Кто и что...

A

Этот летчик-испытатель первым поднял прототип этого самолета, несмотря на то, что был «не совсем» здоров.
 
Реклама
Grig, что значит "не совсем здоров"? Анохин, например, летал с одним глазом - это "здоров" или "не здоров"? Это не говоря уж о том, что у каждого из летающих диагнозов в мед. книжке порою больше, чем типов в летной.
 
Прокофьев-Северский? Он без ноги лётчиком-испытателем работал.
 
Летчик не наш. Самолет тоже. Проблемы со здоровьем были временные.
 
Grig, был тут уже вопрос похожий. Курт Танк больным, вроде, летал...
 
Не он. Проблемы были с ногой - перелом (попал в аварию). В кабину помогали забираться - гипс мешал.
 
Тогда даже гадать не хочется. :mad:
Безответственность сплошнейшая.
 
vm, не он

Поправка:
За месяц до первого полета летчик поехал в Германию, попал в автомобильную аварию, повредил щиколотку на правой ноге. Ногу загипсовали.

В самолет он забралмся сам :oops:
 
Реклама
Вспомнил!!! И как я мог забыть-то? Я же целую книжку про это дело читал лет десять тому назад. Первый вылет прототипа Харриера P.1127, имя испытателя Билл Бедфорд. Сломал ногу в автомобильной аварии. Ну и движок, ясное дело - Пегас, тоже новинка.
 
А про Йигера было близко, только вылет не первый. Он скорость звука достиг на Х-1 со сломанными ребрами.
 
vm, пирожок :D

Еще мне понравилось, что после первых проб он сравнил самолет с "выпившым моряком".
 
Grig, да, было такое в книжке. колбасило самолет с непривычки очень сильно и все прежние навыки летчика мало помогали.
 
Назад