Кто опознает аппарат?

Lukas

Старожил
собственно, не узнает его только слепой, а в что именно с ним сделали?
217407_original.jpg

216690_original.jpg

216566_original.jpg

216906_original.jpg

217292_original.jpg
 
Реклама
Прям коллекция

Ford PJ-31-1 jets
North-American-P-51-Mustang-Pulsejets.jpg


XRJ-30-MA ramjets
North_American_P-51D_with_Ramjets._SN_44-63528_with_two_XRJ-30-MA_Ramjets_in_May_1948_at_Wright-Patterson_AFB%2C_Ohio_061023-F-1234P-024.jpg




PS. Гонки 1949 года, Cleveland Air Races

On Sept. 5, 1949, Bill Odom flew a green P-51 called Beguine in the biggest race of the Labor Day weekend, for a prize called the Thompson Trophy. Odom, according to published reports, was headed for his third turn when he banked his plane and veered sharply to the right. He lost control and slammed into 429 West St. in Berea.

Ну а тут описание, как народ перепиливал радиаторы на "мустангах":
http://www.warbirdaeropress.com/articles/race45.html
 
Последнее редактирование:
собственно, ответ правильный.

Однако понимания у меня все равно нет - неужели два не самых маленьких радиатора, полностью торчащих в потоке, а также две пары трубопроводов подвода и отвода воды, идущих через все плоскости, давал выигрыш по сравнению с одним радиатором? Ведь сколько вариантов решений, уже известных на тот момент было, и многие из них пробовали на гоночных мустангах? - и встроенные в крыло радиаторы в освободившихся от 6 пулеметов местах, и убранный в фюзеляж за пилотом радиатор по образцу Су-1, и многое другое
 
Ну дык понты - дороже денег. А тут типо реактивный 8-)

Как мне помнится, американцы очень гордились подфюзеляжным радиатором "мустанга" - повозившись в аэродинамической трубе, в итоге подобрали такую форму канала продувки, что радиатор стал тягу дополнительную давать и самолет прирост скорости получил.

А тут их сразу два! Правда насколько рационально были подобраны эти "законцовочные" радиаторы - неясно.
 
кстати, среди нас музыканты найдутся? Есть такие, кого мама в детстве отправляла каждое утро в муз.школу с кофром виолончели за спиной? :)
Ноты какой мелодии на верхних снимках написаны на борту?
 
Lukas сказал(а):
кстати, среди нас музыканты найдутся? Есть такие, кого мама в детстве отправляла каждое утро в муз.школу с кофром виолончели за спиной? :)
Ноты какой мелодии на верхних снимках написаны на борту?
Тю. Дык по той же ссылке написано английским по белому:
Other modifications complimented the polished emerald green paint with the music to the song "Begin the Beguine" adorning the fuselage and tip pod sides.
 
Назад