Куба

Простопакс

Новичок
Первая тема здесь так что сорри коли что не так.

Собираемся толпой в 8-9 человек зимой на Кубу.
Народ закаленный, бывал много где, первый приоритет - страна, полет по принципу "лишь бы добраться".
Из интересного нашел предложения AirFrance по 619 евриков на брата (с пересадкой в ДеГолле).
Очевидно, скидки связаны с последним инцидентом, или даже их серией.
Не суть важно, как обладатель их общей с колымой картой я доволен.
Волнуют следующие вопросы:
1. Все ли мы посмотрели, возможно есть варианты добраться дешевле?
2. Есть ли явные противопоказания AF - только без эмоций, факты?
3. Когда, если кто бывал, туда лучше лететь - с упреждением в неделю до НГ или наоборот, задержаться на неделю после?
4. Бывают ли туда чудесные рейсы через Сингапур например или Шанхай, как в ту же Лиму?

Ну и вообще любые сведения об интересны, т.к. из собирающихся народ каеш опытный, но на Кубе еще не бывавший.
 
Реклама
Простопакс,
Ну если народ опытный, почитайте на форуме Винского, там, кажется, я видел тему: Новый год на Кубе. Да и о том как добраться и.тд....
 
Да вроде в оба конца... только я уже по прочтении Винского сомневаться начал в релевантности предложения.
Пойду завтра в их центральный офис наведаюсь.
 
Вот.
Билеты есть в Аэрофлоте, Аэйрфранс и Хабана.
У всех резко возросли тарифы на НГ (точнее, пропали из продажи дешевые билеты, остались только дорогие и очень дорогие).
На ноябрь и февраль на те же рейсы тех же компаний билеты стоят в полтора-два раза дешевле...
Интересно, эти дИбилы искренне полагают, что они на этом сделают дополнительных денег?
 
дИбилы искренне полагают, что они на этом сделают дополнительных денег
выскажусь вашим языком ) ) )

это просто вы дИбилы тупите слишком много, а не дИбилы уже купили себе билетов и ждут нового года чтобы полететь ) ) )

хотя я искренне не понимаю, что делать в этой недоразвитой стране, ну да ладно ) ) ) наверное мои проблемы . . .
 
это просто вы дИбилы тупите слишком много, а не дИбилы уже купили себе билетов и ждут нового года чтобы полететь ) ) )

Не, приостановили продажу разом. Это не покупатели, это либо посредники, либо сами авиакомпании. Хабана кстати сказала, что билеты будут продавать осенью на НГ.
ЭйрБерлином из Хельсинки 900 евриков туда - обратно.
Так скорее всего и полетим.
Это таг, к вопросу о дИбилизме :)))
 
Да вроде в оба конца... только я уже по прочтении Винского сомневаться начал в релевантности предложения.
Пойду завтра в их центральный офис наведаюсь.

подскажите - а почем есть дешевые? мне НГ пофиг, мне надо не дорого :)
 
Со слов аэрофлотовской продажницы, самый низкий тариф в Гавану у Аэрофлота - 44 тыс. руб (Q).
У АйрФранса примерно в том же коридоре "дешевый" тариф, чуть дороже.
У Хабаны - чуть больше 40.
Это прямые рейсы, или с одной пересадкой (AF), но вылет из Москвы.
Сейчас изучаем дополнительные варианты.
 
Нашли вариант за 36 т.р. при том, что из открытых насегодня из РФ тарифов самый низкий у Аэрофлота - 63 т.р.
Еще недельку смотрим и закупаем.
 
Реклама
Пока искали билет, часть группы сосредоточилась на Юго-Восточной Азии и уже идет спор между Кубой и Вьетнамом-Лаосом-Мьянмой :)))

Секрета большого нет: билеты на колыму и эйрфранс из Хельсинки, далее через соответственно Амстердам и Париж - дешевле много чем из Москвы, дорога из Москвы до Хельсинки возможна десятком способов. Например, доехать до СПб и там поездом, или прямым поездом, или самолетом, или автобусом из Петрозаводска и т.д.
 
Назад