Кневичи/Владивосток

Не знаю, было ли тут. Если было, сорри за баян.

С удивлением обнаружил, что Бизнес-зал теперь находится ДО досмотра
т.е. можно сразу идти отдыхать и квасить, но перед посадкой всех загонят на досмотр. это я уже уточнил у бизнес-вахтерши (такая приятная девушка, если чо :)
Еще не знаю, чем это грозит и станет ли удобнее, чем было раньше. По мне, так хуже - пьяненькое тельце прийдется теперь перемещать не непосредственно в удобное креслице в самолете, а сначала надо будет подуть в трубочку алкотестера поснимать ботинки и прочие ремни
С другой стороны, поскольку тут нет сквозной регистрации, то ее все-равно надо гдето ждать (если приперся слишком рано), и это можно делать в бизнес-зале. Если сумеешь доказать бизнес-вахтерше, что ты не верблюд :)
 
Реклама
В выходные были в Кневичах. День всех влюбленных несколько подпортили некоторые личности в форме и в штатском.
Расположились как обычно возле полосы, учть дальше традиционной поляки в сторону КДП, пытались изобразить шашлыки возле дороги. Вид мангала поверг в ступор проезжавших мимо пожарных, которые начали судорожно вспоминать что-то про "...разведение открытого огня... территория аэропорта...даже нам, РАБОТНИКАМ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ не разрешают жарить шашлыки на нашем рабочем месте...". Пришлось показывать им наше месторасположение относительно колючки и ВПП, после просьбы объяснить где же начинаются эти эфемерные границы аэродрома они пробурчали что-то про "...сворачивайтесь тут..." и уехали провожать рейс Аэрофлота. Настроение было изрядно подпорчено, угли в мангале были готовы для жарки мяса, но мы решили дождаться их возвращения, чтоб не пытаться судорожно съесть полысырое мясо и запихивать мангал с горячими углями в багажник. Пока они ждали вылет А-330, угли окончательно замерзли и после проезда пожарной машины назад в свое стойбище были срочно реанированы новой порцией дров, поскольку мой изголодавшийся мозг в тот момент стратегически мыслить не мог абсолютно и, не вняв совету жены уехать отсюда, решил повторить попытку приготовления мясопродуктов. Через пять минут прибыл описанный Выше УАЗик с товарищами, представивашимися "милицей аэропорта". Сразу отмечу, что вели себя достаточно корректно, но с определенной долей язвительности и ехидства. Хотя по тому, как они озирались вокруг, мне показалось, что в этих местах они впервые. Уточнив предупреждали ли нас пожарные, попросили убрать мангал. Аргументы, что жарим мясо здесь в "...дцатый раз за три года" действия не возымели, несколько завуалированно ответили, что мол, многое тут изменилось за последнее время и вроде как бывать тут не совсем желательно. Очень их заинтересовало наше попадание в данную закрытую точку на карте Артемовского городского округа, на что я им указал на две дороги, уходящие вдаль. Вдаваться в конкретику не стал, сославшись на то, что им по роду деятельности будет полезно познать окрестности аэропорта. Товарищи милиционеры уехали, а мы с мангалом пошли на недалеко расположенное озеро, где по истечении трехчасовых попыток благополучно дожарили мясо.
 
Побывал сегодня в порту, вернее в его "взлетно-посадочной" части. :) От увиденного был поражен, теперь помимо основной колючки вдоль полоски, поставили второй слой - но уже и под неё попала дорога вдоль ВПП. Вот теперь только хз, остается довольствоваться батонами или........:D
 
Побывал сегодня в порту, вернее в его "взлетно-посадочной" части. От увиденного был поражен, теперь помимо основной колючки вдоль полоски, поставили второй слой - но уже и под неё попала дорога вдоль ВПП. Вот теперь только хз, остается довольствоваться батонами или........
Т.е. объездная дорога теперь за колючкой?
 
Т.е. объездная дорога теперь за колючкой?

Дорогу действительно строят . Вообще на сколько я помню объездная дорога , раньше была . Через соловой ключ , для хорошего внедорожника . Мы туда на рыбалку ездили , там около взлетки есть озера .
 
vvo так точно! :|

---------- Добавлено в 22:42 ----------

Santi, а я то думаю куда они все с удочками мимо ходят.
 
Никто не в курсе, на какие стоянки в Кневичах ставят трансаэровские "три топора" (Боинг 777)?
 
Реклама
Есть ли информация о мероприятиях на предстоящий день авиации в Кневичах/Центральной Угловой/Новонежино?
 
Вроде как ни в Кневичах ни в Озерных ключах ничего не будет.
Владавиа и аэропорт собираются на Тавайзе отмечаться.
 
24.08.2010
RA 78830


Снималось через мутноватый иллюминатор, поэтому пришлось немного пошарпить в фотошопе.
 
Уважаемые форумчане! Хотел бы обратиться к вам за помощью ;) Мой отец все свое детство прожил в Кневичи недалеко от авиремонтного завода и постоянно рассказывает мне о своих детских воспоминаниях, связанных с серебристыми самолетами и красными звездами. Я сам занимаюсь стендовым моделизмом и хотел бы собрать отцу в подарок модель военного реактива, но не знаю точно какие самолеты могли быть на заводе в период 60ых - 70ых. Если кто-то сможет оказать помощь в этом вопросе буду очень благодарен.
 
Назад