Кто/где распиливает гражданские суда

Sofiya

Новичок
Друзья, если у вас есть информация, где пилят или уже хранятся фюзеляжные части ту-154/ил-86/ил-62/як-42 и других советских самолетов на тер.России- пожалуйста отпишитесь...
Вместо того, чтобы это все пошло на переплавку, мы хотим использовать в благих целях, для сохранения истории. Идеально если осталась оригинальная краска. Мы готовы забрать/купить с компенсацией сопутствующих расходов.
 
Последнее редактирование:
Реклама
тренажер Ан-12 комплектный - все на месте - 500тр продают, могу познакомить с владельцем
 
В Емельяново стоит за перроном 85660 и какой-то Ту-134. Кто хозяева - не знаю. В Черемшанке на разделке есть пара Ан-24 Турухана.
 
overdriver, с Авиавторресурсом нереально о таком договориться
 
overdriver, с Авиавторресурсом нереально о таком договориться

А что им мешает согласиться на такое предложение? По идее им даже выгоднее будет, если самолет заберут по цене лома - не нужно тратить свои силы и средства на его разделку.
 
симу тому еще АЭС надо строить для работы неподалёку )))) фиксированный а потребление огого... инструктора с института рассказывали, стоял у них раньше ту134? могу соврать ...
 
Реклама
Рядом с Ходынкой стоит почти комплектный Ту-134Б-3 (без двигателей) в качестве рекламы застройщика. Но надеюсь его не будут пилить. Его бы хорошо как памятник на Ленинградке поставить на месте бывшего аэровокзала.
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Все мы знаем, что рано или поздно самолет уходят в свалку - их пилят, режут гидро-ножницами и в конечном итоге отправляют на переплавку. Увы, такое происходило со многими историческими бортами. Моя компания ищет варианты покупки частей самолетов и вертолетов которые уходят на утилизацию. Может быть у кого-то остались какие-либо части - в основном интересуют части фюзеляжей с иллюминаторами или любые другие частицы внешней обшивки воздушных судов. Все это нам нужно для сохранения истории этих бортов и использования в качестве авиационных сувениров.

Нам интересны сейчас в приоритетном порядке следующие типы: Ми-24, Ту-95, Ми-8, Ил-86, Ил-96

Буду признателен за любые предложения на jeeah собачка yandex.ru
 
Последнее редактирование модератором:
Нам интересны сейчас в приоритетном порядке следующие типы: Ми-24, Ту-95, Ми-8, Ил-86, Ил-96

Из Ил-86 остался единственный комплектный (а то и вообще один) 86141 стоит на Воронежском авиазаводе, даже вроде и с ресурсом но без двигателей. Все остальные порезаны. Ил-96 это к Аэрофлоту, или к той организации которая купила 3 Ил-96 ДАЛа.
 
Вот этот 86141 неплохо было бы под памятник поставить, ибо он не полетит уже никогда - запчасти к нему давно не производят...
 
Может кто знает, есть ли еще борта готовящиеся к утилизации?
 
Реклама
Назад