курсачь.Нужна помощь специалистов

Tima89

Новичок
Нужен курсачь на тему:"Проект цеха(Ангара) и организация труда по переодичности ТО конкретного типа ЛА" Кто поможет буду очень благодарен, могу даже поставить пиво :)
Так же кент ищит курсачь, если поможите тоже не обидим. Тема : "Разработка проекта стоянки для оперативного ТО сомолетов"
Подойдут любые советы. Уже не знаем куда обращаться. Буду ну ооочень благодарен. Помогите начинающим авиаторам :))
 
Реклама
Около шести тысячелеий назад изобрели полезную штуку — "библиотека" называется. Есть ещё "читальные залы". И, вообще, речь то шла не о "дайте литеретуру", а "дайте готовый курсач".
 
нет! Уважаемый Вы меня не поняли. Я просил советы, по написанию данных курсовых работ. Что посоветуете? что нужно учесть... Какие тонкости надо знать? какой литературой воспользоваться? Если есть образцы работ похожих на эти, поделиться. Большего я от вас не требую. И, думаю, не имею права требовать!
 
Tima89, ключевыми словами могут быть " регламент равной трудоёмкости" в применении к Ту5. Старо, но для курсача сгодиться. Можно "прилепить" к любому типу.
В каком полку служите?
 
спасибо уважаемый Сеня, есть хоть от чего прыгать. Если будут ещё советы, заранее благодарен.
 
СНиПы по аэродромам поглядите ещё. Руководство по аэродромному обеспечению в ГА.
 
А это так важно?

---------- Добавлено в 20:13 ----------

вы лучше что нибудь ещё подкиньте...
 
Реклама
Tima89, а разве за целый семестр (как минимум) начинающим авиаторам не рассказали, с чего начинать курсовую, и какие особенности такого проектирования?
Берите регламенты технического обслуживания для выбранного типа ЛА, и считайте трудозатраты, и необходимые площади помещений.
 
да вот как раз таки, нам дали тему и сказали в перед за родину, чтоб в конце симестра был курсач. А препад сам в Авган смотался на заработки. Прилетит тока в конце симестра. Вот и все... вот за голову и беремся((
 
Сразу скажу, что готовых курсовых проектов, запрашиваемых Вами, у меня нет.
По цеху (ангару) можно вполне на диплом насочинять. по стоянке - попроще.
Вам нужно определиться с конкретным типом ВС. Затем отталкиваться от его размеров и радиусов поворота при перекатке (их можно в первых разделах РТЭ) и от регламента (какие работы проводятся и какая техника и коммуникации используются). НТЭРАТ еще посмотреть. Какое-то еще было наставление по проектированию аэродромов. По российским типам вот как-то так. Идеально Вам было-бы походить в действующее АТБ.
Очень плохо, если Вы ничего не нашли в библиотеках. Видимо сейчас книжки не выпускают.
И очень прошу - пишите орфографически грамотно.
 
Около шести тысячелеий назад изобрели полезную штуку — "библиотека" называется.


А в ней есть книжка "Экономика гражданской авиации" с подробным описанием производства АТБ и расчётом численности персонала.
 
Назад