Кто из пилотов?

111

Старожил
Кто из советских пилотов имеет железный крест, когда и за что он его получил, сколько имеет побед? :eek: :confused2:
 
Реклама
Судя по его интервью по ссылке,
За свою боевую карьеру – от Испании в 38-м до Кореи в 53-м – Иван Федоров по собственным подсчетам, сбил не меньше 135 самолетов! А вот звание Героя получил уже после войны, да и то почти случайно. Зато за несколько дней до начала войны был удостоен в Берлине совсем другой награды – лично рейхсмаршал Герман Геринг вручил нашему летчику Железный крест с дубовыми листьями за тот воздушный цирк, который он устроил на немецком самолете «хейнкель»
 
Хейнкель-113. Или это не марка? :girl:
Кроме креста (из словаря "Герои Советского Союза"):
"2 орденами Ленина,
4 орденами Красного Знамени,
2 орденами Александра Невского,
7 орденами Отечественной войны 1-й степени,
орденом Отечественной войны 2-й степени,
2 орденами Красной Звезды,
медалями".
 
Ой, 111, не надо про И.Е.Федорова. Столько флейма на других форумах...
 
Реклама
Какая у него интересная и насыщенная жизнь! :eek:
О Иване Федорове

Столько флейма на других форумах...
А почему флейм про него? Я не поняла, я на других авиац.форумах не бываю
 
да его имя недавно всплыло и многие его не воспринимают.

Большое поле для поисковиков покопаться в архивах и, либо подтвердить, либо опровергнуть многое сказанное о нем.
 
111, тесак (а не офицерскую саблю).

И. Евграфович Фёдоров?
 
Мариша, потому что ИЕФ - личность одиозная, и его т.н. "счета сбитых" в Испании и в Корее, как доказали специалисты - полная лажа. Не умаляя реальных заслуг ИЕФ в качестве летчика-испытателя в послевоенные годы (за что, кстати, он получил ГСС), надо отметить, что в годы ВОВ его реальный боевой счет в 7,5 раз меньше нынешних претензий самого ИЕФ и паразитирующих на нем журналистов (17 вместо 120-130).
 
111, ну, ходит байка, что кто то из "экспертов" подарил ему офицерскую саблю, превратившуюся (см. постинг SSS) в словах ИЕФ в саблю. Это я к твоему "не только крест". Или ты о другом?
 
Назад