Кот и Аэрофлот

B

Baursak

Местный
Чем-то эта история с котом напоминает ситуацию с "тетенькой из "Победы"...

Реклама
L

Lacoste

Старожил
А как летают другие животные весом более 8 кг?? вы не задумывались?? и что с котом будет в переноске???
Я знаю как их пытаются перевезти и что с ними в итоге происходит. Скажу так, сдавать живность в багаж это как проводить в последний путь.Особенноу нас в России. Или вообще не брать с собою или везти в салоне.

D

Doamna Cotofana

Местный
Гордиться не чем. Но и корить себя тоже не за что. Таксу вообще в салон брать нельзя. Размеры не позволяют. Представьте переноску для таксы и как ее засунуть под кресло.
Сотрудник допустивший такое легко мог попасть под служебное расследование со всеми вытекающими. Но его не жалко, другую работу найдет.
И найдет, можете не сомневаться. Может, даже и получше. Уровень зарплат там ниже, чем в колл-центрах сотовых операторов. Зато было бы не стыдно перед собой.

Чем-то эта история с котом напоминает ситуацию с "тетенькой из "Победы"...
Нет, это правда. С ним даже интервью показывали вчера по местному телевидению. :)

AndyM

AndyM

Пивной тролль
подозреваю, что и к контролю безопасности, скорее всего, никакого отношения не имеет
К предполетному досмотру действительно отношения не имеет. Надо было в какую-то другую тему это запостить, согласен. А к общей теме безопасности имеет прямое отношение, ибо Аэрофлот именно безопасностью обосновывает это требование. Ну и способ обхода запрета просто отличный - взвесить другого кота :)

B

Baursak

Местный
Нет, это правда. С ним даже интервью показывали вчера по местному телевидению. :)
Не сомневаюсь, что показывали. А он говорил там о том, что прочитал правила перевозки и согласился с ними приобретая билет? А потом взял и нарушил их, получается, сознательно?

D

Doamna Cotofana

Местный
Не сомневаюсь, что показывали. А он говорил там о том, что прочитал правила перевозки и согласился с ними приобретая билет? А потом взял и нарушил их, получается, сознательно?
Вы совершенно правы. Пассажир по умолчанию всегда сволочь. Предлагаю расстреливать таких хитрожопых вместе с их толстыми котами показательно в центре зоны предполетного досмотра. Пусть никого не смущает то, что размер клетки соответствует требованиям и помещается под кресло. Из-за двух лишних кг самолет непременно опрокинется, и это очень опасно, потому что авиакомпания понесет убытки. В следующий раз другие будут знать, что 8 кг - это не отдельно кот, а кот с переноской. В договоре перевозки, правда, о животных ничего нет. Но это без разницы. Ведь пассажир всегда сволочь, а сотрудники аэропортов и авиакомпаний - всегда правы.

Siledka

Siledka

Старожил
Вы совершенно правы. Пассажир по умолчанию всегда сволочь. Предлагаю расстреливать таких хитрожопых вместе с их толстыми котами показательно в центре зоны предполетного досмотра. Пусть никого не смущает то, что размер клетки соответствует требованиям и помещается под кресло. Из-за двух лишних кг самолет непременно опрокинется, и это очень опасно, потому что авиакомпания понесет убытки. В следующий раз другие будут знать, что 8 кг - это не отдельно кот, а кот с переноской. В договоре перевозки, правда, о животных ничего нет. Но это без разницы. Ведь пассажир всегда сволочь, а сотрудники аэропортов и авиакомпаний - всегда правы.
У владельцев животных есть разные варианты перевезти оных, если уж без этого нельзя. С уехавшим владельцем таксы кстати ещё бабка надвое чего у него не было, возможности переноску купить или он внезапно узнал о правилах перевозки животных через границу и сбежал из-за этого

RusoTuristo

RusoTuristo

FF
В договоре перевозки, правда, о животных ничего нет.
Как это нет? Правила, 5.3.2. Аэрофлот еще либерал, дофига зверья позволяет перевозить. Многие кошко-собаками ограничиваются.
ПАО «Аэрофлот» принимает кошек, собак, птиц и других комнатных (прирученных) животных, таких как хорьки, фретки, фенеки, лори, еноты, лисы, декоративные ежи, мини-кролики, игрунки (и другие мелкие приматы), а также служебных собак кинологической службы федеральных органов исполнительной власти (далее – служебная собака) к перевозке в качестве особого вида нестандартного багажа.
Пусть никого не смущает то, что размер клетки соответствует требованиям и помещается под кресло.
Почитайте у разных АК требования соответствия размера клетки и размера животного. Там много интересного.
переноски все стандартные и кот туда отлично помещался.
Переноски, может, и стандартные, а коты - они разные. :)

Последнее редактирование:
B

Baursak

Местный
То, что в договоре перевозки о животных ничего нет - играет в "минус" АК! А, раз ничего нет - хотите-не хотите - везите! Но, откуда тогда взялись эти самые 8 кг?
П.С.: то, что пассажир "по умолчанию всегда сволочь" - это, Вы - уважемая (-ый) "Doamna Cotofana", слегка перегнули: если есть правила, то все должны их выполнять. Только и всего. Я и сам, хитромудрый, частенько обманывал разные АК (пользуясь "человеческим отношением" к пассажирам), а потом, при случае, с юмором рассказывал о "Лохах" в этих самых АК.

Реклама
eNote

eNote

Новичок
То, что в договоре перевозки о животных ничего нет - играет в "минус" АК! А, раз ничего нет - хотите-не хотите - везите! Но, откуда тогда взялись эти самые 8 кг?
П.С.: то, что пассажир "по умолчанию всегда сволочь" - это, Вы - уважемая (-ый) "Doamna Cotofana", слегка перегнули: если есть правила, то все должны их выполнять. Только и всего. Я и сам, хитромудрый, частенько обманывал разные АК (пользуясь "человеческим отношением" к пассажирам), а потом, при случае, с юмором рассказывал о "Лохах" в этих самых АК.
Какие правила и тарифы применяются при перевозке животных? | Эмирейтс Россия в салоне вообще запрещено
https://www.lufthansa.com/ru/ru/travel-with-animals#accordion-item-section--1238070136

Во всех АК 8 кг, более того перевозку надо согласовывать, могут не согласовать так как уже летит другое животное, плюс на регистрацию надо заранее .. Но зачем заморачиваться когда можно как всегда на авось.

A

Armadillo

Старожил
по поводу emotional support animal - в США это больная тема. Массовая лазейка для перевозки животных, со скандалами вида "аллергику предложили покинуть самолет".
сейчас собираются принимать законы, ограничивающие эту тему.

eNote

eNote

Новичок
Ну и мое субъективное мнение по данному вопросу. Последнее время многие задают вопрос почему все таки 8 кг в салон, а остальное в багаж? Ну так как я не работаю в авиации, то могу только высказать свою теорию, которую либо подтвердят либо опровергнут.
Ну так как я с кошками близко не знаком, у меня были собаки, то могу предположить что владельцы кошек пользуются такими же переносками (пластиковые), что и собачники.
Так вот пластиковые переноски по размерам в соответствии с весом животного, так если животное весом до 8 кг то для его перевозки необходимо использовать переноску размером 48х32х31, а для весов животного более 8 кг переноски размером по более. Так как переноска для животного до 8 кг кам мне кажется размерами примерно как разрешенная ручная кладь которую можно заносить в салон самолета и ее можно расположить под впереди идущим креслом , то думаю что при разработке правил перевозки животных руководствовались правилами безопасности. Соответственно если животное большим весом, а соответственно размерами запихивать в переноску малого размера, где животное не сможет развернутся это сознательно подвергать его мучениям в процессе перелета, если брать переноску размерами более чем для житного до 8 кг, то она не поместиться под кресло впереди стоящего кресла. Так что не думаю что большинство авиакомпаний мира хотят по издеваться над домашними животными и пытаеются взять за перевес вашего кота или собаки.

eNote

eNote

Новичок
А какое отношение имеет вес кота к размерам переноски? :) Наверняка ж переноски все стандартные и кот туда отлично помещался.
Прямое размер переноски привязан к его весу..

McClaud

McClaud

Новичок
«В связи с выявлением нескольких фактов целенаправленного нарушения условий договора воздушной перевозки “Аэрофлот” принял решение исключить данного пассажира из программы лояльности “Аэрофлот Бонус”. Все мили, накопленные за все время участия в программе, будут аннулированы, а счет участника – закрыт», — сообщили RNS в компании.
Хотя бы владельца в черный список не внесли.

Obalduj

Obalduj

Экономный авиапутешественник
"А мог и ножичком"

alexei55

alexei55

Старожил
«В связи с выявлением нескольких фактов целенаправленного нарушения условий договора воздушной перевозки “Аэрофлот” принял решение исключить данного пассажира из программы лояльности “Аэрофлот Бонус”. Все мили, накопленные за все время участия в программе, будут аннулированы, а счет участника – закрыт», — сообщили RNS в компании.
Вот это правильно.

Siledka

Siledka

Старожил
Ибо нефиг-)

6FF7B0A8-FB6F-4AE9-9B54-592509F177FC.jpeg

Реклама
mrimidalv

mrimidalv

Местный
Закономерный и ожидаемый ответ нацпера.

• Сожалею
Reactions: hz