конструкция ВПП в Funchal / Madeira (- Santa Cruz)

А что это у них на лэптопе? Софткопи РЛЭ?
Да шут его разберет, там толком не видно. Вот еще фотки:






Какой это кайф для пилотов наверное, но и очко должно поигрывать, после такого разворотика нужно еще очень точный расчет на посадку сделать потому как ежели что ...
 
Реклама
Dizzy,
вот этот комментарий к первой фотке
"The most spectacular I have experienced in Europe so far! Very late 90 degree right turn ending right at the threshold of the runway. Dangerous downwinds from the hills make it even more difficult."
полная брехня. нет там 90 градусов.
 
Dizzy, спасибо! :pivo:

Теперь официальная просьба: Когда даете ссылки на "самолетов_нет", пожалуйста, давайте их на фоты СРЕДНЕГО размера. Мы тут все опытные, и БОЛЬШУЮ фоту каждый себе сам откроет, если захочет. Мы это умеем. Просто у всех с траффиком по разному...
 
Мне доводилось садиться в Мадейре три раза, причем первый раз когда полоса была еще 5800 feet (помоему). Очень интересный аэропорт. Сдвиг ветра там - обычное явление и в ATIS передавали ветер начала полосы средины и конца. И все разы между ветром начала и конца разница была почти 180*. А заход на 05 полосу вообще сплошное удовольствие. Предпосадочная прямая там не существует как таковая, собственно все,что есть это около 1.5 мили, ну может 2 до склона ближайшей горы и ты просто плавненько вписываешся в контур залива, ориентируясь по бегущим огням, при неисправности которых заход на 05 полосу не разрешен ( надеюсь, что правильно это помню ). Да, и чтобы получить разрешение садиться на Мадейре необходимо пройти провозку туда или симулятор.
 
e320 сказал(а):
Dizzy,
вот этот комментарий к первой фотке
"The most spectacular I have experienced in Europe so far! Very late 90 degree right turn ending right at the threshold of the runway. Dangerous downwinds from the hills make it even more difficult."
полная брехня. нет там 90 градусов.

Скорее всего имеется ввиду "Base leg". Был в прошлом году на Мадейре, содились помоему на 5-ю, но я бы сказал там реально был разворот на 180, посадка проходила с боковичком порывами около 20 узлов с океана. Кэп перед посадкой предупреждал по интеркому что будет резкое торможеие, и оно было...Я аж подрастерялся немного!:D А вообще аэропорт прикольный, там даже экскурсии на него есть. Но таковым он стал вроде около 2000 года, до этого небыло пристройки на сваях. В каком-то году было выкатывание, после чего предложили перепланировку аэропорта, которую и осуществили к 21-веку! По крайней мере гид так говорил! Вроде перед тем как сесть на линию на Мадейру, там обязательно что-то типо type-raiting надо пройти на выполнение полетов в Фуншал! Макет из личного архива я выкладывал в ветке "Впечатления об аэропортах мира и России" где-то на 5-ой странице(примерно). Внизу ссылка, если будет работать!

http://aviaforum.ru/threads/12085&p...%F2%E0%F5+%D0%EE%F1%F1%E8%E8+%E8+%EC%E8%F0%E0
 
Последнее редактирование:
Назад