Крупнейший в мире аэропорт построят в Великобритании

Дальний

Старожил
На этой неделе был обнародован план строительства крупнейшего в мире аэропорта. Его предполагается построить в малозаселённой болотистой местности в графстве Кент. Аэропорт будет обслуживать ежегодно 150 миллионов пассажиров - более чем в два раза превышая сегодняшние показатели Хитроу. Ожидается, что работать он будет круглосуточно, не причиняя беспокойства тем, кто живет в округе, поскольку основные траектории движения ВС будут проходить над морем.
Строительство авиационного чуда, которое должно решить кризис с пропускной способностью аэродромов в Большом Лондоне, обойдется "всего" в 50 миллиардов фунтов стерлингов. Его проектированием займется известнейший архитектор лорд Норман Фостер.
В здании аэровокзала планируется построить железнодорожный вокзал, который будет обслуживать 300,000 ежедневно.
 
Реклама
А потом рядом опять понастроят дешевое жилье поблизости, репортажи в СМИ, истерика, суды за права человека и ночью порт работать не будет))))
 
А, простите, зачем?
Хитроу с Гатвиком на пару на 100 миллионов не тянут, причем поток там скорее падает, чем растёт.

Врядли Emirates вдруг начнут летать через UK.
 
Pax, и что, бизнес-авиация переедет из центра в этот новый порт? Или лоу-косты вдруг рванут из своих дешевых портов туда? Да и Хитроу с Гатвиком за свои деньги биться будут.

Что-то всё это очень похоже на разводку какого-то инвестора.
 
Назад