Кто-нибудь может поделиться методикой пересчёта ресурса агрегатов по типам?

flak18

Новичок
Ищу методику пересчёта ресурса агрегатов по типам. Для работы.
 
Реклама
Что имеется ввиду, меня всегда учили что перестановка агрегатов с одного типа АТ на другой запрещена. Возможно только на однотипных ЛА. К примеру Ми-8Т и Ми-8МТВ-1, так эта методика есть в РТЭ. А общий принцип такой, высчитываешь какой % ресурса агрегат отработал на данном типе и пересчитываешь сколько часов будет составлять этот же % на другом, вот тебе и получится искомая наработка.
 
НТЭРАТ п 12.2.7. При перестановке изделия АТ для продолжения эксплуатации на другом типе ВС (авиадвигателя) остаток ресурса изделия исчисляют в процентах
и переводят в наработку (срок службы) применительно к ресурсу этого изделия на другом типе ВС (авиадвигателя), в комплектацию которого оно включено.
 
По-моему, здесь:

"Положение об организации и проведении работ по установлению ресурсов и сроков службы гражданской авиационной техники",
введенное в действие приказом МАП от 14.07.83г. N 287 и приказом МГА от 10.01.84г. N 5.

---------- Добавлено в 00:54 ----------

А может, здесь:

"Инструкция о порядке продления ресурсов и сроков службы воздушных судов, двигателей и
их комплектующих изделий в предприятиях гражданской авиации", введенную в действие 0.05.87г.
N 24/И.
 
если 8Т - МТВ, по поводу перестановки есть инф.письмо Миля. наиболее ответственные агрегаты - запрещено. Остальные - без пересчёта, по меньшему ресурсу. Нужно, скину
 
Последнее редактирование:
Эти доки устарели, уже есть приказ №47 от 19.02.98 О ВВЕДЕНИИ "ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ РАБОТ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ РЕСУРСОВ И СРОКОВ СЛУЖБЫ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ"
 
Назад