Книги про авиацию.

virys.com

:)
Почему существует так моло книг об авиации? сегодня был в библио глобусе и нашел всего лишь одну маленькую полочку про авиацию.
 
Реклама
virys.com, книг по авиации огромное множество. "Библио-Глобус", и вообще книжные в центре - не показатель. Есть куда более "авиационные" магазины ;)
Идите в "Дом технической книги", книжные в Олимпийском, и другие.
 
Техника Молодёжи в Олимпийском,
Лейб Компания в Сокольниках, например.
(точные адреса в сети)
приезжайте и выбирайте там хоть час целый, у вас глаза разбегутся.

В Библио-Глобусе,
при прочих достоинствах любого универсального магазина,
наверняка также сложно найти что-нибудь типа
"Особенности гинекологии и акушерства в в 15-16 веках", или
"Идеология и методы разработок канализационных систем в условиях Крайнего севера"
Библио-Глобус - не показатель !!!;)
 
Ап.
Кто-нибудь знакомился с книгой Якубовича про Бартини? интересует мнение по качеству информативности (вот же блин загнул)
 
svv, эта?
1001050095.jpg

Мне понравилось. Описаны все работы и почти все проекты Бартини. Примерно треть посвящена ДБ-240/Ер-2 во всех его инкарнациях. Главный плюс - это не биография. Минус - подача материала в почти справочном виде. Но как говорит сам автор, это всё, что ему удалось найти.
 
Последнее редактирование:
Nimdar,
да, она самая. Спасибо, надо будет после праздников заказать
 
Реклама
Bez, отлично, порадовали :agree::agree::agree:, только начал, надеюсь за выходные добью
 
Привет!

Вы не могли бы мне рекомендовать книги про авиацию, или просто составить список ваших любимых книг (желательно русских авторов, так как я намереваю впоследствии их (или одну) перевести на польский язык. В Польше все время такие книги пользуются спросом, и так подумала, может стоит приблизить литературу наших соседей?:)). Буду благодарна за ответы.
 
Inka, Вообще может оказаться интересным обратный процесс - в Польше много хороших монографий выпущено.)

А какого рода книги интересуют?
 
Москаленко Леонид, много че видели - вы вот хоть раз у аэродинамической трубы работающей были? А у стенда статиспытаний? А в сборочном цеху авиазавода, когда клепка в самом разгаре? Так что - не надо пафоса-то, он у вас в каждой ветке... Авиация -одна, просто она разная бывает.
 
Вот в 2008 году вышла книжка о Киевском институте гражданской авиации. Книга автобиографическая, но во многом историческая и поучительная. Автор работал в институате со дня его основания и до начала капитализации, хорошо описан военный период. Ряд исторических отступлений дает возможность читателю пережить дух того времени. Поверьте, книга не "сухая" и будет интересна не только окончившим КИГВФ - КИИГА, но и всем кто интересуется историей и не только авиации. Остатки тиража у меня в Киеве [email protected]
 
СОН ЛЕОНАРДО

Издана книга, посвященная личностям, имеющим отношение к истории
создания вертолета. Название: "Сон Леонардо. Геликоптеры, вертолеты,
имена, судьбы", автор Ю.Савинский. Продается в магазине Библио Глобус, но бывает редко,
поэтому надо справляться о наличии по телефону (495) 781-1900 или
(495) 624-4680.
Автор будет признателен всем, кто даст отзыв или предложения для последующего издания.
Ю.Савинский.
 
Реклама
Назад