Книги об авиации

Accio

Новичок
Может кто-нибудь написать названия книг, которые связанны с авиацией.Только учебные пожалуйста. Навигация, метеорология, управление и так далее
 
Реклама
Водяной А.И. Основы теории самолета. Москва: Военное издательство народного комиссариата обороны, 1943 год.
Книга состоит из трех частей: 1-я - конструкция самолетов, часть 2-я - теория полета и часть 3-я - равновесие, устойчивость и управляемость самолета.
Объем сведений и характер изложения учебного материала соответствуют требованиям программы самолетного цикла школ авиамехаников ВВС Красной Армии.

Жабров А. Как устроен самолет и как он летает. Москва: Государственное военное издательство, 1931 год.
Книга рассказывает о том как люди стали летать, как, начав с воздушного змея, дошли до современного аэроплана. Рассказ о том, как устроен нынешний самолет, как он изготовляется и совершает полет, снабжен многими рисунками, которыет помогают уяснить вопрос.

В.А. Попов. Основы авиационной техники. Москва: ОБОРОНГИЗ. Главная редакция авиационной литературы, 1947 год.
Книга содержит в элементарном изложении основные сведения по авиационной технике.
В книге подробно рассказано о современных самолетах, их устройстве, об основах аэродинамики и принципе полета самолета, устройстве и работе авиационного двигателя, об оборудывании и вооружении самолетов, о реактивных двигателях, реактивных самолетах, геликоптерах.
Во второй части книги дан исторический очерк развития воздухоплавания и авиации до наших дней; особое внимание уделено отечественной авиации.
Большое количество иллюстраций облегчает читателю усвоение материала.

А.А. Саткевич. Аэродинамика как теоретическая основа авиации. Петроград: Академия воздушного флота, 1923 год.
Чрезвычайные практические успехи авиации настолько опередили теоретическую работу по изучению условий полета в воздухе, что в широких кругах создалось почти-что убеждение в совершенном бессилии теории, по крайней мере в ближайшее время, обеспечить себе в отношении авиации подобающую руководящую роль.

Н.С. Аржаников, Г.С.Садекова. Аэродинамика больших скоростей. Москва: Издательство "Высшая школа", 1965 год.
В работе изложены основы аэродинамики больших скоростей. Рассмотерны дозвуковые, сверхзвуковые и гиперзвуковые течения, методы определения аэродинамических характеристик профилей, крыльев конечного размаха и тел вращения при этих скоростях потока.

С.С. Бакастов, П.П, Маркелов. Авиационное материаловедение. Второе исправленное издание. Москва: Военное издательство народного комиссариата обороны Союза ССР, 1941 год.
В книге систематизированы материалы, необходимые для изучения авиационного материаловедения. Книга предназначена для авиационных техников ВВС Красной Армии.

Ф.А. Горбачёв, Е.А. Мелкобродов. Физические основы устройства и работы авиационных приборов. Москва: Оборонгиз, 1953 год.
В книге приводятся основы механических и электрических измерений в авиационных приборах, а также рассматриваются вопросы контроля работы силовой установки и методы пилотажно-навигационных измерений.

Вотинцев А.С., Иванов В.А. Авиационный мотор М-11. Москва: Военное Издательство Народного Комиссариата Обороны Союза ССР, 1941 год.
Книга является пособием по изучению авиационного мотора М-11 и составлена применительно к одному из усовершенствованных его типов Г, получившему распространение не только в качестве мотора для самолетов, но также и в качестве мотора для аэросаней и глиссеров.

Ещё надо?
 
Назад