Кто подскажет по Аргентине/Чили?

Alexander_PM

Новичок
Друзья, предстоит поездка по работе из Питера в Аргентину (Байрес), затем в Чили (естессно, Сантьяго). В Байрес и назад планирую лететь LH, подскажите плиз по перелетам из Аргентины в Чили. Летает несколько авиакомпаний, из крупных две, Aerolineas Argentinas и LAN, по поводу певой читал здесь нелестные отзывы. У LAN можно слетать на Б767 и А318 (на которых еще не летал), может кто поэкзотичнее летает? Какие-либо погранично-таможенные неприятности о которых следует знать?
Советы по гостиницам в Буэнос-Айресе и Чили тоже очень сильно приветствуются:D, т.к. первый раз лечу туда..Культурный программы особо не планирую, т.к. будет всего по одному вечеру там и там (может, два в Байресе), но если у форумчан есть идеи, буду очень рад..
Спасибо всем за помощь..С меня отчет..
 
Реклама
Alexander_PM, по ощущениям LAN поприличней будет. Экзотику я бы не рекомендовал. Если есть возможность, подберите рейс с вылетом из аэропорта Aeroparqe (это почти в центре города).

Вечером в Байресе обязательно надо попасть на концерт танго (заведения представляют собой гибрид ресторана и концертного зала). Впрочем, скорее всего по вечерам будет хотеться спать (последствия долгого перелета за 6 часовых поясов).
 
Летал ЛАНом и из Сантьяго в Буэнос-Айрес, и из Буэнос-Айреса в Сантьяго. Без нареканий. Б-767 заменили на А-320. Аэропорт Аэропарке в Буэнос-Айресе действительно очень удобен - всего несколько остановок на автобусе от вокзала Ретиро. Если надо попасть в Эсейсу без такси, то лучше всего с вокзала на пл. Конститусьон пригородным поездом до ст. Монте Гранде (минут 40), а оттуда то ли 150, то ли 151 автобус до аэропорта. Какой точно - аборигены вам подскажут, если вы хоть немножко по-испански говорите - он там ещё и под одним и тем же номером может в разные стороны идти, т. е. один 151, например, в аэропорт, а другой 151 - на деревню дедушке. Автобус до Эсейсы идёт ещё ещё минут 45-50. Не поддавайтесь соблазну уехать с вокзала на пл. Конститусьон до ст. Эсейса. Оттуда до аэропорта ходит только один маршрут, а от Монте Гранде сразу несколько и гораздо чаще. Прямой автобус из Эсейсы до центра (8 маршрут) на полном серьёзе идёт больше двух часов. :eek:

Стоит иметь в виду, что городские автобусы в Буэнос-Айресе оплачиваются только монетками. Сдачу водитель не сдаёт и деньги не разменивает.

В целом, на мой взгляд, Сантьяго ГОРАЗДО приятней Буэнос-Айреса. Так же как и Чили и чилийцы ГОРАЗДО приятней Аргентины и особенно аргентинцев.
 
Alexander_PM, По транспорту всё точно сказано А. Копцев, но от себя добавлю совет задержаться по возможности в Буэнос-Айресе -- удивительный город с отличной архитектурой, кухней и неповторимым колоритом. Да, он грязнее Сантьяго, но на этом достоинства последнего заканчиваются :)
 
В целом, на мой взгляд, Сантьяго ГОРАЗДО приятней Буэнос-Айреса. Так же как и Чили и чилийцы ГОРАЗДО приятней Аргентины и особенно аргентинцев.
Пожалуй соглашусь!

---------- Добавлено в 08:43 ----------

И здесь посмотрите (страница 2 и далее):
http://aviaforum.ru/threads/21534&page=2
 
Спасибо всем за советы, выбрал LAN с заявленными А318 туда и обратно. В Байресе задержаться не получиться, остановлюсь на 2 ночи в Сантьяго. Постараюсь пофоткать и написать отчетик..Лечу Люфтганзой 02.11 через Франкфурт, присоединяйтесь:)
 
Alexander_PM, на горку на фуникулёре съездите! Если хватит пороху, смотайтесь в Вальпараисо - но это на весь день.
 
смотайтесь в Вальпараисо - но это на весь день.
Вальпараисо настолько ёмкий и фактурный город, что мне на него не хватило и почти трёх дней. С удовольствием приеду ещё. Приезжать туда на день, галопом - на мой взгляд, профанация.
 
Назад