Купил билетик в Тюмень СкайЭкспрессом

unders

psychedelic
Купил я билет Москва-Тюмень-Москва СкайЭкспресса за 1000 рупий. 26го лечу.
Есть кто-нить с авиафорума в Тюмени? Что вы можете рассказать об аэропорту этого города?
 
Реклама
Там можно будет вероятно встретить 737 Ямала.

Надолго летишь? Пости фотки, вокзала в частности.
 
avro сказал(а):
Там можно будет вероятно встретить 737 Ямала.

Надолго летишь? Пости фотки, вокзала в частности.

Будет подробнейший фоторепортаж.
Лечу просто так на сутки) Решил себе сделать маленький подарок)

Может кто подскажет что есть интересного в Тюмени? Кстати, может там есть какие-нибудь авиационные точки? Что там можно пофотать интересного?
ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ВАШИХ СОВЕТОВ.

Есть ли на авиафоруме тюменчане?
 
внутри аэровокзала развешаны модельки самолетов в реальном ливере... аэровокзал уютный, на втором этаже - вид на перрон
 
а поспоттить там можно? заборы глухие? секьюрити бдительны?
 
unders,
перед зданием стоят только Ту3/5 прилетевшие... остальные справа/слева по концам перрона и недоступны для фотографирования... секьюрити на перроне не приветствуют наличие фотоаппарата
 
Где-то возле Дома Обороны есть Л-29. Если есть телевик, то можно прогуляться вокруг Плеханово, может что и попадёт в кадр
 
Проедь на западную окраину Тюмени, аэродром Рощино.
Там Ми-6 и Ми-10 стоят безресурсные - если наснимаешь,
тебе многие позавидуют.

А памятник поспрашивай и на монументы присылай обязательно.
Это почти приказ :)
 
Александр имел ввиду аэродром Плеханово, что с юго-запада примыкает к городу
 
Реклама
История от посетителя форума Avsim.ru:

Моя отважная и продвинутая спутница жизни решила на себе испытать что такое русский лоу-кост по имени Sky Express. Она захотела слетать на майские в Тюмень проведать родных и близких, умудрившись купить билеты по промо-тарифу 500 ру. Сама процедура приобретения билетов прошла успешно, на регистрации бумажку с чеком обменяли на посадочный талон. Я был в роли провожающего. Проводил и вернулся домой.

Но у них там начались задержки. сначала на час. потом на два. потом на три. Самолёт, который должен был улететь в 2.45 в итоге отправился в путь в 8 утра. И это ещё ничего.

Основной прикол ждал на обратном пути, когда рейс Рощино-Внуково должен был состояться в воскресенье в 10 утра. Но нет. Сначала задержку объявили до 12. Потом до 14. Потом до 17. А там и до часу ночи. Ближе к часу сказали, что в 10 утра. Хорошо, когда есть старые друзья, да с машиной, да живут в 20 минутах езды от аэропорта. Есть где переждать, названивая в справочную. Но не всем же так везёт. В общем, задержка рейса составила ровно сутки, даже чуть больше. Уже будучи во Внуково, в роли встречающего, я спросил в представительстве этой компании - а почему так? - Самолёт сломался, говорят.

Так что будьте готовы, кто впредь решит испытать на себе тяжкий процесс становления русских лоу-костеров. резервируйте в своём расписании дни, готовтесь к длительным автономным ожиданиям - сухой паёк, спальный мешок, книги, запас смирения итд.

Ещё забавная опция на сайте у них, предложение для региональных клиентов - СЛЕТАЙ НА ВЫХОДНЫЕ В МОСКВУ! (типа туда-обратно + обязательно гостиница за фиксированный тариф). Идея конечно клёвая. Но в свете вышеизложенносй истории воспринимается совершенно иначе.

Наверное это не навсегда, такие перекосы пройдут. Вначале всегда трудно. Возможно в России будет лоукост, нам не привыкать. Просто начинается всё очень как-то тягуче. Дальше посмотрим.
 
alpet, у меня резерв на задержку 17 часов ) ) ) если настолько задержат, ничего страшного . . .

другой вариант - это отправиться ЮТ на 1,5 часа позже . . . конечно переплачивать не стоит, но с дургой стороны если раз в год что то сорвется, в любом случае выйдет дешевле купить 10 билетов по 500 рублей, чем 5 по 3 штуки ) ) )

так что у нас все предусмотрено . . .
 
alpet,
такие сбои бывают и у других авиаперевозчиков... причем те, в свою очередь, берут гораздо болоьшие деньги за перелёт.
не будем показывать пальцами вощем)))

эх... буду надеяться на то, что всё пройдёт гладко. в любом случае отчёт с меня)
 
Насчёт Плеханово и Рощино - да, спутал конечно, пардоньте, торопился... :)
 
Назад