Кострома-Шарья-Боговарово (Ан-2)

Реклама
Тэкс... Неофициальная инфа из официальных источников.
Ан-2 на крыле. Возобновление рейса планируется. Ждут, когда подсохнут аэродромы (на одном из них — ГВПП). Ориентировочное время ввода рейса — вторая половина мая.
Ждёмс.
А что такое ГВПП
 
Боговарово

По теме Браба понял что желающих слетать много предлагаю (если конечто хотите) собрать все отчёты и фото а так-же инфу о самом городе
 
Это село. Интереснее слетать на Ми-2 до Юрьевца, но большую компанию обломать могут
 
Пожалуй, подниму веточку! Экзот, brab, Вы летали или идея умерла? :rolleyes:
 
Реклама
Mr.Explosion сказал(а):
Знали бы Вы как всё прикольно свистит и воет,когда после выброски парашютистов,начинается "крутое пике" с высоты....Вот это действительно впечатляет.А какие ощущения при выходе из пикирования!!!!Ооооо!!!!8-)
...а какие ощущения, когда летишь, сидя между сиденьями пилотов на струбцине :D и в это время они вдруг закладывают разворот с почти предельным креном...
Я как-то летал на Ан-2 на выброску перворазников. До этого приходилось только перворазником, а тут попросился покататься в кабине пилотов. Довольно спонтанно вышло - просто увидел "аннушку", которую готовили к полету, подошел к летчикам (они вдвоем летали) и спросил: "Возьмете?". Он - "Давай". Ну, и полетели :) Интересно было понаблюдать со стороны за перворазниками, зная, что тебя все одно не выкинут %-)))))))
А когда пилоты при заходе на посадку начали уверенно пикировать на огороды, располагавшиеся в торце полосы, я подумал, что парашют был бы не лишним... :confused2: :oops:
Закончилось все благополучно. Как в том анекдоте: когда пассажиры начали орать, пилоты взяли штурвалы на себя и сели точно на полосу... :) Орать, конечно, никто не стал, но я поднапрягся конкретно...)
 
Последнее редактирование:
Brab
только сейчас прочитал всю ветку. Очень красиво и интересно написал. Я тоже превратился в одного из тех кто жаждет полетать на Ан-2 ну и Костромскую область повидать
 
А кресла всегда в Ан-2 были мягкие? По моим крайне смутным воспоминаниям, много лет назад сиденья были из много слойной фанеры. Как и в кинотеатрах того времени.
 
Откидушки, на которых паксы сидели боком по полёту, стояли на транспортных бортах.
НЯЗ, пассажирские и транспортные модиф. выпускались параллельно, поэтому, пакс мог попасть и на "фанерное" сиденье и на нормальное — как повезёт с авиапредприятием и/или с текущей обстановкой.
 
VT сказал(а):
А кресла всегда в Ан-2 были мягкие? По моим крайне смутным воспоминаниям, много лет назад сиденья были из много слойной фанеры. Как и в кинотеатрах того времени.

вполне мягкие. пороюсь, кажется на фотках были
 
FD сказал(а):
Brab
только сейчас прочитал всю ветку. Очень красиво и интересно написал. Я тоже превратился в одного из тех кто жаждет полетать на Ан-2 ну и Костромскую область повидать

ну дык - полетели :) я правда на ми-2 там хочу, но это сложнее
 
dyukin сказал(а):
Пожалуй, подниму веточку! Экзот, brab, Вы летали или идея умерла? :rolleyes:

не летал, у меня расписание поездок аж до августа, вот только с Киева приехал (поезд опоздал на 3 часа - в пень железнодорожников!!!)

поеду обязательно, но пока серьёзно не планировал.
 
brab сказал(а):
не летал, у меня расписание поездок аж до августа, вот только с Киева приехал (поезд опоздал на 3 часа - в пень железнодорожников!!!)

поеду обязательно, но пока серьёзно не планировал.
Ну дак летали нынче самолеты? А на следующий сезон будут?
 
Как в этом году обстоят дела с полётами на АН-2???? и Ми-2 чито-грито
 
Реклама
Назад