Конец роялти? Сегодняшний Wall Street Journal

Lukas,
я говорил об этом
в Штаты, где тебе подберут коллегию из черных присяжных, которым очень понравится судить белого миллионера - и тогда ты получишь лет 8-10, но уже в американской тюрьме"
а не об этом
Поехать на суд. Суд можно выиграть или проиграть, в случае проигрыша будет или штраф, или при худшем раскладе штраф+несколько месяцев заключения

:) при раскладе со штрафом или несколькими месяцами понимаю, согласен... а когда есть реальный вариант заскочить на несколько лет, то играть в такую рулетку ради той самой карьеры в авиации... проще уж сменить область деятельности... в Иран... деятельность против США там и т.п. )
 
Реклама
я говорил об этом
Цитата: Сообщение от Lukas
в Штаты, где тебе подберут коллегию из черных присяжных, которым очень понравится судить белого миллионера - и тогда ты получишь лет 8-10, но уже в американской тюрьме"
а я перед этим приводил пример про пионеров и директора, которая пугает вызовом родителей, исключением из школы и пионеров, отрицательной характеристикой в институт, путягой, откуда путь только стройбат-дисбат-тюрьма-зона-расстрел и т.д. Вот так и того голландца взяли на понт.
 
Lukas, мда, короче пример за примером и все запуталось )) короче вывод остается тот же, идут они со своими присяжными и 8 годами ) в сговоре не признаюсь )
 
в сговоре не признаюсь )
и правильно. Принцип "не верь, не бойся, не проси" актуален и среди акул демократии, и на задворках Сомали.
Бегать от правосудия, изображать из себя Агента 007 не нужно : "Вызывали? Вот он я + мои 587 корпоративных адвокатов, но сознаваться мне не в чем, это мы Вас внимательно слушаем".

что касается того примера с Карголаксом, то наказание менеджменту, скорее всего, все же будет. Когда прокуроры предложили ряду компаний пойти на сделку с правосудием по схеме: "Или платите большой штраф, но тогда мы не трогаем менеджмент, или платите меньше, но сдаете менеджеров", AirFrance тут же, без обсуждений, выложил максимальную сумму. А вот Карголакс, напротив, тут же сдал своих №1 и №2, предпочтя сохранить денюжки.
 
особенно если к №1..2 и так было дофига претензий и их давно собирались менять (это я абстрактно а не про конкретно данных товарищей - ну в том смысле что свалить пару верхних топов в любой компании найдётся масса желающих и не всегда факт что компания от этого пострадает как бизнес)
(ой, о чём это я... ;) )
 
Последнее редактирование модератором:
infimum, Ну это не про карголакс. Просто там в компании принципы другие, друзей там по бизнесу нет
 
marata, там ключевая фраза:
"Просто так предоставлять Владивосток для транзита мы не будем"
открытое небо по-русски короче - небо-то как бы открытое, но за разрешением изволь подойти куда нужно :)
 
Есть подозрение, что американский суд будет коррумпированным, пристрастным, в нем подозреваемому будет отказано в возможности защиты, или подозреваемого будут дискриминировать по расовым и/или иным признакам? - да вроде нет. Тогда вперед, в добрые руки американских полицейских
а для выдачи гражданина страны X из страны Y в страну Z нет необходимости, чтобы деяния его нарушали законы страны Y?
 
Назад