый режим....Готовность к войне со всем миром.

А съездить хочеться и колеться.Ибо деньги мои и других туристов не послужат на пользу простых корейцев.Их пригребёт власть и товарищ Ким,или кто-то из чинушей,купит себе ещё один мерседес....:mad: :mad: :mad:

А находясь там в гостях,в ресторанах там и объедаться не захочеться,несмотря на вкуснотищу.Просто есть много сведений о том,как едят простые жители КНДР.....

Полностью согласен:| Очень грустно про все это читать и ,тем более, смотреть на это. Смотреть на то, как страдают люди. Из-за чего? Из-за кого?
Жить в КНДР дико страшно. И не равняйте этот концлагерь с СССР. И даже со страшными 30-ми годами и тоталитарным Сталиным. В КНДР все гораздо хуже.Увы:| СССР в сравнении - это как сейчас для нас Голландия. Рассказывали мне знакомые, которые были там в командировке. Рассказывал брат,который служил на границе, как расстреливали женщин с детьми, которые хотели убежать в Приморье.
Существуют концлагеря,куда может попасть любой за малейший косяк или попасть из-за своего родственника.И работать там ПОЖИЗНЕННО!!! Нельзя почти по стране перемещаться.Нужно получать разрешение на въезд/выезд в город. Из деревни никто не выезжает. Только коллективами в мавзолей и на экскурсию по памятным местам. Старший дома дает разрешение (или не дает) на ночевку у кого-либо в квартире знакомого товарища. В Пхеньяне живут проверенные поколениями и лояльные к режиму. У этих "избранных" свои паспорта, особые. ВЕЗДЕ ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ ВСЕГО!!! Информационная изоляция. Но корейцы знают,что за границей живут хорошо, поэтому и бегут,например, в Китае и просят убежища политического. Хотя знают, что родных убьют. Это необъяснимо,но из людей сделали просто биомассу. Во Владике у нас много северных корейцев на стройках работает. Все мечтают остаться, но у всех родители, жена и минимум 2 детей на родине.и если они убегут,всех их на следующий день расстреляют или в лагерь отправят в горы.
Как-то в нашем аэропорту наблюдал северокорейский экипаж, который стараясь не подавать вида стоял и смотрел на разноцветные товары в киоске, на playboy. Надо было видеть их глаза, их лица, этих стюардесс, которые скупали ручки шириковые,чокопай и чипсы южнокорейские. И я не понимаю,когда люди едут в КНДР на это смотреть:mad:
В чем прикол таких туров????? И еще вся береговая линия (за исключением курорта для иностранных туристов) обнесена колючей проволокой. У Темы Лебедева хороший фотоотчет о поездке в этот ад:| :| :|
 
Последнее редактирование:
да... отчет произвел очень сильное впечатление... как-то захотелось это государство-музей посетить...
 
Назад