Кто возьмет 14 Ту-134 Аэрофлота?

avro

Модератор
Правление ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" одобрило программу поэтапной замены воздушных судов Ту-134. Все 14 самолетов Ту-134, находящиеся сегодня в парке "Аэрофлота", будут выведены из эксплуатации к 1 января 2008 года.
 
Реклама
ога, и введены во флота 5Н и Д9 :) Не успеет же Аэрофлот их Суперджетами заменить? :D
 
Мне тоже кажется, что самолетки улетят в 5Н и Д9.
Скорее всего в Д9, т.к. у них своих бортов нет, в отличии от 5Н, и с недавних пор Д9 - 100% дочка АФЛа.
Другими словами это будет перкладывание из одного кармана в другой, а АФЛ перестанет палиться, что эксплуатирует супер-отсталые самолеты.

Заменить Ту-134 во всей массе АФЛу все равно не на что, как минимум до 2010 года, при условии удачного развития программы SSJ-100.
 
Наблюдательный, им их девать куда-то надо при условии, что Боингами будет закрываться все больше собтвенных маршрутов, а новых появляться не будет. Если со 134ми от АФЛ перейдут и рейсы, то все встанет на свои места.
 
А говорят, что дочки для того и рождались, что бы АФЛ вступить в Скай Тим, 134 было одним припоном к альянсу. Только вот интересно, ведь АФЛ по код шерингу тоже может продавать билеты, не является ли это противоречием правил альянса. Так например, тот же АФЛ может заключить код шеринг с ак ПУПКИН и продавать билеты на хламовые пепелацы.
 
тип сказал(а):
новых появляться не будет

тип сказал(а):
со 134ми от АФЛ перейдут и рейсы

Новые появляться будут. Только что Новосибирск и Тюмень. Летнее расписание АФЛ также все исписано рейсами, нумерация которых начинается на 6, а в типе ВС стоит 737.
 
Oldsmobil2000 сказал(а):
тот же АФЛ может заключить код шеринг с ак ПУПКИН и продавать билеты на хламовые пепелацы

А в этом нет нарушения никаких правил альянса. AF, KL и уж тем более AM не палятся, а чего же АФЛу отставать :).
 
Mark, я имел ввиду Волгоград-Екатеринбург-Питер-и-куда-еще-АФЛ-летает-на-134. Хотя может статься, что накупят столько 735, что все эти направления ими закроют :confused:
 
Реклама
Mark сказал(а):
А в этом нет нарушения никаких правил альянса. AF, KL и уж тем более AM не палятся, а чего же АФЛу отставать :).

не знаю, как у европейцев, но у DL дочки ну очень цевильные, типа Delta Connections или Delta Song и на списанных пепелацах они вряд ли летают.
 
тип сказал(а):
накупят столько 735, что все эти направления ими закроют

Вот это мне и кажется наиболее вероятно. Изначально разговор и был про 12 машин. Этого предостаточно для покрытия всех маршрутов, где у АФЛ и Ко летают Ту-134. На определенных маршрутах (типа СПб, ЕКБ и т.д.) Ту-134 заменят на Ту-154.

А Ту-134 скорее всего подержат для резерва в летной годности немного и попилят к 09 году. Было бы супер, если бы где-то (например, у какого-нибудь из новых терминалов в ШРМ) поставили эту отличную машину на постамент.

В летнем на Мин.Воды у АФЛа стоит 737. Интересно, знают ли об этом в КМВ? И как на самом деле полетят?
 
Последнее редактирование:
Mark сказал(а):
В летнем на Мин.Воды у АФЛа стоит 737. Интересно, знают ли об этом в КМВ? И как на самом деле полетят?

А где они 737 возьмут. Что то я не слышал, что АФЛ заключал договоры на поставку или лизинг Б737
 
Mark сказал(а):
Пожалуйста, прочтите несколько предыдущих постов.

А доцент тупой.

Что то я не увидел, где написано про то, где 737 будут брать, да и на сайте АФЛ никакой инфо нет. Такие вещи ИМХО с бухты бараты не делаются.
 
Mark сказал(а):
В летнем на Мин.Воды у АФЛа стоит 737. Интересно, знают ли об этом в КМВ? И как на самом деле полетят?


На сайте АФЛ на лето в расписании Ту134 рейсы СУ 785.786.787.788
А где Вы видели Б737?
 
Oldsmobil2000 сказал(а):
А где Вы видели Б737?

В Сирене/Габриэле.

Oldsmobil2000, если Вы все-таки внимательно посмотрите выше, то увидите, что СУ активно передает свои внутренние рейсы 5Н, которая ставит на них 735. Причем активность в последнее время увеличивается.
 
Реклама
Mark,
Oldsmobil2000,
тут вопрос скорее, не "где возьмут", а примет ли их (737-е) порт. ЕМНИП, Минводы до сих пор не принимают самолеты с низким расположением двигателей по состоянию полосы.
 
Назад