Короткие и самые короткие полеты

ramitamimi

Старожил
Вообщем предлагаю собрать здесь трип репорты обовсех коротких полетакх (меньше 50мин)начну с Амман-Акаба и ХРГ-ШШХ
Кстати ,слышал о 2минутном полете в Англии ,можно по подробней?
 
Реклама
Тенерифе-Норте - Ланзаротте и обратно. Примерно 180 км.

Туда в 1994 году летел на очень поюзанном DC-9 (25 минут), обратно на ATR-72 - 40 минут. Ничего интересного.

Пунта-Аренас - Порвенир (Огненная Земля). Лететь через Магелланов пролив 15 минут. Выполняется на Beech King Air 100, экипаж состоит из одного КВС. Меня пустили на правую чашку и дали порулить.
В Порвенире полоса грунтовая (с щебенкой). Как им винты не жалко?
 
Спассибо,
Наблюдательный,
а сколько кто и на чем выполняет
 
Женева-Цюрих | 300 км | SWISS | А320

Тель-Авив-Эйлат | 370 км | Arkia | Dash 7 или ATR 72, этого уже не вспомню.
 
Последнее редактирование:
ramitamimi, рейс выполняется когда Кольцово закрыто по метео и приходится лететь на запасной )))
 
Домодедово-Жуковский.
КВС выходя из кабины "Хотел 6 минут лететь, а из-за диспетчера пришлось лететь 9"
 
Последнее редактирование:
Amb, Тель-Авив - Эйлат по прямой 312 км, летает ATR-72 компании Arkia и ATR-42 компании Israir, примерно 50 минут.
 
Реклама
Туркиши еще прошлой зимой летали из Любляны в Стамбул через Загреб.
Первый сегмент - 135 км (по прямой, от ВПП до ВПП).
Сейчас, правда, почти полностью грузят оба рейса в отдельности.

Грац - Вена (150 км) выполняется несколько раз в день. 100% паксов (в т.ч. и я пару раз) - транзитные.

Мне также в свое время посчастливилось лететь из Запорожья в Мелитополь (110 км). Тип - Ан-12. Но это, конечно, не был коммерческий рейс ;)
 
Последнее редактирование:
Мои рекорды:
Минск — Гомель 276 км Ан-24, 55 мин
Осло — Берген 325 км А319, 50 мин
Домодедово — Воронеж 410 км С2000, 1 час
 
Мой личный рекорд - из Гонконга, где сели по погоде, в Макао, 23 мили :)

А из регулярного - наверное, Мири (MYY) — Мулу (MZV) на Борнео, 60 миль, туда на Фоккере-50, обратно на "Твин-Оттере" ;)
 
Еще: Маэ - Праслин на Твин-Оттере, лететь чуть больше 20 минут, расстояние маленькое (точка посадки от точки взлёта видна).
 
У меня рекорд Александровское-Стрежевой. Регулярная линия, Ми-8. 30 км, время не помню.
 
В 2004 году летал из Владивостока в Мудандзян (MDG/ZYMD).
Был регулярный рейс Владавиа на Ту-154. Расстояние 242 км, лету 35 минут.
 
Я летала:
Рига - Лиепая 219 км. Fokker 50, AirBaltic, 40 мин.
Хельсинки - Таллинн 100 км. ATR 72, Finncomm, 30 мин.
 
Реклама
В США хорошо развита система региональных а/к, которые по контрактам с большими перевочиками челночат между хабами и райцентрами. Есть рейсы до 100 км, что позволяет пассажирам избежать езду в крупные аэропорты, парковку там, очереди через осмотр безопасности и т.д.

Из моих рекордов:
Лос Анджелес - Лонг Бич, Калифорния: 27 км/4 минуты
Фрезно, Калифорния - Вайсалия, Калифорния: 59 км/8 минут
Лос Анджелес - Онтарио, Калифорния: 76 км/11 минут - практически сразу после взлета (на Запад) - "входишь" в ILS :)

Все на ЕМБ-120, SkyWest, для United Eхpress.

Еще было пару десятков рейсов в разбросе от 85 до 120 км.
 
Назад