Кто летает в Дубровник?

pup_kin

Местный
Скажите, пожалуйста, кто сейчас летает из Москвы в Дубровник? Или как туда вообще лучше всего добраться? Насколько неудобно ехать из Загреба (куда летает Аэрофлот)?

Лечу по работе, чартеры исключаются.

Заранее спасибо!
 
Реклама
Croatia Airlines летает, через Германию, прямо туда, куда нужно. Являясь при этом еще и членом Star Alliance.
 
Последнее редактирование:
Если ограничение только на регулярку, то скорее лететь LX или OS с простой пересадкой. В качестве экзотики пожно полететь также через Украину
 
Из Загреба в Дубровник ехать долго и муторно.
 
Махмуд, kir, спасибо!

Пересадки, конечно, хотелось избежать, но видимо никак. А кто-нибудь туда из Скай Тима летает удобно, не знаете? Чехи, например? Понятно, что через AMS/CDG можно лететь только ради миль :)
 
Чехи туда не летают.
Зато можно через Загреб долететь на Аэрофлоте+Хорваты.И мили получить и у того,и у другого альянса.
Раньше даже тарифы совместные были,вероятно,и сейчас есть,но лень искать.
 
Раньше даже тарифы совместные были,вероятно,и сейчас есть,но лень искать.
Тарифы и сейчас есть у Аэрофлота.

Ну а так да... Или к АФЛ идти, или к Австрийцам, Люфтам, Свисс, САС. Для особых извращенцев есть АирБерлин.
 
Спасибо! Попробую вариант Аэрофлота через Загреб, да еще и с длинной стыковкой, чтобы город посмотреть.
 
pup_kin, если будете выбирать длинную стыковку, то проанализируйте вариант двух отдельных билетов. Возможно это окажется дешевле (если это важно, конечно).

Собственные тарифы АФЛ в Загреб обычно очень адекватные.

А на внутренние рейсы Croatia Airlines нередко можно купить билет за 30 евро.
 
pup_kin, А на рейсе Загреб-Дубровник непременно садитесь слева, на место "А" - будет потрясающий вид на крепость , бухту и аэропорт!
 
Реклама
pup_kin, А на рейсе Загреб-Дубровник непременно садитесь слева, на место "А" - будет потрясающий вид на крепость , бухту и аэропорт!
это если посадка с моря. но бывает и наоборот. на самом деле, отдельно АФЛ до Загреба + внутренний Croatia может оказаться значительно дешевле.

Кстати, в сегодняшнем пресс-релизе по поводу летнего расписания Трансаэро пообещало, что в ближайшее время рейс в Дубровник станет регулярным. pup_kin, Вам на заметку)))
 
Юрец, спасибо! Новость заманчивая. Хотя конечно не факт, что прямой Трансаэро из ДМД лучше чем пересадочный АФЛ из ШРМ :)
 
Вот еще свежего немного...

Авиакомпания Austrian ввела скидочные тарифы для полетов из Москвы в 6 популярных европейских направлений на побережье: в Варну, Дубровник, Загреб, Ларнаку, Ниццу и Подгорицу.

В соответствии с новой ценовой политикой – рекламируются полные стоимости авиабилетов, которые составят от 11.000 руб. до 11.700 руб., включая тариф 177 Евро и все сборы. Напомним, стоимость перелета только до Вены составит 7467 рублей (включая тариф 77 Евро и все сборы).

Билеты по распродаже можно приобрести в течение всего апреля. Вылет по ним возможен с 1 апреля и до 31 мая. Пребывание в пункте назначения должно включать ночь с субботы на воскресенье. Максимальный срок пребывания – один месяц. Возврат и обмен билетов запрещены, однако сборы можно вернуть.

http://www.avia.ru/pr/?id=17903
http://www.austrian.com/Offers.aspx?sc_lang=ru&cc=RU
 
Позволю себе вернуться к вопросу. Все гораздо хуже, чем я предполагал. Аэрофлотом/Хорватами через Загреб лететь не получается, т.к. на обратном пути 30 июня не получается стыковка. Приходится комбинировать с австрийцами/люфтами, что задирает цену в космос. Впрочем цена чистых австрийцев/люфтов тоже не радует, но лечу по работе, поэтому цена не так волнует. Проблема в том, что и сами стыковки/рейсы страшно неудобные, получается жутко ранний вылет, плюс сидеть по 5 часов в Вене/Мюнхене/Франкфурте. Рейс Трансаэро пока в системе отсутствует.

Что заставляет меня все-таки вернуться к мысли о чартере. Не подскажете, реально ли купить туда только билеты на нужные даты на чартеры (туда 26 июня, обратно 30 июня)? И как вообще это делается?
 
pup_kin, посмотрите на всякий случай Сплит - может поможет ("туда" есть вполне удобная стыковка Свиссом).

От Сплита (аэропорта) до Дубровника - около 3 часов езды на машине (рент-а-кар недорогой обычно), но вы же первоначально хотели по Загребу погулять - так по Далмации еще приятнее ;)
 
Barrsuk, Юрец, спасибо большое! Это очень интересная опция, и рейсы туда каждый день (хоть расписание и не ахти какое). А помимо rent-a-car какие еще есть опции добраться? Машина мне там не нужна совершенно. Сколько примерно (хотя бы порядок) будет стоить такси?
 
ну у AirBerlin через Мюнхен можно подобрать вариант... стыковку сразу сайт не выдаст, но руками отдельно сегменты подбирая они есть.

например Вторник туда, Воскресенье обратно - рейсы с одной пересадкой с вменямым временем на транзит... по крайней мере ТУДА. обратно есть время в мюнхине пару лишних часов пива выпить

а еще там не так далеко Тиват...

ну и совсем последний апдейт
С 12 июня в дубровник по субботам летатет Изиджет из Берлина.
 
Последнее редактирование:
Сколько примерно (хотя бы порядок) будет стоить такси?

Официальное такси будет значительно дороже one-way rental (есть некоторая вероятность, что за него вообще не будет доплаты) - бросите авто в своем же отеле.
Да и дороже 4-дневного найма тоже (если решите возвращаться тоже из Сплита).

Другое дело, что в Хорватии всегда есть возможность так или иначе "договориться" (в т.ч. в самом положительном смысле), но без местного опыта, пожалуй, не стОит пробовать (т.к. есть и "отрицательный смысл" ;) ). Узнайте у принимающей стороны - они могут организовать встречу.

Если же у вас есть время и хочется сэкономить, то езжайте "дикарем" - это совершенно несложно.

Из аэропорта легко и недорого добраться на автобусе до "центрального автовокзала" (дальновидно совмещенного с ж/д и морским). Автобус (раскрашенный под Croatia Airlines) обычно специально ждет регулярные рейсы, во всяком случае "крупные". Есть и обычные городские-пригородные автобусы (желтые) - все идут туда-же.

От автовокзала автобусы до Дубровника отправляются в среднем каждый час-полтора (до 17 часов вечера, летом, наверное, и чаще, и позже (еще и куча проходящих)). Только едут они часов 5 (по "старой" дороге, заезжая во все мало-мальские городки - крайне живописно, но несколько утомительно).

Ценой в этом случае можно будет пренебречь, но по времени займет пол-дня.
Удачи! :)
 
Реклама
Barrsuk, спасибо большое за советы! А машину там в каком-нибудь Ависе брать или местные конторы есть?
 
Назад