Курилки в аэропортах России и СНГ

На регистрации не спрашивали, курящий, некурящий.

Очень часто места были только на задних рядах - в курящей зоне. Сидишь, а прямо на тебя курят. Неудивительно, что в определенный момент людям это надоело.
 
Реклама
на регистрации не спрашивали, курящий, некурящий.
Всегда спрашивали.
Ну и можно было по своей инициативе сказать, никто не запрещал.
Очень часто места были только на задних рядах - в курящей зоне.
Враньё. Мест для курящих всегда и во всех компаниях было как минимум в два раза меньше, чем для некурящих, во всех классах. А то и в четыре-пять.
В ЧСА какое-то время места для курящих были только в экономе, бизнес-класс был совсем некурящий.
Картина из личного опыта: сижу на местах для курящих, рядом есть пустые кресла , на которые постоянно присаживаются перекурить сильно берегущие своё здоровье пассажиры, которые взяли себе места для некурящих. За час пять-шесть таких соседей. Если бы смысл курения был только во вдыхании дыма, то свою сигарету можно было бы не зажигать.

И в некоторых авиакомпаниях места для курящих были в первых рядах (в А320 "Алиталиа" в экономе, в "Ибериа" в бизнесе), а иногда граница была вдоль салона (первый класс "Эр Франс". бизнес-класс "Колавиа").
 
Враньё. Мест для курящих всегда и во всех компаниях было как минимум в два раза меньше, чем для некурящих, во всех классах. А то и в четыре-пять.

Да, специально вру тут, чтобы очернить те замечательные времена :) Попадал несколько раз на последние ряды, ибо больше мест не было. Аэрофлот.
 
VT, Я тогда не очень часто летал, поэтому временами забывал попросить.
 
RusoTuristo, видимо, вы выглядели как курящий )) В любом случае это, конечно, нарушение технологии обслуживания пассажиров.
Имеющее довольно отдалённое отношение к теме о местах для курения в аэропортах.
 
Министр транспорта России Евгений Дитрих заявил, что его ведомство не поддерживает идею вернуть в аэропорты курилки. Такое заявление он сделал РИА «Новости» на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
«Это вредно для здоровья, так что нет», — сказал Дитрих.

В конце 2017 года депутат от «Единой России» Сергей Боярский внес в Госдуму законопроект, допускавший курение в специально выделенных изолированных помещениях аэропортов.

По словам авторов законопроекта, курилки в аэропорты нужно вернуть, поскольку запрет постоянно нарушается, и пассажиры курят в том числе в комнатах матери и ребенка. На это в Минздраве заметили, что и до принятия закона о запрете курения в аэропортах были нарушители. По мнению сотрудников министерства, при организации курилок в зданиях аэровокзалов вероятность нарушений запрета курения в других помещениях аэропорта возрастает в 4,8 раза.

В Международной ассоциации аэропортов заявили, что возвращение курилок представляется им более эффективной мерой в отношении некурящих посетителей и работников аэропорта, чем «существующий малоэффективный запрет».


Интересно, а что думает министр про цвет туалетной бумаги? И как часто надо проветривать рабочие кабинеты в аэропортах, тоже министр решает?
 
Ну, как бы, без комментариев

655895
 
Реклама
lion405, а он часть этакого коллективного (хочется сказать бессознательного) заботливого папочки, о неразумном народе радеет. А не работу свою делает.
 
В Домодедово собрались ретрограды и консерваторы! Вместо того что бы прогрессивно разрешить как уже есть в Шереметьево тВ айкосы,они крутят по громкой инфу о запрете курения табака :)
 
Сие есть заморская "инновационная система нагревания табака" :) Не реклама :https://www.iqos.ru/
Федеральный Закон четко определяет:
"1) курение табака - использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления;"
Т.ч., если нет процесса тления табака, значит можно...
Впрочем, пробегала инфа, что в России в широкой продаже ожидается снюсь... )))
 
Очередной этап...
В российские аэропорты могут вернуть курительные комнаты. По крайней мере, соответствующий закон рассмотрит Госдума. Автор проекта депутат от «Единой России» Сергей Боярский.

Курительные комнаты были ликвидированы в российских аэропортах в рамках недавней кампании по борьбе с табаком, и это вызвало возмущение многих пассажиров и сотрудников авиакомпаний.

Ну а пока кто-то упертый поддерживает запрет на курилки, граждане продолжают курить в туалетах. Может не так массово, но все же это есть, вот прямо в прошлую пятницу лично наблюдал в Домодедово. Всем же только лучше от этого, и некурящим, и тем кто ещё не бросил, правда?
В чистой зоне курительные комнаты должны быть пока есть курильщики и только глубоко неумный человек будет утверждать обратное.
 
... прекрасный новый бизнес-зал «Санкт-Петербург» ... курительная комната с видом на панно с изображением набережной и Исаакиевского собора!
Ну то есть все-таки можно оборудовать курилки в аэропортах, пусть даже и в БЗ? И все остальные разговоры - это только ля-ля очередное?
 
Реклама
surveyman, насколько я понимаю, во многих они остались, вместе с вытяжками. "Санкт-Петербург" же на месте то ли "Джаза", то ли "Блюза"?
Просто пепельницы убрали. Проверяющие туда вряд ли зайдут, а сотрудники не заходят сознательно. Дабы не усугублять.
"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". Вы думаете, курящие депутаты не курят в своих кабинетах? Ха-ха три раза ))

Автор этой благодарности, судя по его постам на форуме АБ, человек довольно высокопоставленный или просто богатый (что сейчас в РФ всё в большей степени синонимы). Спорить с ним практически бесполезно. Из тех людей, кому проще дать, чем объяснить, почему не даёшь. На месте сотрудников бизнес-зала, я бы с ним не связывался.
 
Назад