Кто?

Реклама
за попадание в "Шторх" - не жалко.
Sherhan, за это Lukas-у,он первый!
По поводу меновой торговли,хочу рассказать историю переданую мне в устной
форме моими земляками.
Перед Яссо-Кишинёвской опирацией в районе села Каменка рядом с Одессой
сел на "вынужденную" наш самолёт-разведчик.Это была зона румынского контроля.В плен к румынам попали 3 человека,один из них подполковник.
Местные жители тут же их выменяли на 2 буханки хлеба,кусок сала,круг макухи (подсолнечного жмыха) и царский червонец.Румыны под конец окупации голодали:немцы выгреболи всё под чистую.
А самолёт сожгли.Что это за самолёт был история покрыла тайной.
 
:oops: :oops: Азиатыч - не осеняет...
Вадим - а тут мало что гадать - разведчик был Пе-2 / с очень малой вероятностью "Бостон"/. Им повезло,что это был 1944 - в 41 расстреляли бы не глядя.
 
Sherhan, а на базе ДБ-3/Ил-4ых разве не было разведчиков?
Не исключён и трофей...
 
Экзоту - это ты мой давнишний вопрос о разведчикам вспомнил/кстати до сих пор никакой ясности/. В 1944 ДБ-3 - ?/эт ты махнууул.../ Ил-4 - хм.../хотя подполковник в экипаже - кто бы он мог быть и какой хрен занёс его на эту галеру?/. А трофейный 8) - примеры в студию.
 
Sherhan,
В 1944 ДБ-3 - ?/эт ты махнууул.../
Ну это для примера - из первой линии могли вывести, но в других ф-циях могли остаться...
А трофейный - примеры в студию.
В 1941 г. из закупленных перед войной немецких самолётов была сформирована эскадрилься ОСНАЗ (№, если интерсено, дома гляну), выполнявшая задания над тылом. Были там Bf.110 (2местные, конечно), возможно были и трёхместники. Да и на фронте захваты исправной вражеской техники не редкость...
 
:lol: ГЫ-ГЫ - я так и думал что ты этот пример приведёшь. Увы - всё верно,но сюда не очень подходит. Упомянутые тобой "110-е" были потеряны в том же 41 /потому как использовались не очень умно - правда по понятным причинам /.
 
Sherhan,
- я так и думал что ты этот пример приведёшь
Какой я предсказуемый... :oops: Тока ты не очень то! - придёт Бурундук и ты также будешь иметь бледный вид! ;)
Ну разумеется, 110ый я привёл как пример - он же не "ночник" с РЛС чтобы третьего члена сажать, но, ведь были и другие машины?
Но конкретно по 110му причиной назывется наша же ЗА - т.ч. от ума применения это не зависело - рано или поздно нарвались бы. Если уж Ер-2 умудрялись за немца принимать...
 
Не буду мурыжить ответ про зам.коммандующего, тем более, что лично мне он малосимпатичен.
Это Александр Руцкой.
Сбит в августе 1988 на Су-25 над Пакистаном. Сбил его лейтенант Атер на Ф-16А, за что получил какую-то высшую местную награду.
Выкупил, повысил до генерала и дал звание Героя Руцкому некто Язов, которого в 91-м тот радостно арестовал.
 
Назад