Куба

П

Простопакс

Новичок
Первая тема здесь так что сорри коли что не так.

Собираемся толпой в 8-9 человек зимой на Кубу.
Народ закаленный, бывал много где, первый приоритет - страна, полет по принципу "лишь бы добраться".
Из интересного нашел предложения AirFrance по 619 евриков на брата (с пересадкой в ДеГолле).
Очевидно, скидки связаны с последним инцидентом, или даже их серией.
Не суть важно, как обладатель их общей с колымой картой я доволен.
Волнуют следующие вопросы:
1. Все ли мы посмотрели, возможно есть варианты добраться дешевле?
2. Есть ли явные противопоказания AF - только без эмоций, факты?
3. Когда, если кто бывал, туда лучше лететь - с упреждением в неделю до НГ или наоборот, задержаться на неделю после?
4. Бывают ли туда чудесные рейсы через Сингапур например или Шанхай, как в ту же Лиму?

Ну и вообще любые сведения об интересны, т.к. из собирающихся народ каеш опытный, но на Кубе еще не бывавший.

Реклама
Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Простопакс,
Ну если народ опытный, почитайте на форуме Винского, там, кажется, я видел тему: Новый год на Кубе. Да и о том как добраться и.тд....

П

Простопакс

Новичок
Да вроде в оба конца... только я уже по прочтении Винского сомневаться начал в релевантности предложения.
Пойду завтра в их центральный офис наведаюсь.

П

Простопакс

Новичок
Вот.
Билеты есть в Аэрофлоте, Аэйрфранс и Хабана.
У всех резко возросли тарифы на НГ (точнее, пропали из продажи дешевые билеты, остались только дорогие и очень дорогие).
На ноябрь и февраль на те же рейсы тех же компаний билеты стоят в полтора-два раза дешевле...
Интересно, эти дИбилы искренне полагают, что они на этом сделают дополнительных денег?

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
дИбилы искренне полагают, что они на этом сделают дополнительных денег
выскажусь вашим языком ) ) )

это просто вы дИбилы тупите слишком много, а не дИбилы уже купили себе билетов и ждут нового года чтобы полететь ) ) )

хотя я искренне не понимаю, что делать в этой недоразвитой стране, ну да ладно ) ) ) наверное мои проблемы . . .

П

Простопакс

Новичок
это просто вы дИбилы тупите слишком много, а не дИбилы уже купили себе билетов и ждут нового года чтобы полететь ) ) )
Не, приостановили продажу разом. Это не покупатели, это либо посредники, либо сами авиакомпании. Хабана кстати сказала, что билеты будут продавать осенью на НГ.
ЭйрБерлином из Хельсинки 900 евриков туда - обратно.
Так скорее всего и полетим.
Это таг, к вопросу о дИбилизме :)))

B

brab

Старожил
Да вроде в оба конца... только я уже по прочтении Винского сомневаться начал в релевантности предложения.
Пойду завтра в их центральный офис наведаюсь.
подскажите - а почем есть дешевые? мне НГ пофиг, мне надо не дорого :)

П

Простопакс

Новичок
Со слов аэрофлотовской продажницы, самый низкий тариф в Гавану у Аэрофлота - 44 тыс. руб (Q).
У АйрФранса примерно в том же коридоре "дешевый" тариф, чуть дороже.
У Хабаны - чуть больше 40.
Это прямые рейсы, или с одной пересадкой (AF), но вылет из Москвы.
Сейчас изучаем дополнительные варианты.

П

Простопакс

Новичок
Нашли вариант за 36 т.р. при том, что из открытых насегодня из РФ тарифов самый низкий у Аэрофлота - 63 т.р.
Еще недельку смотрим и закупаем.

Реклама
П

Простопакс

Новичок
Пока искали билет, часть группы сосредоточилась на Юго-Восточной Азии и уже идет спор между Кубой и Вьетнамом-Лаосом-Мьянмой :)))

Секрета большого нет: билеты на колыму и эйрфранс из Хельсинки, далее через соответственно Амстердам и Париж - дешевле много чем из Москвы, дорога из Москвы до Хельсинки возможна десятком способов. Например, доехать до СПб и там поездом, или прямым поездом, или самолетом, или автобусом из Петрозаводска и т.д.