кто из "слабого пола" воевал на реактивных истреби

111

Старожил
кто из "слабого пола" воевал на реактивных истребителях?
и имел победы?

что-то опять сайт дурит.
не дает полностью написать название, хотя длина окна позволяет.
 
Реклама
http://gspo.ru/index.php?s=68d9a928b1c18cfb83f4617ba27159f6&act=Print&client=printer&f=46&t=400

Это взято оттуда:

Всего сутки спустя новые интенсивные бои разгорелись над поселком Бадума-Аса.
На этот раз один Су-27, пилотируемый женщиной пилотом капитаном Астер Талоса,
сопровождал звено Миг-21 выполнявших штурмовку наземных целей, был обнаружен
одиночный самолет. Капитан Астер Талоса развернула самолет на перехват, после
зближения самолет был опознан как невооруженный миг-29УБ ВВС Эритреи. После
энергичных маневров Су-27 сел на хвост Мигу. Капитан Талоса вышла на радио
связь с мигом и приказала ему приземлится на главной базе ВВС Эфиопии в
Дэбре-Зэйт, пилот мига, опытный летчик-инструктор, отказался приземлиться, после
чего по мигу были запущены 2 ракеты Р-73, от которых он уклонился, маневрируя в
ближнем бою, Су-27 расстрелял миг из 30-мм пушки. Эритрейский пилот был весьма
опытен, и смог уклониться от двух ракет, он также знал, кто и где находиться его
противник. Капитан Астер Талоса была встречена как герой (хотя сбила
невооруженный учебно-боевой истребитель) Это была первая женщина, летчик,
сбившая реактивный истребитель.

Верно???мене терзають смутные сомнения... :lol:
 
"Верно???мене терзають смутные сомнения..." правильно терзают. :lol:

Нет, раньше и воевали с достаточно серьезным противником.

Подсказка - с американцами. :eek:
 
Ммм... да тут вариантиков немало. Я лично могу выдвинуть следующие предположения: она либо русская, либо китаянка, либо вьетнамка, либо немка, либо японка, либо кореянка, либо... ой, пора уже остановиться! ;)
Короче, кто с американцами воевал? Немцы (как минимум Ме-262), вьетнамцы (советские МиГи), китайцы (то ж), и т.д.
Ой, е-мое... :( что ж ей дома не сиделось, детей не воспитывалось?
 
М-дя... Ханна Райч? :confused: вроде испытывала и воевала как раз на Ме 262...
 
"Летчик С.П.Субботин впервые реактивным истребителем таранил и сбил американский истребитель "Сейбр", а сам успел катапультироваться".

Пока колю Интернет, пишу вам эту вот сообщению. Если точнее про первое предложение (оффтопик с данной темой!!!), когда-то мы поднимали тему реактивного тарана, - вот он, герой! :) я про него в журнале АК (Авиация и Космонавтика) читал когда-то. Летал на МиГ15, тараном сбил в одном из боев американца на Сейбре. Остался жив, ибо в последний момент перед столкновением катапультнулся. Вот так вот!
 
НУ И WHO эта мадам?????????????????????????????????????????????????????????
Яндекс, гад, не колется... как ни вводи :D
 
Реклама
Натан Захарий,
Летчик С.П.Субботин впервые реактивным истребителем таранил и сбил американский истребитель "Сейбр"

"Впервые" - это к чему относится? К тому, что таранил "Сейбр"? Или первым из наших летчиков на реактивном истребителе? Или Впервые в мире таранил на реактивном истребителе со стреловидным крылом?
 
Вообче, считается. что сие был первый ОСМЫСЛЕННЫЙ ;) таран на реактивном истребителе вообще.
 
ну вот вам
"о чисто женском изяществе и коварстве"
:girl:


"Интересно отметить, что в КНДР были единственные в мире женщины-пилоты, воевавщие на реактивных машинах. Делали они это весьма успешно, а одна из них - Тхя Сен Хи - командовала эскадрильей и стала Героем КНДР. Однажды возглавляемая ею восьмёрка МиГов провела бой с чисто женским изяществом и коварством. Умело маскируясь на фоне местности, корейские лётчики в этом вылете преследовали группу F-84, прикрываемую «Сейбрами». Так они пересекли 38-ю параллель и подошли к аэродрому противника. Пребывая в полной беспечности, истребители прикрытия ушли на свою базу, а «Тандерджеты» стали заходить на посадку. К ним пристроились МиГи, которых только теперь обнаружили наземные средства ПВО. Однако появление «пятнадцатых» за линией фронта было явлением настолько редким, что американцы, вероятно, расценили этот случай как массовую сдачу в плен и огня не открыли. Воспользовавшись таким гостеприимством, Тхя со своими подчинёнными нанесла неожиданный удар. В результате корейцы - сбили 7 штурмовиков и без потерь ушли на бреющем."

взято отсюда
 
111, интересно, но похоже на сказку. Целых 8 МиГов в плен сдаваться? Я бы не поверил. Хотя о первенстве реактивных женщин спору нет. :pivo:

Натан Захарий, немцы на Ме-262 неоднократно и осмысленно таранили американские В-17 в последние месяцы 2МВ.
 
а заметь, красивая сказка, времен замполитов и политруков. ;)

И как удобно было быть замполитом - рот закрыл и рабочее место убрано. :lol:

Особенно в эскадрильях. Правда несознательны элементы не очень лестно отзывались о их способностях.
Типа -"Эскадрилья без замполита - это как деревня без дурака".
 
Aziatovich, почему "сказка"? Доработанный вариант "бить на взлёте/посадке" - полоса занята - перехвата не будет; ЗА, когда в воздухе свои, может и не стрелять.
Помнишь, кто то задавал вопрос про немцев, затёсывающихся в строй бомберов, возвращавшихся на базу, и расстреливающих их на посадке?
 
Экзот, да я же и задавал. :confused: Но там дело ночью или под утро происходило. Мне просто в 7 сбитых не очень верится.
 
Про реактивный таран - вчера допечатать не успел, свет отрубили :cry:
Дело в том, что это был первый таран реактивного реактивным - "летающая крепость" все же поршневой самолет-то ;) а тут МиГ в Сейбр долбанул.
 
Назад