Косметический вопрос бывалым путешественникам

pup_kin

Местный
Коллеги, я опять с ОФФтопиком, надеюсь модераторы меня простят, т.к. подозреваю, что тема актуальна многим.

Со времен очередного обострения острой умственной недостаточности работников авиационной безопасности, в тот раз приведшего к запрету на пронос жидкостей на борт самолета, передо мной стоит проблема поиска косметических принадлежностей в сосудах менее 100 мл. Этот вопрос просто решается со всем скудным списком того, что нужно в командировке мужчине, за исключением одного: крема/пены для бритья, которая продается только в больших объемах.

В свое время, лет 5 назад, Nivea выпустила гель для бритья в 100 мл маленьких беленьких баллончиках, которых я закупил ящик. Но ящик подходит к концу, я задумался о покупке следующего, прошел по магазинам, а такого геля уже в продаже нет…

Бывалые путешественники, поделитесь, пожалуйста, опытом: кто как решает эту проблему?

Вариант сдавать багаж, естественно, не подходит. Вариант не бриться в командировках тоже не очень нравится. Вариант бриться мылом, взбитым помазком, конечно, допустим, но хочется более профессионального подхода :)
 
Реклама
МиГ-31, и?

Я ж говорю, маленькие баллончики больше не продаются похоже.
 
pup_kin, я видел, как это не ужасно, в "Подружке".

А электробритва/триммер не?
 
pup_kin, кстате, полезный вопрос для фриквент тревеллеров ;)

Я пользуюсь и другим рекомендую (не сочтите, как говорицца, за рекламу), косметическим набором из серии l'Oreal Men Expert (ссылка чисто на картинки в гугле).

Состав набора может быть разным (а можно "набрать" и отдельные продукты), но за один из комплектов я уже не раз собирался выдвинуть создателей на соискание Нобелевской премии мира (ну или в области экономики - за все успешно проведенные переговоры ;) ):
1. Какой-то там крем для морды лица с названием, в котором есть слова Hydra Energy с удобным дозатором (иначе я никогда не знаю, скоко его надо выдавить)
2. Крем "от синяков/мешков под глазами" (крайне важен! 8-))
3. Пена для бритья (очень маленький баллончик).

В итоге, при добавлении к указанному набору капель для торчков типа "Visine - anti red-eye" (4) ЧЛП на короткое время получает в свое распоряжение практически волшебную мощь :)

Порядок использования: горячий душ - (4) - (3) - (1) - (2) (+ еще раз (2), если надо + какой-нибудь Red Bull + еще один) - и после двух бессонных ночей в самолете, с многочасовым джет-лэгом и выпитой от бессонницы всего 4 часа назад бутылкой вина (после которой удалось слегка забыцца) вы на пару часов выглядите как огурчик! Достаточно, чтобы провести важную встречу и не прослыть скрытым алкоголиком ;) (Внимание! По истечение указанной пары часов действие магии заканчивается и вы можете превратиться в огурчик в другом смысле (зеленый и с пупырышками)!)

Ну и онтопик:

Наборы и отдельные предметы продаются в любом мало-мальском "дьютике", наравне с прочей парфюмерией и косметикой. В т.ч. и пена для бритья, которая, кстати, заканчивается быстрее всего.

ЗЫ. Ну, конечно, стоит это чуть более чем дофия, но эффект того стОит.
Если вы часто летаете в командировки с одной только ручной кладью, то, скорее всего, сможете себе это позволить ;)
Ну а для дома и командировок с багажом - можно затарицца Жилеттом "в экономичной упаковке" на ближайшем черкизоне.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Бывалые путешественники, поделитесь, пожалуйста, опытом: кто как решает эту проблему?
я в фатерлянде покупал несколько раз маленькую пену, или 100 мл или даже меньше

в крайнем же случае можно купить на месте
 
Ааа, вру, покупаю там не на 100 мл, а на 40... совсем маленькие баллончики.
Раньше еще продавались типа, пробников шампуней. Очень было удобно. Всегда покупал ленту.
А теперь пропали... пока спасают запасы американской косметики в таких же пробниках на ленте по 4 штуки. Шампунь, лосьон, мыло и гель для душа :)
 
pup_kin, как раз в тему. мучает такой же вопрос уже давно :D

Я обычно по прилету куда-либо покупаю в первом попавшемся магазине большой балончик геля для бритья, а перед вылетом обратно приходится его выкидывать :( Исключением являются города в которые летаю часто, это Пермь и Ек-бург, тут обычно у меня дома всегда есть это средство :)

Вообще полезно было бы узнать где есть емкости геля по 100мл. В основном юзаю Нивею, ибо лучше пока еще ничего не нашел :)
 
Техник, да нет, кошерно, но как-то не очень удобно, особенно в состоянии перманентной нехватки времени. Баллончик удобнее.
 
Реклама
Со времен очередного обострения острой умственной недостаточности работников авиационной безопасности, в тот раз приведшего к запрету на пронос жидкостей на борт самолета, передо мной стоит проблема поиска косметических принадлежностей в сосудах менее 100 мл. Этот вопрос просто решается со всем скудным списком того, что нужно в командировке мужчине, за исключением одного: крема/пены для бритья, которая продается только в больших объемах.
Вообще, в Европе все можно купить в маленьких объемах для путешествий. В наших условиях можно купить маленькую тару для путешествий. Она продается в частности в Лэтуаль. Я в свое время, на подарок от компании (сертификат на сумму 500р) накупила там этого барахла.
Второй вариант - экстремальный. Можно получить one-night kit от авиакомпании, но это что-то типа аполоджайс за то, что вы, по вине авиакомпании или остались без багажа, или опоздали на стыковочный рейс и ночь вынуждены провести в аэропорту. У меня их два. Они включают в себя набор предметов первой необходимости, в том числе и маленькие объемы средств.
 
Назад