кто таков?

vm, Пирог отправляю именно Вам!:pivo:
привлекает внимание характерная для СПС длина "ног"...
 
Реклама
Бурундук, не, не он :) Но дядько в мировой авиации - великий и знаменитый, как и его самолеты. Этоя уже подсказываю :) Ну, скажем - из первой десятки. Даже подскажу больше - отчасти мой тезка 8-)
 
Последнее редактирование:
vm сказал(а):
Бурундук, не, не он :) Но дядько в мировой авиации - великий и знаменитый, как и его самолеты. Этоя уже подсказываю :) Ну, скажем - из первой десятки. Даже подскажу больше - отчасти мой тезка 8-)
"На Буншу нашего похож" (с) Ну в смысле на Уильяма, нашего, на Мессершмитта. Но токма в годках ужо преклонных, панимашь.
 
Неужто Сам Мессершмитт? А то мы его всё больше молодым и в шляпе. И что vm-a Вилли зовут?
 
Вот жёский вопросец, ответ, наверное, только Бурундук знает - неизвестный самолёт известной фирмы, совсем для неё нетипичный:
 
Black Cat, Пкк, пиржище!!!!! Портрет написан в 1978, незадолго до смерти, художником Gьnter Rittner, это была серия потртретов руководства МВВ.

А насчет - "тезки", я же написал - почти, vm - wm :)
 
Пкк, мне стыдно, но я не могу определить, что это за машина. Всё перебрал, вплоть до CSS-12, но не знаю.
 
А я то смотрю, ветка долго не обновляется... Подсказка, - фирма американская, и внимательно посмотрите на форму мотогондол - ничего не напоминают?
 
Реклама
После такой явной подсказки уже неспортивно. Нашёл, но постить не буду.
Действительно, от Цессна "такого не ожидал". :D
 
Пкк, чудесный вопрос.

Конечно, после того, как Экзот догадался о производителе, всё просто.

http://aerofiles.com/_cessna.html - список всех самолётов Cessna и находим Cessna 620.

Великолепный вопрос!
 
Да, совсем нетипичный для Цессны самолёт, - хотя таковым можно вполне назвать и Т-37 и цессновские вертолёты. Хотя подобные "отходы" от генеральной линии были и у Бичкрафта, и у Пайпера.
Так вот родился параллельный вопрос. А были ли другие четырёхмоторные самолёты с оппозитными моторами? Ответа пока и сам не знаю.
 
Продолжим серию "кто" :) Итак - это что за импозантный джентельмен?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад