Кот и Аэрофлот

alpet

alpet

маёвец
Обеспечили безопасность полёта!

Честно говоря, я думал, что это поклёпы и преувеличения про слишком толстого кота и слишком длинную рыбу в «Аэрофлоте». Пока сам с этим не столкнулся, вылетая из Берлина.

На стойке «Аэрофлота» в Шёнефельде сотрудница авиакомпании достала рулетку, измерила мой свёрток подарочной бумаги (ну да, скоро праздники, а я сентиментальный) и сказала, что бумага выше положенного на 15 (пятнадцать) сантиметров, её нужно сдать в багаж.

— Простите, мы не сдаём багаж, у нас маленький рюкзак и бумага. Это глупо сейчас взять и сдать подарочную бумагу.
— Но она выше нормы на 15 сантиметров.
— Но это бумага. Кому эти 15 бумажных сантиметров навредят в самолёте? Кто от этого пострадает? Ещё раз: это бумага.
— Но правила есть правила. У вашей бумаги 15 сантиметров лишних.

Мы смотрели друг на друга и, кажется, оба не верили, что это происходит с нами:

— Нет, я не сдам бумагу. Дайте ножницы. Я отрежу 15 сантиметров прямо сейчас.
— У меня нет ножниц.
— Тогда я полечу с этими пятнадцатью сантиметрами, но в багаж я бумагу не сдам, это идиотизм.
— Нет. Правила есть правила.

Не знаю, сколько бы мы спорили, если бы моей жене не пришло в голову гениальное! Она согнула эти лишние 15 сантиметров, и бумага стала соответствовать нормам «Аэрофлота».

Сотрудница компании вздохнула с облегчением. И мы улетели.

Реклама
Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Это из той же серии, что и перевес в ручной клади. Когда лишние граммы кладешь в карман и все сразу соответствует правилам ) Но не логике.
А чувак тормоз )) Согнуть бумагу - решение на поверхности.

З.Ы. Вопрос к Аэрофлотофилам - а сумма трех измерений только на багаж распространяется?

V

Vlam

Местный
А чувак тормоз )) Согнуть бумагу - решение на поверхности.
З.Ы. Вопрос к Аэрофлотофилам - а сумма трех измерений только на багаж распространяется?
Ну рулон подарочной бумаги согнуть - товар испортить. Ну и кто может быть уверен, что не подойдет другой специалист, как в случае с рыбой (ведь она по диагонали и с загнутым хвостом вполне влезала).
Я хоть и не "фил" скажу, да Вы и сами знаете, для РК - габариты и вес, + рюкзак 5 кг и сумма трех измерений не более 80 см или портфель без ограничения веса и габаритов. Так что портфель выгоднее чем рюкзак (в дополнение к РК).

AndyM

AndyM

Пивной тролль
Надо было цветы в ту бумагу завернуть! Тогда это бы был букет цветов, который можно провозить и для него не указаны габариты!

AndyM

AndyM

Пивной тролль
Вот попадают потом такие некалиброванные паксы в туалет, а там... а там может быть все что угодно!

alpet

alpet

маёвец
Надо было цветы в ту бумагу завернуть! Тогда это бы был букет цветов, который можно провозить и для него не указаны габариты!
Или обмотать вокруг зонта-трости - тоже сразу становится безопасным и допущенным.

Реклама
V

Vlam

Местный
Не прокатит. Зонты теперь не входят в п. 135. Только в ручную кладь.

alexfill2015

alexfill2015

Алексей

alexfill2015

alexfill2015

Алексей

B

brab

Старожил
Просто уже бредни начали постить.
А можно только по очередную победу Премиального в категории "самый жЭсточайший продукт" или про перевыполнение планов по безопасности c 1 января по 4 мая и с 6 мая по 31 декабря?

S

SDA

Старожил
А можно только по очередную победу Премиального в категории "самый жЭсточайший продукт" или про перевыполнение планов по безопасности c 1 января по 4 мая и с 6 мая по 31 декабря?
а ещё уложились в норматив по выпрыгиванию из салона

Реклама