Кто куда летает?

Japan

Поставщик денег для авиакомпаний ;-)
Здравствуйте!
Мне по работе приходится составлять маршруты поездок, часто мучаюсь, пытаясь выяснить точные расписания (летние-зимние) и, главное, какие авиакомпании в какие аэропорты летают. Вы не могли бы подсказать сайт, где это есть все в одном месте (если такое есть)? Не из тех сайтов, которые продают билеты - у них нужно сразу же забивать числа и т.д., а мне нужна самая полная общая информация.
Заранее большое спасибо! :)
 
Реклама
Japan, по второму вопросу - википедия - это первое, что приходит в голову: находите либо страницу аэропорта (отображаются летающие туда авиакомпании и их направления), либо страницу авиакомпании (обычно есть подраздел destinations, где указываются направления, куда компания выполняет рейсы).
Пример:
http://en.wikipedia.org/wiki/Malpensa_Airport
http://en.wikipedia.org/wiki/Air_Berlin (или http://en.wikipedia.org/wiki/Air_Berlin_destinations)
 
Вот у китайцев всё чётко организовано. Расписания всегда актуальные, т.к. данные получаются из системы бронирования в реальном времени.

На странице со списком аэропортов КНР http://flights.english.ctrip.com/schedule/ScheduleIndex.aspx выбираем нужный нам. Например Далянь (DLC) http://flights.english.ctrip.com/schedule/DLC..html
Далее выбираем направление. Допустим "Далянь-Шанхай" и получаем актуальное расписание http://flights.english.ctrip.com/schedule/DLC.SHA.html

В РФ мне такой удобный ресурс не встречался.
Общее представление можно получить на ресурсе www.polets.ru, но там только данные из системы "Сирена".
На странице http://polets.ru/info/aplist.shtml выбирается аэропорт, а далее в выпадающем меню список аэропортов, с которыми имеется сообщение.
 
Спасибо за ответы!
Страницы авиакомпаний и аэропортов - это мы просмотрели с самого начала. Самая большая проблема в том, что на всех сайтах требуется вводить даты - а мне нужна более общая информация. Конкретно: планируется совершать регулярные полеты из Токио во многие города России, для начала: DME, SVO, LED, OVB, VVO, KHV, IKT, MRV, дальше может быть больше.
Во-первых, вовсе не хочется летать каждый раз через Москву - это как в Африку через Антарктику. Во-вторых, шеф собирается открыть офис в той стране, через которую будет удобнее всего летать - желательно в Гонконге или Сингапуре. Но сейчас, судя по рейсам, получается Пекин, что для нас крайне неудобно. Поэтому я продолжаю просматривать информацию - если еще будут какие-то подсказки, напишите в эту ветку, пожалуйста!
 
Japan, попробуйте skyscanner.net - там хоть и тоже даты надо вводить, но он интересен своим свободным поиском. Можно загнать в "откуда" целую страну. Или, например, откуда - Пекин, куда - Россия. И посмотреть куда есть прямые или удобные пересадочные рейсы. Потом Шанхай-Россия и т.п. Ну а потом уже "надежность" интересующих рейсов можно отдельно проверить. К сожалению, с Россией западные сервисы работают слабовато, но на международке вроде бы ничего.
 
Спасибо за ответы!
...совершать регулярные полеты из Токио во многие города России, для начала: DME, SVO, LED, OVB, VVO, KHV, IKT, MRV, дальше может быть больше. Во-первых, вовсе не хочется летать каждый раз через Москву - это как в Африку через Антарктику. Во-вторых, шеф собирается открыть офис в той стране, через которую будет удобнее всего летать - желательно в Гонконге или Сингапуре. Но сейчас, судя по рейсам, получается Пекин, что для нас крайне неудобно...


Из Гонконга и Сингапура есть рейсы только в Москву и СПБ. Самый оптимальный вариант - конечно Пекин. Из Пекина - регулярные рейсы в DME, SVO, LED, OVB, VVO, KHV, IKT.

Можно, конечно, в качестве перевалочной базы использовать Сеул. Но рейсов в РФ по сравнению с Пекином крайне мало, да и перечень городов небольшой.
 
Последнее редактирование:
Попробуйте на Гугле набрать:

flights from ... to ...

Будете приятно удивлены самым первым результатом поиска :)
 
Назад