Космический корабль SpaceShipTwo разбился во время испытаний в США

Lukas

Старожил
Космический корабль SpaceShipTwo разбился во время испытательного полета в США. Об этом в микроблоге в Twitter сообщила компания-разработчик Virgin Galactic.
Двигатель корабля проработал 16 секунд

3a25cff74dd8858206fa7fc092b578f4.jpg


«Во время тестового полета корабль возникли серьезные неполадки, в результате которых был потерян SpaceShipTwo. Наша первая забота – это состояние пилотов, о котором на данный момент ничего неизвестно», — говорится в сообщении компании-разработчика в аккаунте в Twitter.


---------- Добавлено в 20:23 ----------


Update:

как сообщает CNN, один из пилотов погиб, другой получил серьезные ранения.

По словам очевидцев SpaceShipTwo взорвался в полете после возгорания и разбился в пустыне. CNN уточняет, что речь идет о пустыне Мохаве на юге Калифорнии.

Корабль разрабатывается для того, чтобы предложить всем желающим суборбитальные полеты на высоту около 100 километров. SpaceShip поднимается в воздух с помощью самолета WhiteKnight, а на высоте около 20 километров должен запускать собственный двигатель и отправляться в космос. SpaceShipTwo берет на борт шесть пассажиров и двух пилотов. Первый испытательный полет корабль осуществил в 2012 году.
 
Реклама
Печально. Вечного полета к звездам.
Этот путь тернист.
 
по некоторой информации ( не подтверждено!) в данном полете обкатывали двигатель новой конструкции. Как известно, предыдущий, работавший на резине и закиси азота, не выдавал заложенные параметры и давал опасные вибрации, поэтому к изначально задуманным 100км на нем и близко подобраться даже не пытались.
 
Но не одному мне оказывается видится так назовём "даже визуальная переусложненность" конструкции...
http://aviaforum.ru/showpost.php?p=1...ostcount=30652
Таких "визуально переусложнённых" Рутановская контора сделала больше, чем Вы сконструировали самокатов. Только, они устанавливали не визуальные, а реальные рекорды. Те, кто с серьёзным лицом сравнивают разработку начала XXI века с разработками 3-й четверти XX-го, немного имеют для этого оснований.
И, главное, если не видеть разницы между "переусложнённым" планером и рванувшим крайне простым движком, то о чём тут можно рассуждать... :confused:
 
То, что известно на сейчас.
У Рутана были серьезные проблемы с двигателем. С самого начала он выбрал экзотический вариант - закись азота как окислитель, полибутадиеновый каучук (резина, да) как топливо. Еще на SpaceShipOne с этим были проблемы - неравномерность горения, приводившая к тряске и толчкам при работе двигателя. На SpaceShipTwo оказалось, что предыдущую конструкцию масштабировать вверх не так-то просто, в трех полетах с включением двигателя не получалось добиться стабильной работы более 20 секунд.
http://www.parabolicarc.com/2014/10/30/apollo-ansari-hobbling-effects-giant-leaps/

Поэтому было решено сменить топливо. Был выбран некий полиамидный пластик
http://spacenews.com/article/launch-report/42391spaceshiptwo-destroyed-in-fatal-test-flight-accident

Это была первая попытка с новым составом топлива. Командир Pete Siebold в госпитале, второй Mike Alsbury погиб.
http://www.flyingmag.com/technique/accidents/spaceshiptwo-crashes-mojave-desert
 
Назад