Критерии на поступление

Кирилл Т

Новичок
Нужно ли сдавать английский, если хочешь поступить на международного пилота?
Нужно ли качать лёгкие? Если да, то как их лучше "прокачать" и на сколько?
Географию, я читал, что не нужно сдавать. Это не повлияет на шанс поступления, если я не сдам?
При поступлении смотрят на четвертные и годовые оценки? Или только баллы ЕГЭ?
Какой вес и рост должен быть минимальным?
 
Реклама
И ещё.. У меня плоскостопие, ноги не болят, но мне пока 14 лет. С плоскостопием берут?
 
Кирилл Т, в ФАП-50 начните чтение сразу с Приложения 3. В частности, о плоскостопии там написано:
Плоскостопие I степени и начальная форма II степени не являются препятствием для обучения. При необходимости для более точного определения высоты свода следует производить рентгенографию стопы в упоре.
Плоскостопие с высотой продольного свода менее 20 мм определяет негодность к летному обучению.
 
Кирилл Т, "качать" в первую очередь нужно мозги. Не могу точно сказать про требования при поступлении, но даже если географию не потребуют вначале, то в процессе обучения по ряду аспектов географии будут дрючить очень основательно. Скажем, работа с картами должна быть не просто на уровне знания, а на полном автоматизме. Нужен хороший уровень школьной математики, особенно тригонометрии, включая выполнение приближенных тригонометрических расчетов в уме. К английскому тоже требования серьезные - для работы на международных линиях английский язык должен быть на существенно более высоком уровне, чем ему учат в обычной (не языковой) средней школе.
 
Назад