Концерн "Люфтганза" - новости

https://aviaforum.ru/threads/koncern-ljuftganza-novosti.17278/page-15#post-2017835
есть продолжение истории с этим самолётом. Правительство ФРГ всё таки купило этот борт. И заплатили задолжность (примерно 20.000 евро) прошлого владельца перед а/п за стоянку, охрану и т.д.
Теперь будет организован транспорт из Бразилии в Германию. Интересно, чем это всё закончится.
21984663_2081075608584625_2923570292628389888_n.jpg


http://www.thepicta.com/media/1610315904485237552_1556708408
 
Реклама
Lufthansа предложила купить Alitalia

22 ноября 2017 г., AEX.RU – Завоевать итальянский рынок пассажирских авиаперевозок Lufthansа намеревается путем приобретения Alitalia. Об этом сообщает Euromag.
Немецкий перевозчик предложил 250 млн евро за выкуп большей части флота обанкротившейся Alitalia, половины персонала и всех слотов, используемых некогда итальянской авиакомпанией, сообщает Deplacements Pros.
По данным итальянских источников, около сотни самолетов Alitalia будут сохранены, а из 12 000 сотрудников Lufthansа наймет 6 000. Немецкий перевозчик уже подтвердил, что будет использовать римский аэропорт для осуществления части трансатлантических рейсов до Северной и Южной Америк, а миланский аэропорт оставит для европейских направлений.
 
Lufthansa первой среди европейских авиакомпаний получила пять звезд Skytrax

4 декабря 2017 г., AEX.RU – Германская авиакомпания Lufthansa первой среди перевозчиков Европы получила рейтинг пять звезд Skytrax, наивысшей оценки в авиаотрасли, сообщается на сайте консалтинговой компании Skytrax. Об этом пишет Интерфакс.
Пять звезд – наивысшая оценка в рейтинге Skytrax. Для ее получения авиакомпания должна соответствовать множеству критериев: качество обслуживания пассажиров на борту и в аэропортах, трансферный сервис, доставка багажа, качество питания на борту, наличие бортовой системы развлечений, доступ к интернету, продажа товаров Duty Free на борту, удобство кресел, знание языков персоналом и т.п. Всего оценивается 800 категорий и параметров.
Таким образом, теперь в мире десять авиакомпаний с рейтингом пять звезд: Qatar Airways (Катар), Singapore Airlines (Сингапур), Cathay Pacific Airways (Гонконг), Asiana Airlines (Южная Корея), Hainan Airlines (Китай), ANA All Nippon Airways (Япония), Garuda Indonesia (Индонезия), EVA Air (Тайвань), Etihad Airways (ОАЭ) и Lufthansa.
Среди российских авиакомпаний у "Аэрофлота" 4 звезды Skytrax, у S7 Airlines 3 звезды, у "России" 2 звезды.
Международное агентство Skytrax считается самым авторитетным в мире по оценке качества услуг авиаперевозчиков и аэропортов.
 
Lufthansa отказалась покупать австрийскую авиакомпанию Niki

Niki – дочернее предприятие обанкротившегося оператора Air Berlin, говорится в заявлении немецкой группы. В результате, основанная знаменитым автогонщиком Ники Лаудой авиакомпания Niki объявила о немедленном прекращении полетов и начале процедуры банкротства.
Lufthansa пришлось отказаться от идеи покупки Niki из-за того, что сделка не была бы одобрена Еврокомиссией (ЕК). Чиновники ЕК посчитали, что соглашение может привести к монополизации некоторых маршрутов, а также упрочит позиции Lufthansa в ряде аэропортов настолько, что создаст неконкурентные возможности для других перевозчиков. Кроме того, такое положение дел приведет к росту цен на билеты и снижению потребительского спроса. В результате в сделке было отказано, хоть Lufthansa и сделала ряд предложений по преодолению этих сложностей, включая отказ от слотов Niki.
Предложение Lufthansa о покупке было единственным приемлемым для перевозчика. Также предполагалось, что предотвратить банкротство австрийской авиакомпании поможет туристический концерн Thomas Cook, однако соглашение с этой группой достигнуто не было. В результате Niki пришлось обратиться в суд для начала процедуры банкротства.
На сайте австрийской авиакомпании размещена информация, что все полеты оператора прекращены 14 декабря. Банкротство Niki может привести к потере порядка 1 тыс. рабочих мест. Пострадают также более 10 тыс. пассажиров лоукостера, купивших билеты перевозчика.
Что касается Lufthansa, то она намерена сосредоточиться на сделке по приобретению другой "дочки" Air Berlin – авиакомпании Luftfahrtgesellschaft Walter (LGW) за 18 млн евро. Немецкая группа уже предоставила ЕК обновленный план покупки, который в том числе предусматривает "отказ от многочисленных слотов". Как пишет издание Air Transport World, на Lufthansa срыв сделки по Niki, которую планировалось интегрировать в подразделение Eurowings, почти не повлиял, так как группа уже подписала ряд договоров на аренду почти половину парка Airbus А321 австрийского перевозчика, а новых сотрудников найти будет не проблема после ухода с рынка Air Berlin.
О том, что Lufthansa предварительно договорилась о покупке большой части активов Air Berlin, а также ее "дочек" Niki и LGW, стало известно в октябре 2017 г. В общей сложности группа намеревалась купить 81 из 144 самолетов из парка Air Berlin и ее дочерних компаний. Также известно, что британский лоукостер EasyJet договорился о приобретении доли Air Berlin за 40 млн евро, включающей 25 узкофюзеляжых самолетов Airbus А320. К этой сделке у ЕК не возникло вопросов, и она ее одобрила.
Niki была основана в ноябре 2003 г. трехкратным чемпионом мира в гонках Formula 1 Ники Лаудой, который также делал предложение по покупке этого перевозчика. Сейчас гонщик не отказывается от приобретения оператора, однако, по его словам, после объявления о неплатежеспособности стоимость компании должна быть снижена.
 
Авиакомпании Austrian Airlines, Brussels Airlines, Eurowings, Lufthansa и SWISS вводят систему начисления премиальных миль за бронирование авиабилетов, основанную на выручке от реализации. Для перелетов, забронированных начиная с 12 марта 2018 года, новой базой для расчетов станет тариф.

Для Вас, как для участника программы Miles & More, это означает следующее: тариф (цена билета + сборы, взимаемые авиакомпанией-партнером Miles & More¹) x 4 = количество начисленных премиальных миль. Например, если оплаченный Вами тариф составил 500 евро, эта сумма будет умножена на 4. Таким образом, за свой перелет Вы получите 2000 премиальных миль.

Если в дальнейшем Вам будет присвоен статус часто летающего пассажира, Вы также будете получать Executive Bonus. Он составляет 50 % на рейсах, выполняемых авиакомпаниями Lufthansa, SWISS, Austrian Airlines, United Airlines, Air Canada, LOT Polish Airlines, Croatia Airlines, Adria Airlines и Air Dolomiti и 25 % на рейсах авиакомпаний Eurowings, Brussels Airlines и всех других авиакомпаний-партнеров Miles & More¹.

Внимание! Новая система не применяется к статусным милям, милям select и HON Circle. Эти мили будут по-прежнему начисляться обычным способом в соответствии с действующей системой.
 
Lufthansa запустила услугу автоматической регистрации на рейсы

29 января 2018 г., AEX.RU – Авиакомпания Lufthansa запустила услугу автоматической регистрации на рейсы в пределах Германии и на некоторые перелеты в пределах Шенгенской зоны. Она также распространяется на наземный транспорт — Lufthansa Express Rail и автобусы перевозчика. Об этом пишет BBT.
Пассажиры, указавшие персональные данные в программе лояльности Miles & More или Lufthansa ID, получат мобильный посадочный талон за 23 часа до отправления. Изменить место путешественники могут онлайн.
Если у клиента нет профиля в системах Lufthansa, он может выбрать опцию автоматической регистрации при бронировании билета. Отказаться от нее тоже легко — снять «галочку» в профиле.
 
Реклама
Вот это да, молодцы! От них как-то не ждал ) Но вообще-то время "освежиться" уже подошло давно, хотя нынешняя ливрея одна и моих любимых в принципе.
 
Лишь бы ретро оставили хоть одного бы=)) Ну так хорош же! =))
Новость, конечно, классная и неожиданная =)) Но флот у них огромный - когда же увидим тут, в России? =))))))))
 
Лишь бы ретро оставили хоть одного бы

так нынешняя по ходу и превратится в ретро. интересно перенесут ли на пассажиров всю эту стоимость ребрендинга по перекраске, новой униформе, переоформлению зон в аэропортах и прочие раскраски...
 
так нынешняя по ходу и превратится в ретро. интересно перенесут ли на пассажиров всю эту стоимость ребрендинга по перекраске, новой униформе, переоформлению зон в аэропортах и прочие раскраски...
озвучили мои мысли. Удовольствие, конечно, недешёвое выйдет..
Мы в Пулково долго привыкали к красным - то..
 
Гораздо лучше чем было, но имхо надо было где-то желтенький фирменный контуром применить.
 
Однако! Не, что - то в этом все же есть!:D
Так на ум чёрный цвет не приходит, кроме Star Alliance..
 
Реклама
Назад