Коды МВД и ФСБ

Алексей

Старожил
Минобороны летает под кодом РФФ
МЧС - СУМ
А вот у МВДшников и ФСБшников есть свои коды?
Приходилось встречать еще ГЗ, но чей он?

Косяк! Хотел в другой раздел закинуть, а получилосьпочему-то здесь. просьба к модераторам переместить.
 
Последнее редактирование:
Реклама
У МВДшников есть такое дело:
ГКВВ МВД РФ РИФ RIF МЬ
 
Последнее редактирование:
"ГЗ" — литер, присвоенный рейсу — "ГосЗадание". Не код перевозчика; этот литер, в принципе, может быть присвоен любому перевозчику.
Есть литеры "А" (первое лицо гос-ва или приравненный к нему); "К" (подконтрольный; например, группа детей).
 
А во время визита Медведева на Сахалин три Ила-76 224 ЛО шли под кодом NH.
 
Это действительно так... Табло Хабаровска выдало эти рейсы именно с кодом NH.
 
Реклама
C вами такое, кажется, частенько случается
Расшифруйте, обоснуйте; или извинитесь.
Многие российские аэропорты могут только завидовать даже такому табло.
Это волшебное слово "таблооо"... Чем оно Вас так подкупило?
 
Расшифруйте, обоснуйте;
Однажды уже была попытка задать вопрос (в надежде на адекватность). Безрезультатно:
Экзот сказал(а):
Не понял вопроса. Ни в одной букве.

Чем оно Вас так подкупило?
Своим наличием. Вот, например, у аэропортов из 52 региона таких нету. Увы.
 
Однажды уже была попытка задать вопрос (в надежде на адекватность). Безрезультатно:
И снова повторю вопрос — "расшифруйте, обоснуйте". Или извиняйтесь.
Своим наличием. у аэропортов из 52 региона таких нету. Увы.
Чего и в каких аэропортах? Табло?
И снова повторю вопрос — "расшифруйте, обоснуйте". Или извиняйтесь.
 
Andrew88, вы часом не с parfaits'ом одно табло смотрите? Он мне на днях доказывал, что рейсы С7 Н-ск-Якутск-Н-ск и ОВБ-ВВО-ППК-ВВО-ОВБ выполняют Якутия и Владавиа соответственно — аппелировал тоже к какому-то табло, не желая понять, что говорит заведомую чушь.

Вот и тут также — вы смотрите какое-то табло где-то (хоть ссылку дайте) и говорите, что правительственные членовозы вез специально для того заточенный авиаотряд под кодом японской авиакомпании. Самому не смешно? Если это табло на сайте аэропорта, то надо начать с того, а вбито ли там соответствие кода компании расшифровке ее названия и если нет, то как действет сайт, если видит незнакомый код? Или вот еще не решили ли люди, ответственные за показ того самого табло, подстраховаться и вбить чушь, когда поняли, что рейс по перевозке членовозов (явно какой-нить специальный и с каким-нить литером, как у нас водится) попал в публичную часть сайта?

В общем, смотреть надо флайтплан у диспетчеров аэропорта — все эти табло — штуки схематичные и могут глючить как им угодно, в духе классической фразы "Расписание рекламное, возможны изменения" :)
 
Вообще, надо вспомнить Козьму Пруткова: "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим."
 
тип, а я и не доказываю, что код NH принадлежит 224 л/о. Я просто подтвердил, что такое дело было - рейсы на табло с таким кодом. И не более. Прошу еще раз перечитать топик.
 
Andrew88, на каком табло? В порту, на сайте, на главной площади Хабаровска, во флайтсиме?
 
все эти табло — штуки схематичные и могут глючить как им угодно, в духе классической фразы "Расписание рекламное, возможны изменения"
Ник, всё ещё проще... И грустнее...
Оператор, что набирает инфу, выводимую на табло — обычная девочка. Ни ума, ни грамотности в авиации от неё не требуются. Код 224-го отряда в принципе не может быть двухбуквенным латинским (это IATA-коды), ни 2-буквенным кириллическим (им нафиг не нужен такой код); ибо оба кода — коммерческие.
ICAO-code совсем другой.
 
Реклама
тип, а я и не доказываю, что код NH принадлежит 224 л/о. Я просто подтвердил, что такое дело было - рейсы на табло с таким кодом. И не более. Прошу еще раз перечитать топик.
Только не говорите, что постинг был обращён не ко мне...
Ещё раз:
Почему табло является источником?
Почему
вЫ считаете, что заява...
Это действительно так... Табло Хабаровска выдало эти рейсы именно с кодом NH.
...имеет хоть какой то вес?

Что имелось в виду под:
например, у аэропортов из 52 региона таких нету. Увы.
?
Аргументируйте. Извинитесь.
 
Назад