Кто претендует на блок в Сибири?

Реклама
Сибирь слишком мутно для Дерипаски, да и у АП Юга работы и так завалом, что делать с АЛК еще не определились, так что отпадает
 
тип сказал(а):
Филевы декларировали то, что их этот пакет не очень-то и интересует.
Были бы полными дураками если декларировали обратное :).

Да и по сути, он может их неинтересовать до тех пор пока на него не обратит внимание "серьёзный" покупатель. Но на авиацию такие не смотрят. Возможно пока. Возможно просто я не знаю чего. БазЭл и Ренова пристальный интерес свой обращают больше на аэропортовый бизнес. Дерипаска и Ко, АЛК, как то не раскручивает вообще (видимо не интересен бизнес авиаперевозок). А вот Вексельберг и Ко создали уже ставший где-то даже скандальным Авиапрад - агрессивную компанию на рыне авиаперевозок. Однозначно можно сказать, что если такого уровня ребятишки прикупят выставляемый пакет, то для Филёвых лафа закончится, на раз. Однозначно можно сказать лишь то, что конкурировать между собой Дерипаска и Вексельберг не будут :), как-никак пртнёры теперь.

А что купят этот пакет АФЛ, ЭрЮнион, ТСО или допустим ЮтЭйр - это на мой взгляд исключено.
 
действительно, человек отдаст три ярда, а его просто размоют, за три ярда Филева так размоют, шо мало не покажеться
 
Кто-то в декабре на авиа ру вовсю кричал о том, что Сибирь УЖЕ продана :)
 
Реклама
jeppesen сказал(а):
denokan дай ссылочку
а вот она (Гугл форева!):
http://www.avia.ru/forum/3/4/6899702529795711713521165412634_1.shtml?topiccount=78


и один из первых постингов:
jeppesen:
Сибирь никуда не денеться а авиакомпания Сибирь уйдет в историю как Ист Лайн с новыми хозяинами
06/12/2006 [17:31:47]
 
тип сказал(а):
если им не понравится купивший, то его долю просто размоют. это они же и обещали.
Блокпакет принадлежащий "серьёзному" владельцу размыть у них вряд ли получится.
Вот только по моему мнению, никто из "серьёзных" покупателей этим пакетом не заинтерисуется.
 
Филевы точно не купят. Даже при наличии желания (хотя и его нет, о чем не раз говорила Н.Ф.) денег йок.
 
Марк, для них купить эти акции - это доход от нескольких рейсов направить в это русло. Только зачем? Они коммерсанты и деньги считают.
 
denokan, я чето не понял в каком из моих постов там написано что Сибирь уже продана?
 
avro сказал(а):
jeppesen, записано :)

Делаем ставки, господа.


РФФИ никак не может найти покупателя на госпакет "Сибири". Вчера чиновники отложили на месяц проведение аукциона по его продаже. Но и эта мера не поможет найти покупателя, ведь стартовая цена 25,5% акций авиакомпании слишком высока, считают эксперты.

avro с кого стакан?
 
ситуация проясняется если верить "Ведомостям", то главными претендентами при условии снижения цены, будут "братья" и АФЛ, правда последний явно хочет получить все как обычно, то есть даром. А вот откуда у "братьев" такие закрома непонятно

http://www.aviaport.ru/news/2007/02/09/115743.html
 
Реклама
Назад