Курьёз. (ЧА)

Экзот

Элефантерия
И-15, И-153 и И-16 были созданы в КБ Поликарпова на базе американского истребителя "Боинг" и приводились в движение 750 -ти сильной лицензионной (по некоторым данным - нелицензионной, то есть, если называть веши своими именами, украденной) версией американского двигателя Райт-Циклон (Mason, p. 225). (В Испании в 1936 г. летчики франкистских ВВС были поначалу уверены, что у противника появились именно "Боинги"). Так что говорить о том, что эти машины были созданы Поликарповым, мягко говоря, не совсем верно.
(С) Женя Ковалёв

p26.jpg

i15_2.jpg

i16-29-i.jpg

:eek:
 
Реклама
А кто такие странные вещи пишет? Похоже, он может различать самолёты только по числу крыльев, такие мелочи, как шасси, профиль, схема крыла и т.д. это не для него...

И истории Wright Cyclone в СССР не знает...

Кто такую ерунду печатает?
 
Экзот,
А кто есть Женя Ковалев? Можно узнать героя поближе?
 
Ptica

...Можно узнать героя поближе...

А оно нам надо :| ?

Уж оч. много "запашка" от т-ща исходило, даже я, весь из себя толерантный и политкорректный, нехорошими словами ругаться начинаю. Экзот, IMHO зря ты (с) поставил.
 
Так что говорить о том, что эти машины были созданы Поликарповым, мягко говоря, не совсем верно.

Аааааа! Ну ежели так! ТО все Яки и ЛаГГи как один похожи на спитфайеры и кобры, Р-5 стопудова содран с Не-51, петляковские двушка и трешка адназначна содраны с Bf-110, а Henschel 121 немцы содрали с польского PZL-24, а американцы в свою очередь содрали с польского же PZL P-50 Jastrzab свой F-4 уайлдкэт... вопчим список авиаконструкторского воровства можно продолжать до бесконечности...

А боинг я так понимаю имеицца ввиду Пишутер Р-26? То стравнивая даже токмо внешний вид:

p26-i.jpg


Одно "лиццо"! Не правда ли?

i16-4-i.jpg
 
Бурундук, :D
Похоже, он может различать самолёты только по числу крыльев, такие мелочи, как шасси, профиль, схема крыла и т.д. это не для него...
А основным доказательством "похожести" у этого придурка служит, вероятно, "кольцо Таусенда".
 
Anytime, (Ц) я поставил чтобы не дай бог мне авторство не приписали. :)
Взгрустнулось что то, заностальгировал. :oops:
Полез перечитать Брюона, наткнулся на вышеприведённое. Решил развлечь парней. Наверное, неудачно. :confused:
 
Короче это очередной пасквиль, имеющий своей целью принизить наши достижения, и выпятить якобы американские. Жалко только, что люди далёкие от авиации прочитав это, с позволения сказать, "разоблачение" будет думать, что это действительно было так. Но товарищ Поликарпов всё равно был и будет признанным Королём Истребителей!
 
Лётчик_из_РОСС, да люди, "близкие к авиации" уже давно это читают не как пасквиль, а как юмористическую литературу.
А "далёкие" у нас прочтут издевательства над недоумком. ;)
 
Реклама
Я одного понять не могу, на мой субъективный взгляд, люди которые знают разницу между И-15 и И-16 это ужо как минимум антиресующиеся авиацией хомосапиенсы и им явойный бред не "вотрешь", дык для ково ён пишет тады? :eek: кем востребован сей эпистолярий?
 
Che, элементарно, Ватсон. Сей организм пишет для себя любимого, получая кайф от написанного. Есть такая порода кретинов, которые абсолютно уверены в гениальности собственных мыслей, типа того "изобретателя", что предлагал ВПП из поролона делать.
 
Aziatovich, полностью согласен. Скоро наверное скажут, что А-340 переписан с Ил-86 или Ил-96. Эвона, как они похожи! :D
 
Экзот

:D :D :D :D :D

А ты что - не знал??!

Руки прочь! Всем известно, что Ил-86 передран с 707, но т.к. руки кривые, то дальности 86-ой недополучил. Ну и далее - со всеми остановками: Ту-134 с DC-9, Ту-154 с 727, Ил-62 с ентого, как его, англа вообщем, а Тристар по скудоумию вообще передрать не сумели :D :D :D . Вот!

Что-то вспомнилось "а кто рентген придумал?" :rolleyes: :D
 
Реклама
А "Буран" передрали с планера Лилиенталя - тоже садится без движков.
А ракету Сатурн-5 нагло скопирнули с китайских бамбуковых ракет 2000г д.н.э.
А Женю Ковалева скопировали с неандертальца по имени Чу-Р-Бак.
 
Назад