Коммерческий суборбитальный полет $200000 за место!!!

russ_wood

Старожил
Очередной проект Берта Рутана и участии Ричарда Брансона:

http://www.cnn.com/video/#/video/tech/2008/01/24/finighan.space.tourism.cnn?iref=24hours


носитель и "космический самолет" готовы в среднем на 60%-70% возможно полетят уже в этом году. Вместимость самолета 6 пассажиров, стоимость места $200,000 зарезервировано уже 200 мест.
 
Реклама
Правда в 2005 просили $100,000 за полёт, но в ту пору носитель был двухмоторным, теперь, на четырёхмоторном цена удвоилась :)
 
Пкк сказал(а):
Правда в 2005 просили $100,000 за полёт, но в ту пору носитель был двухмоторным, теперь, на четырёхмоторном цена удвоилась
инфляция....керосин дорожает...=)
 
Кepим Aбдyл Джaбир сказал(а):
носитель и "космический самолет" готовы в среднем на 60%-70% возможно полетят уже в этом году. Вместимость самолета 6 пассажиров, стоимость места $200,000 зарезервировано уже 200 мест.
он что сразу же с людми полетит???а испытания???я думаю реально пассажиров он еще тока через год сможет взять в полет,пока все отработают,техника все таки новая...
 
Полетят, полетят, в рутановской конторе (да ещё с деньгами Брэнсона) быстро работают, несмотря на то что контора сейчас здорово военными заказами подгружена... Думаю, уже в Ошкош в этом году своим ходом прилетят, а по осени и в космос слетают.
 
Контора Рутана,уникальная контора!Поэтому,нет сомнений,что полетят и ещё как!Триумфально!:pivo: :pivo: :pivo:
 
stuokn, эти ребята и без флага обойдутся. В их репутации сложно усомниться.

А насчет "сразу с людьми" - еще М.М. Громов в ответ на "заносчивость" юных тогда космонавтов на одном торжественном застолье сказал - в авиациив первый полет собачку в кабину не сажают :D

PS: к слову - предыдущий проект Рутан даже в реальнйо трубе не дул и на стенде не ломал. Умеет человек.
 
Реклама
Последнее редактирование:
Назад